Драйвер на LM2621

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем CONDOR, 15 мар 2008.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а что лм2621 норм работает от 1,5в??? :confused:
     
  2. INFERION

    INFERION Пользователь

    Нет. Работает но ненормально. Я сначала хотел им питать лазер от одной пальчиковой батарейки. Изменил схему так, что он запускался даже от самой убитой (<0,8V) батарейки, но максимум что этот драйвер мог дать - 200мА на свежей батарейке (на красном ЛД)... Тут люди часто юзают пальчиковый Li-ion аккумулятор. Под него LMка и заточена. Наверняка можно найти и минипальчиковый (ААА) Li-ion аккум.
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    можно найти разные аккумуляторы, вопрос только где и в цене
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :cry: :cry: :cry: :cry: вобщем реально прошу помощи....ничего вообще не получается...собирал уже два раза на разных платах, которые в свое время прислал киссер...в каждую ставил новую микруху...полный куй....подаю на вход напряжение от двух батареек подсевших там гдето 2,5-3в...на выходе просто входное напряжение минус падение на диоде...кручу переменник - ничего...в нагрузке резистор мощный 100 ом и амперметр стрелочный...микруха греется,но не сильно...что делать? :cry: :cry: :cry:
     
  5. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    была такая же ситуация, проверь полностью печатку, может в ней дело :!:
     
  6. INFERION

    INFERION Пользователь

    suslox. Кинь мне фотку твоего чуда. Сколько схема без нагрузки жрёт? Дроссель точно в порядке? :) У меня микруха с первого раза запустилась. Я её ещё долго мучал - эксперементы всякие ставил. И всё время удивлялся её живучести и стабильности.
     
  7. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    точ в точ такая же ситуация токо микруха ещё ми грелась как утюг :confused: а потом ещё раз прощёлся паяльником по плате прочистил канцелярским ножом между ног и запахало :confused:
     
  8. Sparker

    Sparker Пользователь

    Да, Luxor хороший совет дал - пройдитесь чем-нибудь между дорожек! Возможно, в этом проблема. Я спирограф мастерю, во время тестов двигатель крутился в одну сторону, но переключаю в другое положение тумблер - нихрена!(По идее он должен был начать крутиться в противоположную сторону). Оказалось, между двух дорожек залегла мизерная капелька привоя :D
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) сейчас еще помучаю и все проверю...а потом отпишусь..спасибо всем за советы
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :twisted: :cry: :cry: :cry: хуита...подключил бп на вход, выставил 3В....тишина..перепробовал пачку разных катушек, перепаял микруху, проверял сто раз пайку и тд...ничего...то греется сильно ппц, то теплая еле еле...что делать? :cry: :cry: :cry:
     
  11. Sparker

    Sparker Пользователь

    Кстати, может в нагрузку не резистор 100ом подключить попробовать, а что-то другое? Лампочку например.
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    думаешь это что изменит?это по сути такой же резистор :cry:
     
  13. Sparker

    Sparker Пользователь

    Да врядли, но всеже... Наверняка там какая-нибудь глупая(без обид) ошибка... просто часто так бывает, когда что-либо не работает ищешь ошибку, а там фигня какая-то оказывается.
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) знаю...на работе однажды чтото собирали простое...и не понимали почему в некой цепи ток не течет... оказалось на тестере включен режим вольтметра, а не амперметра :D
     
  15. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    попробуй всё распаять и заново травануть плату :oops: , кстати по какой печатке собираеш ?
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    не помню...киссер мне несколько изготовил...проблема...микрухи кончились...
    какие вообще идеи есть?как можно проверить жива ли микруха?
     
  17. Sparker

    Sparker Пользователь

    Посмотри по datasheet'у, не превышал ли ты предельные значения... хотя это врядли.
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) это точно нет....
    помнится тут гвоорили,что на каком то выводе должно быть 1,25В...не подскажете на каком
     
  19. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    напря на 4 ноге мерь.

    на подобную ситуацию и вопросы, Артемка вот что отвечал.
    -
    -
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    да печатка эта...сейчас все проверю и отпишусь позднее
     

Поделиться этой страницей