Драйвер на LM2621

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем CONDOR, 15 мар 2008.

  1. Delirium

    Delirium Новичок

    Ок, посмотрю еще в БП. Разобрал зарядку от нокии, там была такая малюсенькая гантелька, 2мм в диаметре толстой части. Находилась она "чисто случайно" как раз возле стенки, через которую я вонзил отвертку, и она не выжила =)
     
  2. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    В калькуляторах всяких и прочей пищащей фигне часто параллельно пьезо пищалке зачем-то ставят.
    Только перемотать надо будет, а то там проволока очень тонкая.
    Извлечь, кстати, можно без ущерба устройству, пищать всё-равно будет, разве что тише может немного (я не заметил).
     
  3. Sparker

    Sparker Пользователь

    Кстати, какую индуктивность порекомендуете, ток через диод около 200мА. Просто буду заказывать детали в ЧиД для этого драйвера (кроме микрухи) и надо знать, что брать. Или лучше взять просто ферритовую гантелю(колечко) в том же ЧиД, и самому намотать проволку (правда беда в том, что у ЧиД нету гантелей)?
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    слушай...если хочешь я деталей по возможности тебе на халяву вместе с микрухой накидаю...а то ты же переплатишь у них ппц ни за что :) напиши в личку список того,что тебе необходимо...
     
  5. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Вот http://www.chipdip.ru/product0/37077.aspx больше ничего путного не нашёл , имхо полюбому перематывать надо хотя может и подойдёт :oops:
     
  6. Sparker

    Sparker Пользователь

    Ухты! Спасибо ;)
     
  7. Sparker

    Sparker Пользователь

    Кстати, если неверной полярностью подсоединить аккумы, то микросхема выживет? И потечет ли ток ерез ЛД?
     
  8. 4eef

    4eef Пользователь

    микруха останется героически жива, сказав при этом "ДАЁШЬ ИСЧО!", весь ток поползёт через диод шоттки, и в зависимости какой ты поставишь определится его дальнейшая судьба)) если аккумы хорошие то меняй.
     
  9. Sparker

    Sparker Пользователь

    Да, точно, что-то я про Шоттку забыл, он ведь ток не пропустит в обратном направлении.
     
  10. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    какой ток течет через индуктивность? по моим прикидкам это около 300-400мА при тока на ЛД 200мА (если не так, рад буду поправке)
    инфа нужна для максимальной миниатюризации получаемой платы

    в каких пределах индуктивности схема работает при высоких токах (200-400)?
     
  11. INFERION

    INFERION Пользователь

    В даташите всё это есть. Амплитуда тока около 1,5А, а индуктивность зависит от напряжения питания и частоты. Там целая таблица вроде есть. Я вешал на ЛМку дроссель с индуктивностью в 80мкГн. Разницы никакой. В фонариках, корпуса с которых вы так любите, можно найти неплохой маленький дроссель на 20...40мкГн и 0,2Ом сопротивлением обмотки. Можно перемотать более толстым проводом. Ниже рекомендуемых 6,8мкГн я бы не юзал...
     
  12. 4eef

    4eef Пользователь

    хех.. мне уже стало мало моей платы 14*16мм)) надо делать исчо мельче, и на одной стороне, чтобы вобще был сплошной слой меди, ну кое-где вытравленные участки)) правда как потом её паять я не представляю, эту что сейчас уже трудновато паять...
     
  13. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Успокойся она размером с мой аккум который я хочу на фиолетовый лазер- брелок поставить но это перспективы на будущее
    СОБСНО АККУМ
    [attachment=0:3cih0wt0]DSC01813.JPG[/attachment:3cih0wt0]
    З.Ы. млять почта бесит, до сих пор извещение о твоей посылке не пришло :(
    З.З.Ы до сих пор переживаю что про..бал такую возможность намутить лазер от дальномера :(
     

    Вложения:

    • DSC01813.JPG
      DSC01813.JPG
      Размер файла:
      355,8 КБ
      Просмотров:
      691
  14. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Аккум от вертолёта?
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :lol: да у этого аккума емкость наверняка 100ма/ч...и какой от него прок?
     
  16. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Охренительный аккум, на день поиграться точно хватит.
    У меня 670мАч от сонэрика последний раз месяц пахал, да и то в ноль не сдох, просто максимальная моща понадобилась, я его зарядил. Но это на первом драйвере естественно.
     
  17. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    на один слой трудно протрассировать такую схему, если только делать перемычки из тонкой проволоки
    вчера всю ночь сидел в DipTrace и пытался скомпоновать все это дело в минимальный размер
    б?льшую свободу действий дают дорожки шириной менее 0.15мм, но такие только фоторезистом получать надо
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    не забывайте,что батарею или аккум не особо уменьшишь как не старайся :p
     
  19. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    мы пытаемся уменьшит плату чтоб засунуть в как можно меньший корпус
     
  20. INFERION

    INFERION Пользователь

    А какие именно размеры интересуют? Я и простым ЛУ методом сумел разместить всё на платке 11*10мм. Ширина дорожек 0,25...1мм. Печать однослойная, но сам дроссель находится с обратной стороны. Затем я туда вщимил ещё один дроссель и конденсатор. Такую платку можно вщимить в ручку, питающуюся минипальчиковым (ААА) элементом. Куда ещё меньше?
     

    Вложения:

    • LM2621.zip
      Размер файла:
      4,8 КБ
      Просмотров:
      383

Поделиться этой страницей