Драйвер на LM2621

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем CONDOR, 15 мар 2008.

  1. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    там напр намного меньше 1,25В короче капец микре скорее всего, ну и лан...
    да я не поникую))) из за принципа уже хотел заставить её работать))) ну еси мож то фото выложи
     
  2. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    значит проверяй монтаж самой микросхемы и если ничего не найдешь, тогда микру в мусорку... НО! у меня микра ни в какую не дохла! я думал она мертвая, подрубил аккумы, она зверски грелась, я хотел чтоб она сама себя выпаяла)) издевался как мог) но в итоге все работает)))
     
  3. 4eef

    4eef Пользователь

    ппц живучая... у меня зхсц 400 дохла от кратковременного неправильно включения, нагрелась чуток и выдохлась))
    фотку выложу немного потом, мин. через 20. буду проверять каретки на работоспособность))
     
  4. 4eef

    4eef Пользователь

    пост можно не принимать всеръёз
     
  5. 4eef

    4eef Пользователь

    телефон, мать его.. скоро цифровик буду брать
     
  6. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    всё равно буду мучить эту lm2621 и неуспакоюсь пока не заработает :D такс ща ситуация такая. на 4-ой ноге напряжение 1,52В !!!(регулируется до 0) но на выходе напряжение такое же как и на вх. и нерегулируется. если поставить дохлый диод (ели горит) то на нём ~2В. буду дальше мучить....))))
    еще только сейчас заметил что R4 греется оч оч сильно (стоит на 470Ом)
     
  7. SviMik

    SviMik Новичок

    Кстати я когда-то долго искал девайс, чтобы индуктивность измерять. Добрые люди посоветовали мультиметр UT58D.
    В позапрошлом году в Москве купил. Всего 1150р (у нас мультиметры, измеряющие индуктивность, начинаются с 200$. Мне как назвали цену в магазине - чуть челюсть не уронил :) ).
    С тех пор проблем с катушками не имею. Могу намотать столько, сколько на схеме указано :)
     
  8. INFERION

    INFERION Пользователь

    Это обычный делитель напряжения. Там можно уменьшать или увеличивать номиналы как тебе угодно. Главное чтоб соотношения оставались такими же. Слишком высокие номиналы брать нельзя - микруха своим микротоком начнёт влиять, а слишком низкие - они будут жрать много энергии - КПД ниже. Я нашёл на головке привода подстроечник на 680 ом, а остальные резисторы подобрал уже под него. Кондёр можно выкинуть, т.к. сопротивление того делителя гораздо меньше даташитовского. И та ёмкость уже не нужна.
     
  9. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    То есть можно заменить номиналы в стандартной схеме на твои, теперь вприннципе проблем меньше остаётся намутить микруху по адекватной цене и распечатать на лазернике разводку
     
  10. 4eef

    4eef Пользователь

    хошь обращайся либо ко мне либо в suslox*у, могу предоставить и то и другое)) уже роздуплил как слать по почте в конвертиках чтобы дешево и безопасно))
     
  11. Sparker

    Sparker Пользователь

    Возможно ли разместить этот драйвер на плате в форме круга диаметром 26мм?
     
  12. Akela

    Akela Пользователь

    Спокойно можно!! я например сделал для фонарика как раз 25-26 мм
    viewtopic.php?f=6&t=900 :oops:
    за основу взята приведенная кем-то тут же плата и немного доработанная чтоб вместились выходные кондеры
    зы катушка припаяна на проводах,резик-переменка на 150ком,кондеры-какая то разновидность смд, но я видел у Артема на фотах более мелкие могут уменьшить немного размеры
     
  13. Bez_p_s

    Bez_p_s Новичок

    Было у меня колечко
    но вспомнив о
    -___________
    В условиях однополярных импульсов кольца НЕ РАБОТАЮТ.Короче нужно искать стержень или если очень туго, то убедившись, что твои кольца имеют нужную проницаемость(марку), можешь разломать и намотать на кусочке.
    ____________
    так как с этим делом очень туго,то разломал( ,почти домотал все витки ,но переусердствовал и сломал полукольцо посередине,оно на проволоке держится, но все же..как думаете стоит перематывать или оставить так?
     
  14. INFERION

    INFERION Пользователь

    Кольца работают, но хуже чем если бы в них был немагнитный зазор. Там ведь постоянное подмагничивание...
    Просто склей плотно суперклеем, если влом перемотать. Феррит при склеивании не сильно теряет свои свойства. Кстати если имеешь дело с полноценным кольцом или броневым сердечником, то лучше расчитать индуктивность по методике расчёта индуктивного накопителя энергии для обратноходовых преобразователей. Там понадобится небольшой зазор, но зато витков потребуется в разы меньше.
     
  15. 4eef

    4eef Пользователь

    так-с...
    спаял драйвер на лм2621 для фиолетового - всё отлично работает. По драйверу пара замечаний:
    1) "встроенный" плавный пуск. по мере нагрева ток подымается с 60мА до 100мА, прогнал диод на 20мин - ток стабильный.
    2) подстроечником на 100к(Rf2) удается регулировать довольно широкий диапазон напруг - от 3.6 до 6 вольт.
    3) заюзал не гантельку, а магазинную SMD индуктю на 4.7мкГн размера 1812(по моему)

    собсно схема:
    [​IMG]

    собсно фотка)):
    [​IMG]
     
  16. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    а скока лмка хавает при 100ма на лд ?
     
  17. 4eef

    4eef Пользователь

    яхз)) миллиампер 130-150 максимум
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    великолепный кпд! :) на сам диод идет 100ма?
     
  19. 4eef

    4eef Пользователь

    на диоде 100ма. ток я примерный написал. может чуть больше, может чуть меньше.
     
  20. 4eef

    4eef Пользователь

    в принципе она подходит и для красного, НО там надо юзать танталы 22*10 и 47*10. где входной где выходной тумаю понятно))
     

Поделиться этой страницей