Драйвер на ОУ

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем suslox, 8 ноя 2008.

  1. ПИРОТЕХНИК

    ПИРОТЕХНИК Новичок

    спасибо :) про 2621
     
  2. KoSS_89

    KoSS_89 Пользователь

    Вот заимел Китайскую зелень на 50мвт, в первый-же день окислились контакты у микро кнопки (при нажатии лазер начинает хоотично гореть, то тусклее, то ярче) Вобщем разобрал. Срисовал схему с печатки, почти как на первой странице. Всёже думаю лишней небудет, выкладываю 100% рабочий и давольно стабильный вариант драйвера. На схеме красным выделены дополнения которые желательно внести (на печатке лазера только диоды, вместо кнопки)
     

    Вложения:

    • MMBT3903.JPG
      MMBT3903.JPG
      Размер файла:
      18,8 КБ
      Просмотров:
      1.950
    • lm358.JPG
      lm358.JPG
      Размер файла:
      30,1 КБ
      Просмотров:
      6.650
    • BAV99.JPG
      BAV99.JPG
      Размер файла:
      23,2 КБ
      Просмотров:
      1.748
    • Драйвер для ЛДС.GIF
      Драйвер для ЛДС.GIF
      Размер файла:
      9,7 КБ
      Просмотров:
      5.465
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    мало того,что 100% 1 в 1 выложено выше, так еще и твоя схема не будет работать :!: диоды красного цвета на схеме закрыты, тк на их аноды приходит минус
     
  4. KoSS_89

    KoSS_89 Пользователь

    Рисовал сооным, перезалил.
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    да теперь норм...
    но заметь: в указках питание не 5В ;)

    аааааааааааааааааааа.....что за милипиздрический транзистор в качестве силового?????ты что 20ма собираешься качать через лд???
     
  6. KoSS_89

    KoSS_89 Пользователь

    Вот тут извините. Причём здесь размеры? я незамерял ток через ЛД, но обший ток потребления лазера при 5 Вольтах я выставил 300 мА! Транзистор при этом слегка тёплый. Почему именно пять вольт? Можно и три! Только диоды, выделенные красным придётся убрать и подстроечник чуть покрутить. Я просто питаю лазер от пяти вольт... Детали я не придумывал, они стоят на плате драйвера. Может даташиты не те нашол, на силовом транзисторе маркировка "Y1" а на диодовой сборочке "A7S"
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    к диодам претензий нет :) есть только к транзистору: по моему справочнику Y1 - это вообще не транзистор :oops:
     
  8. Delfin

    Delfin Новичок

    ребята подскажите если вместо 358 поставить 393 какие доработки нужно внести?
     
  9. INFERION

    INFERION Пользователь

    Компаратор вместо ОУ? Не думаю что это удачная идея...
     
  10. Delfin

    Delfin Новичок

    ну подскажите как на компараторе можно собрать просто нет возможности найти другие микросхемы(((
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    там где ты сейчас находишься нет ни радиомагазинов, ни рынков, ни барахолок?
    и где ты собираешься брать ион и транзистор?раз нет возможности ничего достать

    инферион прав, лучше достать любой оу :!:
     
  12. Delfin

    Delfin Новичок

    да хлама всякого полно,только микросхем достать пока нет возможности,как говорится легких путей не ищем
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вот..в хламе всегда есть оу!!!лм358 и его аналоги от других фирм например, лм324 и тд...
    да может в хламе есть и лм317!!!!
    пролазий все и напиши что из микрух есть
     
  14. Delfin

    Delfin Новичок

    есть 74vhc14, mc34063, an6650, 7805 и еще надо порыскать может еще что есть,стационарный собирать не очень охото,есть убитая лазерная мышь вернее рабочая но нафиг не нужна
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    пока оу не видно..рыскай дальше
     
  16. Delfin

    Delfin Новичок

    я в курсе что не видо,просто из микросхем все что нашел,больше пока ни на что не наткнулся если бы нашел оу то проблем бы не было,кстати mc34063 используюется в преобразователе то есть зарядка телефона через юсб думаю можно что то с нее придумать?вообще в каких приборах они эти оу встречаются?
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :confused: :confused: :confused: :confused: ВЕЗДЕ!!!!это самый универсальный аналоговый узел из всех созданных!!!
     
  18. Delfin

    Delfin Новичок

    откапал tda3619 но по моему тоже не то что нужно
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    радиомагазины, рынки, барахолки есть у тебя там?
     
  20. Delfin

    Delfin Новичок

    была бы возможность честно говоря не спрашивал бы((((
     

Поделиться этой страницей