Драйвер из телефона

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем Alphyn, 12 ноя 2008.

  1. Искатель

    Искатель Новичок

    Нет они уже закончились.
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) ну что поделаешь..извини
     
  3. Skar

    Skar Новичок

    классическое повышающее включение (выделено красным) и реализация в телефоне.
    [​IMG]
    разводка 28х14мм (boost)
    Напряжение задается отношением R1 к R2. собственно все.=)

    З.ы.: подправил сабжевую схему, убрав лишние детали.
    З.з.ы.: Выходные кондеры в таком количестве необязательны для питания лазера. хватает одного.
     
  4. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    ты уже собирал? как всё стабилизация макс. ток и т.д.?
     
  5. Skar

    Skar Новичок

    у меня на нем велофара собрана. стабилизация прекрасная, максимальный ток - честно говоря - хрен его знает. когда запускал на нерабочем телефоне с нагрузкой в 1.2А - все работало прекрасно, перегрева не наблюдалось.

    Тестил:
    Нагрузка - 18 китайских светодиодов в параллель. Что-то около 360мА.
    На 3.0В потребляет ~400мА, отключается при 1.4В при потреблении в ~600 мА.
    (как считать КПД преобразователей со стабилизацией - честно говоря не знаю, кому не лень - устройте ликбез)

    Собственно есть идея собрать миниатюрный понижающий со встроенной Li-Ion зарядкой на LTADY из С100/X100/C110,
    на выходе получим готовый модуль под ЛД =)
     
  6. Искатель

    Искатель Новичок

    Ребят ну листаните вы страничку назад в этой теме, там всё обьяснено , если что не понятно , спрашивайте. Ток после 600 ма плывёт при 3.00вольт . Если на всю катушку 5.00вольт плывёт300-340ма. Всё- больше не вытянете.
     
  7. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    сори, тему просто давно не смотрел и только последнее сообщение глянул
     
  8. Skar

    Skar Новичок

    Вот что меня насторожило, так это то, что столь разные показатели при обрезанной и необрезанной плате. Думаю не стоит забывать, что плата телефона многослойная, проводников под поверхностью тьма-тьмущая, и закоротить/отслоить что-либо в процессе обрезки как нефиг. Так-же схема включения в телефоне слегка отличается от классической, хотя-бы нагрузкой и максимальным током. Покопаюсь, посмотрим что из этого выйдет. Просто неплохой такой драйвер, легко добываем и достаточно стабилен. хоронить непроверив не хочется.
     
  9. Искатель

    Искатель Новичок

    Просто всё надо делать аккуратно, и после обрезки , поскольку на плату летит мех. пыль я промывал в бензине "Калош " . И обтачивал на вулканите.
     
  10. Skar

    Skar Новичок

    ну у меня-то все вообще собрано на отдельной платке.) собственно тут можно платку и посмотреть. надо будет погонять ее на разной напруге и разных нагрузках.
     
  11. Искатель

    Искатель Новичок

    Посмотрел, всё тож на тож, только два тантала выбросил. Не ,я у же на это не способен,не вижу уже так как раньше.
     
  12. Skar

    Skar Новичок

    НекротОпить, так некротОпить: =) Дерну -к я еще разик этот топ, авось кому пригодится.
    Так и не дошли руки поиздеваться над повышающим включением. Зато накидал разводку на понижающее(24х24мм). Кому не лень - просмотрите на предмет грубых архитектурных ошибок.
     
  13. sergejstahanov

    sergejstahanov Новичок

    Здравствуйте вот решил поделится своими изысканиеми что можно использовать из мёртвых телефонов, пациент мёртвый N70 в файле схемы телефона и драйтера. Жду ваших коментариев.[attachment=0:2yys240f]n70.rar[/attachment:2yys240f]
     

    Вложения:

    • n70.rar
      Размер файла:
      198,9 КБ
      Просмотров:
      418
  14. intruder177

    intruder177 Новичок

    Есть вот такая платка.
    Выйдет из неё чего? Мне кажется нет, что скажете?
     

    Вложения:

    • Image00001.jpg
      Image00001.jpg
      Размер файла:
      428,7 КБ
      Просмотров:
      1.183
  15. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Сегодня только такую гонял)) там микросхема, на ней написано l85l, это контроллер дс/дс на 5В. для фиолета подходящий драйвер. вырвать микру, кондерсаторы, катушку, диод шоттки. или выпилить)
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а от какого мобила фото выложено хотя бы?
     
  17. SviMik

    SviMik Новичок

    Много мобил с усб коннеткором внизу? Если есть желание - можно погадать :)
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :oops: :oops: ответьте плз понормальному
     
  19. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Лыжи G1800 или C2500 (копия тольуо там камера чуть выше клем акб)
     
  20. intruder177

    intruder177 Новичок

    на фото lg g1800
     

Поделиться этой страницей