Драйвер из телефона

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем Alphyn, 12 ноя 2008.

  1. Guest

    Guest Гость

    у мну nokia n73 чо там отрезать?
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я разбирал много современных телефонов (в том числе и нокий) - там ничего полезного я не нашел..одни СБИС :cry:
     
  3. Bruno

    Bruno Пользователь

    Ничего ты от туда не вырежешь, т.к. генератор подсветки в BGA стекло-керамическом корпусе размером примерно 3х3мм и напряжение с него на подсветку около 15в. И не слишком ли дорогой драйвер получится если ради него N73 раздербанить :D .
     

    Вложения:

    • N73.JPG
      N73.JPG
      Размер файла:
      26,1 КБ
      Просмотров:
      1.852
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    уроды как они достали со всякими этими BGA и FGA :evil:
     
  5. Bruno

    Bruno Пользователь

    Уж если хочешь разобрать телефон то купи убитый Nokia 7610 в любом сервисе за пиво, и мути снего.Такие же генераторы подсветки практически во всех стареньких мобилах платформы DCT-4 но только с цветным LCD. Например Nokia 3100,6610,6100,6610I,7210,7250 и т.д. У меня на работе штук 30 их валяется, руки не дойдут выкинуть.
     

    Вложения:

    • 7610.JPG
      7610.JPG
      Размер файла:
      53,9 КБ
      Просмотров:
      1.145
  6. Alphyn

    Alphyn Пользователь

    Генераторы то в них есть тока 25-30ма максимум...
     
  7. Alphyn

    Alphyn Пользователь

    поменяй в любом сервисе на мешок 3210
     
  8. Bruno

    Bruno Пользователь

    Я и не говорил что там большой ток, ну если хочется сделать человеку драйвер из мобилы пусть пробует. Только смысла в этом я не вижу.
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    слушай, раз ты их выкинуть хочешь - может мне платку пришлешь? :oops: плз...пиши ответ в личку
     
  10. makiz

    makiz Новичок

    Разобрал я 2 ноки 3210,чтото не стабилизирует нифига... Меняю напряжение на входе,на выходе меняется,и ток соответственно(((
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а эта микросхема там в каком корпусе?
     
  12. makiz

    makiz Новичок

    есть датышы по телефонам.
     

    Вложения:

    • 3210_schem.rar
      Размер файла:
      976 КБ
      Просмотров:
      453
  13. Alphyn

    Alphyn Пользователь

    так быть не должно если токо не подаешь больше 3v.Пределы примерно 1.8-3.0v выход 3.3v.
     
  14. onik

    onik Новичок

    Можно ли сделать драйвер из Нокии 3310 и как?
     
  15. onik

    onik Новичок

    Нашёл принципиалку для Нокиа 3310, нашёл на ней микруху которая питает диды подсвечивающие клаву и дисплей, подскажите что мне отрезать от платы, что оставить с микрухой и где будут вход и выход на плате? Заранее благодарен. И чуть не забыл пойдёт ли она вообще?
     

    Вложения:

  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    там зеленая подсветка,которая мало жрет..сомневаюсь,что чтото можно дельное замутить
     
  17. onik

    onik Новичок

    suslox в смысле тока маловато?
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    на лазер надо хотя бы 300ма (красный из 20х)...этот дравер из нокии 3310 не даст такого тока скорее всего
     
  19. makiz

    makiz Новичок

    Какое сопротивление резистора R112 надо поставить чтоб на выходе было 3,8 вольт? И потянет этот драйвер 400мА?
     
  20. storeworld

    storeworld Новичок

    С нокиа классно вышло увас до этого я их так не пелил :Yahoo!:
     

Поделиться этой страницей