Драйвер для 445nm от M140.

Тема в разделе 'Другие вопросы по питанию ЛД', создана пользователем Alex72, 3 апр 2012.

  1. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

  2. Alex72

    Alex72 Пользователь

    Я его и в Питере и Москве за такие деньги нашел :)

    На ебее за 20$ такие только на 2800 2х
     
  3. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Что-то мне подсказывает, что милиамперчасы на нем китайские...
     
  4. Alex72

    Alex72 Пользователь

    chem_kot Да вроде как Sanyo, Япония.

    Завтра буду делать замеры на аккуме под напругой драйвера с диодом, на входе и выходе.
    Пока только замерил используя резистор.
     
  5. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Хм, интересно было бы узнать реальные цифры :)
     
  6. Alex72

    Alex72 Пользователь

  7. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь

    Вот плата. Дроссель я юзал тот, что в даташите указан, но на ток аж 6А. Токоизмерительный резистор лучше ставить безиндукционный (напыленный, а не намотанный лентой), но у меня и с обычным все отлично работает. Собрать бы помог, но времени особо нету - на двух работах работаю.

    http://ifolder.ru/29983529
     
    Sky) нравится это.
  8. Alex72

    Alex72 Пользователь

  9. Alex72

    Alex72 Пользователь

    Все, испытания данного драйвера законченны. Сгорел сцуко :). Заменен был чип резюк на 472. Ток на диоде вырос до 1,1А напруга 3,86В.
    Короче непонятный драйв. Пальцы обжег сегодня, за 10 сек работы.
    Бесконечная благодарность и огромное спасибо пользователю tip_ok.
    На протяжении двух недель помогал, расчитывал, подсказывал и т.д. и т.п.
    Спалил я его по своей глупости, замерив ток параллельно.


     
  10. Андреййй

    Андреййй Пользователь

    У меня такой же драйвер только диод А-140 выкрутил регулировочные резисторы на максимум , с напряжением такая же ситуация , резистор с завода стоял на 6.8 кОм , при этом драйвер потреблял 1000 мА ровно драйвер не грелся практически, а на диоде было 3.4в мерял китайтестером, , почитал вашу тему, заменил резистор с 680 на 562, на диоде стало 2.5вольт драйвер ест 1300мА акум свежий, 4.2в баз нагрузки, под нагрузкой 3.9-3.8вольт, драйвер стал греться нормально, секунд 10 -15 работы уже тепло-горяченький но не обжигаее пальцы. Такой же вопрос что с напряжением на диоде? я так понимаю что он выдает импульсами а китай тестеры очень плохо меряют пульсирующее напряжение, если это так каким образом сгладить пульсации? Сразу скажу что китай тестер все красный и зеленый лазеры меряет адекватно, проблема только с синим, может кто посоветует каким прибором измерить адекватно пульсирующую напругу
     
  11. Vanek

    Vanek Пользователь

    этот драйвер на выходе должен давать постоянный ток без каких либо пульсаций!! полагаю в вашем драйвере кондер после преобразователя малой емкости. чтобы убрать пульсации припаяйте на выход драйвера керамический конденсатор на 10мКф. припаять его обязательно надо раз есть пульсации на выходе.
     
  12. Андреййй

    Андреййй Пользователь

    Можно ли вместо керамики использовать обычный электролит на 10 мКФ? Место позволяет!
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    нельзя, потому что обычные электролиты принципиально не способны подавлять пульсации с частотами, на которых работает данная микросхема
     
  14. Vanek

    Vanek Пользователь

    раз нет керамики на 10мКф возьмите керамику на 0,1мкф (можно как и смд так и обычную, маркировка у него 104 будет) и к ней электролит 470-1000мКф и будет нормально.
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я думаю, что не будет. емкости керамического маловато
     
  16. Vanek

    Vanek Пользователь

    обычно хватает :) ну тут чем больше тем лучше уже
     
  17. SpiderXT

    SpiderXT Пользователь

    Всю тему не осилил читать. Я так понимаю не зря не понабрал я этих драйверов ? Заявленный ток не обеспечивают ? А с переделкой ? И как после греются если тянут?
     
  18. Alex72

    Alex72 Пользователь

    Хорошо что не купил. Я, без переделок на М-140 поднял только 800-850 мА. С переделкой максимум 1,1А грелось прилично.
    С соседнего форума поднимали с заводского 1,3А Х.З. как у меня такого не было.
     

Поделиться этой страницей