Драйвер для 445nm от M140.

Тема в разделе 'Другие вопросы по питанию ЛД', создана пользователем Alex72, 3 апр 2012.

  1. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Резюк на 6.8 кОм заменить на 5.6?
    Кстати, Сьюзи, это она, а не он...
     
  2. Alex72

    Alex72 Пользователь

    Это какой на фото?
     
  3. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Который промаркирован 682? ;)
     
  4. Alex72

    Alex72 Пользователь

    Я думал это подстроечник :) перепаять надо.
     
  5. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Надо сначала даташит на микру посмотреть.
     
  6. Alex72

    Alex72 Пользователь

  7. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Посмотреть самому, а не найти и мне показать :)
     
  8. Alex72

    Alex72 Пользователь

    Еслиб знал все тонкости, дрова наверное бы сам паял а не покупал бы готовые ;)
     
  9. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    А я покупаю готовое из-за лени :)
     
  10. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь

    Вариант-то есть. Только вот входное напряжение все равно какое-то мутное. 3.7 вольт - среднее напряжение лития, все, что больше - так, "довесок". При работе ЭДС свежезаряженного аккумулятора быстро проседает с 4.2 до 3.7 вольта, затем железно держит 3.7 вольт некоторое время. Как только напряжение опускается ниже 3.7 - уже можно считать аккумулятор разряженным.
     
  11. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь

    Я Вам уже советовал - соберите по схеме ArtDen'а на TPS61030 - у меня все идеально заработало с первого раза. Ровно 1.5А отдает. Главное - качественный дроссель и нормально разведенная плата. Плату в *.lay могу скинуть.
     
  12. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    Скажите пожалуйста, что за дроссель, какой диод использовали, отпаивали резистор на 22к и как включаете через ЕН ?
     
  13. Alex72

    Alex72 Пользователь

    Вот думаю подключить 2хCR123A 3V. Как я уже писал при двух 18560 на выходе через диод 4.6В и ток до 1.7А
    Только - на драйве отпаивается через 3 сек :).

    А можете такой собрать и продать мне ;)
     
  14. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

  15. Alex72

    Alex72 Пользователь

    С O-Like не рекомендуют использовать 2хCR123A 3V.

    Почитал за этот аккум (UltraFire 18650) он идет с защитой и сам по себе пишут говно, а не аккум. Скорей всего из-за защиты такое происходит.
    Если я эту защиту уберу, при зарядке не рванет аккум :)
    Или какой из этих купить? http://vega-shop.ru/two.php?keyStr=...=1&sashacust=182c00382bcba336e5b3d40457cd4b25
    Почитал за Minamoto вроде лучше Ультры, но тоже с защитой.
     
  16. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    ну есть же два аккумулятора, чего не попробовать подключить их параллельно, ради теста. может один просто не отдает нужный ток. и всего то стоит приобрести качественную банку.
    а по-по воду рекомендаций " 2хCR123A 3V" я думаю речь идет о fepo4.
     
  17. Alex72

    Alex72 Пользователь

  18. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    Прежде чем покупать нужно выяснить в чем проблема, в неисправном драйвере, плохом аккуме или в диоде.
     
  19. Alex72

    Alex72 Пользователь

    Я правильно понимаю. Если напряжение на уккуме просядет до 2,5В под нагрузкой, то значит аккум херовый?
     
  20. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    2.5В это тот придел до которого аккумулятор доводить нельзя. минимум это 2.8 В и сразу на зарядку. это что касается разряда.
    а по-поводу просадки приведу пример на хорошей полностью заряженной банке (4.15-4.20 В), просадка должна быть не ниже 3.8 В за первые пару минут, дальше долго от 3.8В до 3,4В после быстро вниз. это если с банки снимается 2-2.5А

    если под нагрузкой сразу с 4В до 2.5В то на мусорку
     

Поделиться этой страницей