Драйвер для 445nm от M140.

Тема в разделе 'Другие вопросы по питанию ЛД', создана пользователем Alex72, 3 апр 2012.

  1. Alex72

    Alex72 Пользователь

    Vanek на 1,5А и я рассчитывал. Хотя бы и на 1,4А.

    ABA прочитал. Так и не пойму почему у меня через диод 2,6В и ток 800mA.
     
  2. Рэм

    Рэм Пользователь

    Два аккума паралельно не включают !!!
     
  3. Vanek

    Vanek Пользователь

    2,6 вольт что то низко как то. а 1,5А не дает потому что фигня)) лучше сделать свой драйвер))
     
  4. Vanek

    Vanek Пользователь

    2 аккума полностью одинаковых, и с одинаковыми циклами заряд/разряд и с одним напряжением на них можно запаралелить :)
     
    tip_ok нравится это.
  5. Alex72

    Alex72 Пользователь

    Дает 1,7А если два аккума подключить. Но по заявленной инфе продавца Input voltage:3.7-4.15V думаю от двух сгорит. Подключал два чисто для замера на 5 сек.
     
  6. ABA

    ABA Пользователь

    А ты мерил напряжение на акуме может оно проседает значительно при включении драйвера с нагрузкой?

     
  7. Vanek

    Vanek Пользователь

    вообще странный драйвер. 3,7 вольт это для лития средняя степень разряжености, так что драйвер должен быть рассчитан на напряжение ниже, чем 3,7 вольт
     
  8. Alex72

    Alex72 Пользователь

    Нет с драйвом не замерял. Сам аккум сейчас замерил 4,14В.
     
  9. ABA

    ABA Пользователь

    Ну, тогда померяй с включенным драйвером с нагрузкой если непросядет ниже 3.7.В то тогда крути подстрочник со стороны микры.
     
  10. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    3 AAA если по 1.5В то выходит 4.5 В. По 1.2 В то 3.6 В, но судить по батарейкам ААА очень сложно, та же просадка, свежесть батарей.
    Я больше чем уверен что этот драйвер рассчитан на качественный литий на котором будет не значительная просадка напряжения. От сюда и интервал 3.7-4.2 В, а в реальности диапазон и того уже. Предположим что на входе напряжение держится на уровне 3.8 В , тогда для того чтобы обеспечить на выходе 1.5 А при 4.5 В нужно снять с аккума ток в 2.5 А (при 3.3 на входе будет ток в 3 А, думаю данный драйвер такое не выдержит, но сейчас не об этом). Для большинства дешевых литиев это не реально, плюс ко всему в аккуме может стоять плата защиты, а она может работать очень не предсказуемо. За 20 баксов вы покупаете фонарь, зарядное, аккум с качеством думаю все ясно.
    На вашем месте, я бы добился тока на диоде в скажем 500 мА, снял бы показания напряжения, тока на входе драйвера и те же показания на выходе. Потом поднял бы ток до максимума еще раз сныл бы показания.
    По логике если даже аккум не качественный, при токе 500-600мА на диоде, на входе должно быть напряжение ниже чем на выходе (так как драйвер повышающий) и ток с акума должен сниматься под ампер, то есть выше чем выходной.
     
  11. Alex72

    Alex72 Пользователь

    Не могу сказать про качество аккума, но фонарь поразил качеством. Не одного косяка, ни на корпусе ни внутри. Но фонарь роли не играет.
     
  12. Alex72

    Alex72 Пользователь

  13. Alex72

    Alex72 Пользователь

  14. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    Но это все равно не объясняет почему напряжение 2.6 В.
    Может под линзой просмотреть плату на наличие косяков...
     
  15. Alex72

    Alex72 Пользователь

    Как я уже писал что через резистор напруга 4,6В ток 1,2А , а через диод 2,6В ток 800mA. Значит только когда через диод напруга падает на 2В и ток падает.
     
  16. ABA

    ABA Пользователь

    Какой диод ты на драйвер подключаешь?
    Вот мои результаты: (В отличии от резистора в нагрузки показания на ЛД чуть выше стали)
    На ЛД с А-140 драйвер максимально выдал 4.32В (1100мА) что соответствует 1075мВт.
    А на ЛД с 6х (фиолет) драйвер максимально выдал 4.63В (100мА) что соответствует 110мВт.
    Ну а такова просто не может быть это только на «холостом ходу» без нагрузки столько вольт выдает а у тебя на 1.2А
     
  17. Alex72

    Alex72 Пользователь

    Диод из М-140
    На чистом выходе не мерил.
     
  18. Alex72

    Alex72 Пользователь

  19. Alex72

    Alex72 Пользователь

    Как вариант, второй драйвер использовать в моем фонаре с аккумами 2х16340. Но на 1,5А нет такого.​
     
  20. Alex72

    Alex72 Пользователь

    Ответ от O-Like: Hello Sir
    It is exactly blue laser driver ,maybe the resistance 682 besides adjustor is low ,you can change that resistance to 562 ,pls try again
    Thanks
    Susie
    Что это он имеет ввиду?
     

Поделиться этой страницей