Дополнительый выносной регулятор драйвера.

Тема в разделе 'Гальванометры closed loop (с обратной связью)', создана пользователем 32RUS, 18 ноя 2010.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    искать даташиты на лд - это часто гиблое дело)
     
  2. 32RUS

    32RUS Новичок

    Видимо так и есть, по крайней мере мне не удалось. Всвязи с этим 2 вопроса:
    1. можно ли тестером определить полярность диода, тестер его не убьет ?
    2. в схеме 3 выода диода задействованы или 2, тоесть все 3 ноги нужно запаивать ?
    У диода 2 вывода изолированных, 3й (средний) на корпус.


    пысы: микросьемка драйвера у меня не удается, мелкий зараза мой фотик такую мелочь не берет
     

    Вложения:

    • 381d.jpg
      381d.jpg
      Размер файла:
      24,1 КБ
      Просмотров:
      660
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    у лд в то-56 цоколевка стандартна...поищите на форуме...
     
  4. 32RUS

    32RUS Новичок

    2 Пушистикс
    А по поводу выводов. Все 3 ноги задействованы ?
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

  6. 32RUS

    32RUS Новичок

    Всем спасибо за помощь. :)
     
  7. 32RUS

    32RUS Новичок

    Последний (надеюсь :) ) вопрос. Как правильно выставить ток на диоде, те настроить драйвер. Ток измеряется на диоде, или со стороны питания ? Можно ли выставить ток просто по мультиметру не припаивая диод ? Может на форуме это уже бсуждалось (не ругайтесь ), но я уже полтора часа сижу листаю, но ничего не найду. Или может я просто поискун хреновый.
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ток измеряется амперметром с короткими проводами непосредственно в разряв диода... :) по крайней мере я так делал
     
  9. 32RUS

    32RUS Новичок

    Понял. Спасибо.
     
  10. 32RUS

    32RUS Новичок

    Похоже что диод я прибил. Вот нашел распиновку к этому диоду. Чтото меня терзают смутные сомненья. У него что -на корпусе плюс чтоли ? или я чего то не понимаю, получается что у него полярность другая относительно красных диодов (ну или тех которые из двд)? Есть ли какой способ проверить-живой диод или нет ?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      28,5 КБ
      Просмотров:
      618
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      10,2 КБ
      Просмотров:
      596
  11. doc

    doc Пользователь

    Да, у 808nm ИК на корпусе + сидит.
     
  12. 32RUS

    32RUS Новичок

    Заептон. 2 диода в ж... :mad: ЭЭЭх. Опять в ебея ходить.
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :confused: рассказывай что ты именно сделал?
     
  14. 32RUS

    32RUS Новичок

    Связал диоду ноги, припаял к драйверу последовательно с мметром, включаю-тока нет. Начал смотреть. замаотал ноги отпаял. смотрю ток на драйвере без диода-нет, напряжение-хрен. беру другой драйвер-тоже самое. кручу драйвер в руках-смотрю на нем есть контакт TTL. насколько я понимаю это управл напряжение. подаю питание и на него-есть напр на выходе драйв. чтото около 4.5в (не помню точно) . смотрю ток на выходе без дида(кручу регулятор) есть, изменяется. цепляю диод-тока нет. чешу репу. ну думаю пока паял перепаявал гдето статикой всеже диод долбанул. беру другой диод-посадил-тока нет. понимаю что чтото не так. лезу снова в интернет и бля как на зло нахожу даташит (как всегда когда уже поздно). видимо я их прибил переполюсовкой. пробую прозвонит 1диод-не звонится никуда. итог-имеем два диодотруппа. занавес.
     
  15. 32RUS

    32RUS Новичок

    А диод оказывается выжил. По крайней мере один точно. Перепаял-работает.
     

Поделиться этой страницей