Делаем дым машину или туман

Тема в разделе 'Дым машины', создана пользователем GREY, 2 ноя 2008.

  1. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Вообщем вот так примерно он выглядит внтури -- там где красное реле -- на фоте видно у тебя ( беленькая штучка кругленькая)


    Вообщем температура 300 градусов по цельсию нагреваеться он

    Внутреняя трубка я незнаю как устроена -- но знаю что она сужаеться во внутрь и наверное идёт зигзагом...


    Там где тены -- тен подключен через реле ( когра реле срабатывает переключаеться тен на мотор когда реле включаеться то мотор не работает..

    там пульт есть к нему..


    и ещё где ТЕН там вроде бы прослойка другая -- ну отличаеться от самого корпуса тена -- так как у меня перегрелась и вытекло чучуть с тена .. а корпус целый ( дюралевый вроде
     

    Вложения:

    • Untitled.jpg
      Untitled.jpg
      Размер файла:
      10,8 КБ
      Просмотров:
      2.237
  2. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    а дальше не разбирал.Если не рабртает может разбереш и глянеш как испаритель устроен какои зигзаг,сечение прохода и т.д.
     
  3. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    ок гляну -- он то дюралевый %) у меня он лопнул -- трубка забилась -- испарение пошло в обратную сторону и откололась дюраль от тена %)
     
  4. passportist

    passportist Новичок

    я прям падаю под стол.
    товарищи, вы узнайте температуру кипения глицерина (можно опытным путём) и посчитайте печь, которая будет держать температуру кипения глицерина при прохождении например 5 литра в час (средний расход глицерина в "про" дым-машинах) для дома этого будет более чем достаточно, можете даже смело результаты делить на 4-ре, всё равно соседи пожарных вызовут. А то, что в последних постах "препарировали", это полный отстой, там инерциия печи очень большая. я где такие ставил, они более чем пол года не работали и при этом то пережигали глицерин то "плевались" недожаренным! и кстати канистра 5-и литровая в магазинах соответствующей тематики стоит от 600 рублей, а тот что в аптеках глицерин, то он густой и без ароматизатора (готовые для "про" использования с спец добавками с интересными ароматизаторами и намного жиже аптечного).
     
  5. passportist

    passportist Новичок

    дам-машины хорошего качества сделаны путем намотки на спиральный испаритель из толстой меди с хитрым не пригарающим покрытием внутри (пример диаметр внутрений 10 мм наружный 20 мм сверху на трубку электроизоляционный термостойкий изолятор и потом нагреватель а потом опять электроизоляционный термостойкий изолятор и всё это в асбест-бетонную смесь залито и ещё снаружи в асбест завернуто, короче они одноразовые но сделаны с грамотным расчётом, всего два раза менял и то по гарантии). в сборе это вот так - бачок с жидкостью далее помпа с изменяемой скоростью подачи жидкости далее выше названная печка с клапаном (если забьётся из за плохой жидкости, то он не даёт жидкости доступа в печь а обратно её стравливает в бачок) далее сопло с хитрым "выходом" который регулируется под нужную длину струи (от полуметра до 20 и более в мощных дым-машинах). все выше описанное управляется микроконтроллером с кучей термодатчиков и корпус подобной дым-машины выше 40 - 50 градусов не нагревается даже после круглосуточной работы (например многие фестивали электронной музыки в европе).
     
  6. seadon

    seadon Пользователь

    заливаем в электрочайник воду с глицерином и фиксируем кнопку, 90% что чайник больше не будет пригоден для использования(он просто плавиться начинает), но получится отличный дымогенератор без вони
     
  7. STALKER

    STALKER Новичок

    когда-то, лет пять назад, на одном из форумов я предлагал такую идею самодельной дыммашины
     

    Вложения:

    • smoke.jpg
      smoke.jpg
      Размер файла:
      89,1 КБ
      Просмотров:
      4.734
  8. Inspiron

    Inspiron Пользователь

    Извините если что, тему целиком не читал, может кто предлагал такой способ:
    У нас в клубе сломалась дым машина, клуб небольшой, но на носу были новогодние праздники. Соответственно надо что то делать. Проблема решилась просто. Диджей притащил утюг с паром, в него залили жидкость, и он периодичностью в 5-10 минут махал этим самым утюгм, нажимая на кнопочку парообразователя. Выглядело эффектно, правда утюг потом отмыть так и не смогли.
     
  9. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    ага. :) а как насчёт того, как сделать такую жидкость что делают Китайцы ?? :cool:
     
  10. Inspiron

    Inspiron Пользователь

    А зачем её делать то? Полюбому дороже покупной выйдет. Закажите себе канистру пятилитровую, для экспериментов с лазерами надолго хватит. Или скиньтесь с товарищем да на двоих/троих/четверых купите.
     
  11. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    :cool: о чем ты говориш :) у меня есть своя дискотека, свой клуб :) ... и свой купленый Антари дым машина.. я её покупаю жидкость каждые 3-5 месяцев.. выходид по 29 баксов 5 литров
     
  12. Inspiron

    Inspiron Пользователь

    Ну дак тем более :) Просто многие пишут что надо набадяжить глицерин с водой и ещё с чем то там, чтобы получить такой же эффект как от покупной жидкости. Дак вот товарищи лазеростроители, мой вывод, жидкость проще купить :)
    А я вот хочу маленькую дым машину, но пока в каталогах таких не видел. Вообщем чтоб на комнату стандартную хватало и всё :) Наверно прийдётся самому делать.
     
  13. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Можно купить долларов за 50-100
     
  14. seadon

    seadon Пользователь

    можеш дать ссылку? Чтоб комнату квадратов 40 можно было заполнить
    кстати насколько безопасно дышать этим "дымом" ?
     
  15. Inspiron

    Inspiron Пользователь

    Дымом дышать вполне безопасно, я им дышал каждую пятницу, субботу и среду. и ничего не случилось. Дым машину поищите в музыкальных магазинах.
     
  16. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Советую брать Antary фирму.. очень качественная, и эта фирма чисто по производству дым машин!!!! у ней есть дешевый вариант где то за 70-100 баксов Дым машина ( если я не ошибаюсь 1200-1500 W мощности... бачек 1 литр..

    Заполняет дымом зал примерно.. ммм 650 m2 :) 1 машина... при работе 3 - 5 минут хе
     
  17. awtoap

    awtoap Новичок

    За эти деньги антари гавно редкостное...особенно Z-80, это ваще машина для работы сибе в убыток.
    Хотя и других контор в этой ценовой категории не блещут качеством!
     
  18. blackmambo

    blackmambo Новичок


    а можно узнать зачем песок??? и наскока хорошо будет згорать в таком устройстве глицерин???
     
  19. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    судя по всему песок нужен для увеличения горячей площади с которой происходит испарение (а не горение) глицерина... т.е. мы получим больше дыма
     
  20. DENITO

    DENITO Пользователь

    Мой рецепт: Кальян, зовешь друзей, час раскурки и результат такой... :)
     

    Вложения:

    • IMG_6130.JPG
      IMG_6130.JPG
      Размер файла:
      56 КБ
      Просмотров:
      2.139

Поделиться этой страницей