Делаем дым машину или туман

Тема в разделе 'Дым машины', создана пользователем GREY, 2 ноя 2008.

  1. TiMURIUS

    TiMURIUS Новичок

    Ну или можно хотябы за основу взять эту штуку и доработать как надо. Может у кого есть идеи по этому поводу?
     
  2. Nevil

    Nevil Пользователь

  3. Корсар

    Корсар Новичок

    у меня есть идея. взять спираль от электрочайника 2000 ватт и обмотать её медной трубкой из холодильника( не та которая сзади, а которая к реле идет внешний диаметр 3мм, внутренний 1.5мм) потом всё это дело залить аллюминием. плавить аллюминий буду паяльной лампой в печке из кирпичей. насос обычный от стеклоомывателя. Температурное реле от утюга. как вам идея? как поведет себя спираль от чайника при температуре 210 градусов ? она по идее расчитана на воду. еще вопрос какой насос мощнее от стоклоомывателя или от волги топливный? и еще не мало будет трубки для камеры сгорания 1.5 мм, и длина около метра, прокачает ли насос? я думаю должно получиться.
     
  4. Pavel-93RUS

    Pavel-93RUS Пользователь

    Когда-то у нас была подобная конструкция до покупки заводской машинки. Только не спираль от чайника, а тен от кухонной электроплитки. Трубка от холодильника была пропущена над теном, повторяя его изгибы, вся конструкция помещена в железный кожух и заполнена стекловатой. Теплуха от чайника, насос с бачком от жигулей-классики. Вообщем всё работало, и неплохо, но основная проблема - подобрать оптимальную температуру. При недогреве жидкость выплескивалась из трубочки не испаряясь полностью, при перегреве имеет свойство обратным ударом выплескивать неиспарившиеся остатки назад в бачек, после чего жидкость становится ужасно вонючей и дым от неё таким же... Еще помню, игрались с дозировкой поступающей в трубку жидкостью, путем установки на шлангочку между трубкой и бачком такой пластмассовой хрени с колесиком, применяется в капельницах для пережимания шланга. Вобщем, всё реально, только гемор с подбором оптимальных параметров.
     
  5. klimber0

    klimber0 Новичок

    когдато прочитал ваш форум и сделал все получилось
    1 ) 2 утюга
    2) трубка длина метр
    3) терморегулятор от сварочного по полипропилену t от 200 до 300 г
    4) насос от моющего полисоса
     

    Вложения:

    • P1100214.JPG
      P1100214.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      2.059
    • P1100215.JPG
      P1100215.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      1.667
    • P1100278.JPG
      P1100278.JPG
      Размер файла:
      977,9 КБ
      Просмотров:
      1.285
    • P1100280.JPG
      P1100280.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      1.353
    • P1100282.JPG
      P1100282.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      1.105
    • P1100283.JPG
      P1100283.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      1.341
    • P1100284.JPG
      P1100284.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      1.220
  6. sima0607

    sima0607 Новичок

  7. vangard

    vangard Новичок

    Доброго времени суток,подскажите как сделать автоматический пуск насоса для подачи жидкости в последовательности 3 секунды работает 8 секунд отдыхает
     
  8. tranzistor7294

    tranzistor7294 Пользователь

    сложный способ на микро контролере а лёгкий просто тупо двигатель геркон магнит и переменный резистор с последовательно включёнными фото резисторами и и свето диодами, если мысль не ясна могу уточнить
     
  9. vangard

    vangard Новичок

    а если что то вроде таймера,или есть идея электоро реле дворников поставить как вариант,но пока не найду нужный,какие еще идеи
     
  10. tranzistor7294

    tranzistor7294 Пользователь

    можно ещё типа страба на одном тиристоре
     
  11. doc

    doc Пользователь

    Зачем велосипед изобретать ? Собираем классический генератор прямоугольных импульсов на логике или таймере и вперед.
    Простых схем в инете предостаточно.
     
  12. vangard

    vangard Новичок

    а предложения,схемы,статьи,что нибудь скиньте,буду благодарен;)
     
  13. doc

    doc Пользователь

  14. vangard

    vangard Новичок

    вот спасибо,попробуем ее,как сделаю отпишусь
     
  15. vangard

    vangard Новичок

    Спасибо, схема подошла, все работает,обнаружилось еще одна проблема течь бачка с жидкостью,жду пока подсохнет селикон
     
  16. Seroga

    Seroga Новичок

  17. Seroga

    Seroga Новичок

    на паяльник намотана медная трубка. затем на конец трубки надеваем шланг конец шланга присоеденяем к насосу от стиклоомивателя. ну собственно все. далее нашу конструкцию обматываем фольгой и стикловатой. всьо это запихиваем в корпус. (позже фотки изложу!) ДЫМИТ ОЧЕНЬ ХОРОШО!
     
  18. DENITO

    DENITO Пользователь

    Теплоемкости почти никакой на пару пыхов =)
     
  19. Seroga

    Seroga Новичок

    я делал по принципу заводской дым машины. там та же теххнология медная трубка намотана на нагревательный элемент все это замотанное в стекловату. в моем случае нагревательный элемент-паяльник он работает все время и сохраняет теплоизоляцию. конечно его можно отключить например работал паяльник 10 минут мы его выключаем потом через некоторое время снова включаем! както так! =)
     
  20. DENITO

    DENITO Пользователь

    странно у меня машина киловатка и то ее хватает в впритык нагревается минут 5 . можно секунд 20 дымить в непрерыве после остывает.. не думаю что паяльник справиться...
     

Поделиться этой страницей