Делаем дым машину или туман

Тема в разделе 'Дым машины', создана пользователем GREY, 2 ноя 2008.

  1. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    хм))как-то у вас все сложно :) а я взял тепловую турбину,на греющие элементы из шприца прокапал 20 мл глицеринового уг-флюса,подождал минуту,вся комната задымленна так,что нихрена не видно ^_^
     

    Вложения:

  2. GOA

    GOA Новичок

    А мы не ищем легких решений :)
    Вы же не будете во время вечера бегать со шприцем, чтобы напустить тумана
     
  3. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Ну попозже я сделаю более серьезную конструкцию ;) Пока это был тест!
     
  4. GOA

    GOA Новичок

    Чтобы не было брызг и переполнения камеры, надо поставить насос, не создающий избыточного давления, как в промышленных дым-машинах...Вот пример самодельного....правда я его еще не совсем доделал. Осталось выточить обратные клапаны и намотать обмотку :?
     

    Вложения:

    • 0001.JPG
      0001.JPG
      Размер файла:
      120 КБ
      Просмотров:
      1.342
    • 0002.JPG
      0002.JPG
      Размер файла:
      110,1 КБ
      Просмотров:
      1.285
    • 0003.JPG
      0003.JPG
      Размер файла:
      56,2 КБ
      Просмотров:
      1.355
    • 0004.JPG
      0004.JPG
      Размер файла:
      124 КБ
      Просмотров:
      1.494
  5. GOA

    GOA Новичок

    Желаю удачи!
    Если что, спрашивайте....поможем чем сможем ;)
     
  6. GOA

    GOA Новичок

    Disprozy, чтобы обойтись одним терморегулятором, найдите реле с питанием 220V, запитайте обмотку через термореле. К нормально-замкнутой группе контактов подключите нагреватель, к нормально-разомкнутой подсоедините насос, через кнопку подачи...
     
  7. Kvadro85

    Kvadro85 Пользователь

    А что если взять насос для закачки бензина с печки запорожца? Он электрический, правда на 12 вольт и тянет импульсами до 2 ампер, электро-магнитный, поршневой или плунжерный не знаю, имеет стабилизацию давления (когда накачивает давление - выключается).
     
  8. Disprozy

    Disprozy Новичок

    Да, я точ в точ так и хотел.
    Лишь бы оказалось в нашем Радио магазинчике необходимое "железо"
     
  9. Disprozy

    Disprozy Новичок

    А там давление срабатывания отключения насоса регулируется?
    Если нет, то сложновато будет настроить внешним органом, например гидро-дросселем, под нужное давление...
     
  10. GOA

    GOA Новичок

    Да, я обдумывал такой вариант, думаю пойдет, но будет громоздко и отдельный источник питания нужен. Причем достаточно мощный. Насос, кстати, мембранного типа.

    Небольшую заглушку с дыркой в шланг после насоса ставите, вот и ограничитель давления. Диаметром этого отверстия можно отрегулировать
     
  11. Kvadro85

    Kvadro85 Пользователь

    GOA в том и загвоздка, что мощный источник питания, можно было бы хоть попробовать, если бы был насос в наличии.
    Вопрос к знатокам: дым машины промывают уксусом и водой, там алюминиевый испаритель, у меня медный, чем бы попробовать почистить без боязни забить его (1 мм выходное отверстие)?
     
  12. Disprozy

    Disprozy Новичок

    Медный!?! Попробуй кока-колой. Я серьёзно. Медные трубки от радиатора на авто чистит на 5+ , я думаю и в твоём случае "Сан интер брю" поможет =) .
     
  13. GOA

    GOA Новичок

    Kvadro85 Только печку не включай. Сахар пригорит и все испортишь
    Диетическую лучше используй :lol:
     
  14. Kvadro85

    Kvadro85 Пользователь

    Я не понял кто из вас пошутил, ребята :) Приму к сведению, на холодную кока колой, а потом водой на всякий, сразу на холодную, чтоб вымыть шипучую гадость, а потом думаю по испарять.
    Где же дыма взять на пробу, никто не хочет присылать заказ менее 50 баков...
     
  15. GOA

    GOA Новичок

    Нету ни одного магазина, в котором можно купить флюид? Клубы ночные есть в городе?
     
  16. Kvadro85

    Kvadro85 Пользователь

    Клубы есть, но это они еще накрутят, и продадут ли вообще...

    Я на дискотеке, для спирографа и светового ежа. Спрошу на днях.
     
  17. GOA

    GOA Новичок

    Пятилитровая канистра Jem Fog стоит порядка 1.5 т.р. Это хорошая жидкость малого рассеяния. Не очень хорошая-рублей 800....1000. Вам литра "хорошей" хватит довольно надолго, если чисто в квартире пускать. Спросите сначала, где берут, и купите там же, никому не переплачивая...
     
  18. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    А в Украине Тяжелый дым стоит 19 баксов ) 5 литровая канистра ) уже пользуюсь 5 канистр ушло )) норм


    кстати Пахучками не советую пользоваться.... много у нас алергетиков.. ещё мало ли....
     
  19. bamian

    bamian Пользователь

    Явно не глицерин с водой у меня так что то на глицерине не получается, дымит но слабовато как то. А какое отверстие в форсунке и насос какой? я поставил от авто омывателя, гудит как падла но что то слабо продавливает, периодически в трубке виден обратный ход жидкости и порциями дым выходит из форсунки.
    download/file.php?id=7962
     
  20. Kvadro85

    Kvadro85 Пользователь

    Мой утюг сдох, накрылся терморегулятор, поплавился алюминий!, проплавилась дырка в медной трубке, в итоге выбросил эту идею и купил Antari F-80z за 46$ )) Чего и всем желаю.
     

Поделиться этой страницей