Делаем гальванометр

Тема в разделе 'Гальванометры closed loop (с обратной связью)', создана пользователем электроприводчик, 26 мар 2009.

  1. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Либо не работает ос.
     
  2. ext

    ext Пользователь

    Правильно!!!
    Работает!!!
     
  3. GOA

    GOA Новичок

    На выходе можешь посмотреть что твориться? Что вообще за система, как собрана и работала ли она до этого вообще?
     
  4. ext

    ext Пользователь

    Делал модефикацию по этой статье http://laserium.narod.ru/amppcb.html
    оба усилителя нормально работают проверял 1м рабочим гальво, 2й что то с ним не то, хоть и идентичен 1му (магниты только другие поставил не хардовские но достаточно мощьные)
     
  5. GOA

    GOA Новичок

    Обмотки неправильно соединил, или намотаны в разные стороны. Конец одной обмотки должен являться началом другой, больше тут ничего не может быть.
     
  6. XDev

    XDev Новичок

    Присоединяясь к теме, хотел бы уточнить один момент по поводу гальванометров... собрал таки один, пока без обратной связи, но вот терзают сомнения, хватит ли одного магнитного кольца шириной 2,5мм?
    Подскажите, кто уже экспериментировал:)
    Фото прикладываю...
    [attachment=1:26jpm4th]IMAG0061.jpg[/attachment:26jpm4th][attachment=0:26jpm4th]IMAG0062.jpg[/attachment:26jpm4th]
     

    Вложения:

    • IMAG0061.jpg
      IMAG0061.jpg
      Размер файла:
      108,7 КБ
      Просмотров:
      738
    • IMAG0062.jpg
      IMAG0062.jpg
      Размер файла:
      137,8 КБ
      Просмотров:
      744
  7. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Все зависит еще от параметром самого магнита, да и ось следует укоротить, она очень тяжелая
     
  8. ext

    ext Пользователь

    Все разобрался, теперь проблемма со взаимоействием 2х гальво тоесть они друг на друга влияют при работе (похожее на возбуждение)
    =(
     
  9. GOA

    GOA Новичок

    Может напетлял где-то? Провода к гальво и к усилителям в экранах?
    Можно сделать фото управляющей части?
     
  10. ext

    ext Пользователь

    фото, нет на данный момент сделать.
    Короче вход выход на усилителоь экранированы, и ОС тоже
     
  11. REKREAT0R

    REKREAT0R Новичок

    Тоже такая проблема была
    а у тебя что за питатель?
     
  12. ext

    ext Пользователь

    2ва импульсника по 20В 2 А
    а экран куда ты цеплял?
     
  13. REKREAT0R

    REKREAT0R Новичок

    2 Вт, думаю, маловато. У меня в тепло больше мощи рассеивается.
    Похоже питатель у тебя один на оба канала, мощи не достаточно, отсюда и проблемы..
    экран на землю должен идти. Все земляные провода и дорожки должны сходится в одной точке - у входного разьема
     
  14. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Какие 2Вт? написано же 2А 20В, => 40Вт

    ЗЫ: я уже нашел 2 оси и подшипники для одного гальво, платы делал, травил в хлорном железе - получилось гавено, дорожки в сеточку, выкину нах это хлорное железо! :evil: (до этого травил пресульфатом, все вссегда замечательно и быстро)
     
  15. ext

    ext Пользователь

    Сори опечатка 24В 2А
    Блин ноставил экран на сами гальво стало меньше возбуждения но толку ресует фигню всякую=(
    Прошу помощи=)
     
  16. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Если фигню, то смотри что идет на вход усилителей - может фигня и идет.
    Откуда сигнал берещь? через звуковую карту и спагетти? если да то она у меня чаще всего все каналы в 2 пихала - в результате каша, один раз настроил как то что выдавала она то что нужно, но потом глюкнуло что то и всё - при тех же настройках опять в 2 канала выводить стало... кривая эта спагетина.
     
  17. ext

    ext Пользователь

    у меня контроллер ЧАНА
     
  18. GOA

    GOA Новичок

    Да нормальная прога, просто не поленитесь написать автору, какие лучше всего звуковые карты подходят для неё, он поможет.
     
  19. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Не у меня одного она не работает ))). Да и автор как бы не наш, а кроме русского и русского матерного - других языков я незнаю.
     
  20. REKREAT0R

    REKREAT0R Новичок

    Чего со звуковухи выходит можно запросто осцилом посмотреть, хотя не думаю, что с софтом и звуковухой проблема у меня была..
    С обычным звуковым усилком намного лучше картина выглядела.
    ext, а ты случаем не мою печатку повторил? а то может в ней все дело..
     

Поделиться этой страницей