Делаем гальванометр

Тема в разделе 'Гальванометры closed loop (с обратной связью)', создана пользователем электроприводчик, 26 мар 2009.

  1. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    тоже думаю что надо будет заказать такие магниты, это самый простой способ чем мучиться с обтачиванием
     
  2. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    я не знаю как вы стачиваите так сильно зачем там надо что-бы магнит лег хоть не немного ровную поверхность.Некоторые просто не стачивают а сверху клеят с двумя прокладками между магнитов.Не получилось раз попробуи еше.

    Сколько по ценам цилиндрические магниты стоят примерно ?
     
  3. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    от 30 за магазинные (размеры не очень подходят) до 200 за заказной по своим размерам
     
  4. asux

    asux Новичок

    люди ,а какое сопротивление должно быть???у меня 4.6 ома когда 2ве катушки последоватеоьно!!!!
     
  5. GOA

    GOA Новичок

    То что надо. Погрешность прибора посмотрите замкнув щупы при измерении сопротивления и вычтите.
     
  6. arhimed383

    arhimed383 Новичок

    ...
    Здравствуйте ! А не лучше сделать на шаговых двигателей из СД-ДВД приводов которые лазер ...?
     

    Вложения:

    • pic0049.jpg
      pic0049.jpg
      Размер файла:
      94,5 КБ
      Просмотров:
      847
    • pic0052.jpg
      pic0052.jpg
      Размер файла:
      106,2 КБ
      Просмотров:
      910
    • pic0050.jpg
      pic0050.jpg
      Размер файла:
      100,6 КБ
      Просмотров:
      917
  7. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    было бы лучше давно бы сделали...
     
  8. arhimed383

    arhimed383 Новичок

    Ребят не в обиде дела просто объясните плиз Вы же по опытнее меня ... я просто спросил можно ли ставить или нет , хочу собрать лазер но чтоб он изображал спектр музыки то есть синусойду , есть два варианта либо механическую развертку либо с двумя гальва. механика - типа лазер по оси крутиться и в то же время под музыку смещается вверх вниз ) частота включение лазера будет регулировать ширину сперта либо по оси либо определенный участок будет изображать . Хочу собрать так как думаю что не так дорого обойдется , у нас в Молдове - Кишинев простой лазер китайсткая сборка, хуже чем на форуме РадиоКот , короче стоит 300долл. мы в прошлый понедельник купили ))))) на растоянии 15м предел )))))))))) да и все эти звездочки квадратики и все такое не очень удовлетворяет .
     
  9. msergey4

    msergey4 Новичок

    У кого то есть законченный вариант самодельного гальванометра или пока только эксперименты.
     
  10. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    ну есть.

    диаметр вала 1,6 мм диаметр магнита 3,5 мм длинна магнита 10 мм
    чертеж корпуса есть на форуме - выкладывал.

    катушки наматаны не плоскими а изогнутыми так что магнит находится внутри, от этого при перегреве один магнит у меня пострадал ибо зазор между катушкой и магнитом меньше миллиметра. катушки приклеены к 2м окрузлым вставкаи, которые помещены в корпус, внутри закреплены в распор 2мя клинами. Скорость проверить немогу - нечем выводить данные с компа на усилитель, сцема с цапом незаработала - придется я думаю перепаивать провода кое где, ибо с тем что лежит на лазериуме nls работать отказывается. спагети вообще огорчила - вернее звуковуха - при перемыкании конденсаторов она отказывается воспроизводить звук (винамп даже виснет) стоит перемычки разорвать - всё работает, видимо следит звуковуза за тем что на выходе, видимо придется отдельно провода подпаивать оставляя конденсаторы на месте а сигнал снимать ло них. И еще - спагети так и не дала мне нормальную модуляцию на выходе... X Y нормалные а лучь не модулируется.
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      80,2 КБ
      Просмотров:
      831
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      63,5 КБ
      Просмотров:
      883
    • 03.jpg
      03.jpg
      Размер файла:
      74,7 КБ
      Просмотров:
      848
  11. msergey4

    msergey4 Новичок

    А как он рисует, увидеть можно?
     
  12. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Вы невнимательно прочитали? прочитайте то что до фоток написано.

    Если не поняли смысла то - проверить немогу, так как пока нет времени и возможности это сделать.
     
  13. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Ryazanec ОС конденсаторная на твоих гальво? сколько не смотрел походу конденсаторная.
     
  14. GOA

    GOA Новичок

    Емкостная :oops:
     
  15. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    она самая
     
  16. Алексей33

    Алексей33 Пользователь

    Здравствуйте народ. Давно читаю ваш форум. Вот решился добавить свою посильную лепту
    Помоему должно получиться неплохо!
     
  17. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Вообще идея хорошая, оси и подшипники от туда, я почемуто думал что ось не съемная там :? .

    корпус к тому же для гальванометра есть там и катушки разместить можно, останется только магниты на ось а моторчиков этих на любом радиорынке навалом, и в компьютерных комиссионках...

    Единственное я засматривался на шаговики из приводов, они габаритами меньще и более длинные магниты воткнуть удалось бы...
     
  18. Алексей33

    Алексей33 Пользователь

    Ножет они и маленькие эти моторчики от латков CD зато и инертность будет малой! Я так понял чем мельче тем лучше! (поправте если ошибаюсь)
     
  19. GOA

    GOA Новичок

    Инертность зависит от массы и в большей степени от внешнего диаметра всего ротора в целом, включая зеркало.
     
  20. Алексей33

    Алексей33 Пользователь

    Только осталось придумать как сделать обратную связь (положение ротора отслеживать)
     

Поделиться этой страницей