Готовые модули AixiZ

Тема в разделе 'Оптика, линзы, фокусировка лазерного излучения', создана пользователем danya_tcheen, 10 янв 2009.

  1. ss777

    ss777 Новичок

    Скажите в этих модулях имеется две линзы - двояковогнутая и выпуклая или только выпуклая?
     
  2. Hobby

    Hobby Новичок

    От линзы зависит. Если стоит акриловая линза, то только выпуклая. Если стеклянные, то в них 3 линзы...
     
  3. ra9ust

    ra9ust Новичок

    lasers.org.ru ну че там с каретками и с aixisazi ?
     
  4. ss777

    ss777 Новичок

    Понятно, только что-то я у них на сайте не наблюдаю со стеклом, они ещё продаются?
     
  5. Hobby

    Hobby Новичок

    Стеклянные линзы надо отдельно покупать. Модули идут только с акриловой линзой...

    2 ra9ust: Каретки под контролем (уже в Питере), а вот с aixiz - попадалово (USPS не трекится ни у них, ни у нас)...
     
  6. ra9ust

    ra9ust Новичок

    А какое примерно время ожидания? надеюсь цена прежняя?
     
  7. Hobby

    Hobby Новичок

    Думаю, на этой неделе ситуация разрешится... Если не придут, перезакажу с EMS (за неделю приедут).

    Да.
     
  8. ss777

    ss777 Новичок

    Т.е модулей с тремя стеклянными линзами, ссылку на которые Вы давали выше, уже не выпускают, правильно? Отдельно у них есть такое и такое, но такого я не вижу.
     
  9. ra9ust

    ra9ust Новичок

    Будем ждать!
     
  10. Hobby

    Hobby Новичок

    Это не модуль - это разобранные стеклянные линзы! Их можно вместо акриловой вкрутить в модуль...
     
  11. ss777

    ss777 Новичок

    Ну так они у них есть на сайте или нету, можно ссылку? Это те, что для красного и фиолетового? Там не указано сколько в них линз, однозначно идентифицировать не могу, потому и спрашиваю.
     
  12. Hobby

    Hobby Новичок

    Да. В данном случае, это были для красного. Не уверен, но думаю, что для фиолета они отличаются только просветлением...
     
  13. ss777

    ss777 Новичок

    Вопрос немного не в тему но все же. На DX имеется следующий модуль . Мне не понятно следующее, а именно у него к плате припаян сам диод - это понятно, для чего заведены в сам коллиматор два проводочка зеленый и оранжевый?

    P.S. Интересно в него можно воткнуть такой же диод в корпусе TO-5, только помощнее, скажем на 1Ватт с учетом замены драйвера.
     
  14. Hobby

    Hobby Новичок

    Там стоит фотодиод...

    С вероятностью процентов 90 - нет. Не выдержит склейка...
     
  15. ss777

    ss777 Новичок

    По температуре? Там кстати не указан что за диод используются и в каком корпусе. Ещё один
    P.S. А что ж они в ручках используют, на те же хоть и не тру 200мв?
     
  16. Hobby

    Hobby Новичок

    ss777, думаю вам лучше почитать эту тему...
     
  17. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    прочитал тему, не нашол главного: какой диаметр луча если просто заменить диод и драйвер? и если снять вот ту пласмаску с дыркой что перед линзой?
    просто хочу купить, но ещо думаю...
     
  18. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    ктото знает где в киеве можно купить аиксиз?????
     
  19. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    уменя есть такая "древняя" линза из сд р. никаких колец там нету, пробовал рукой фокусировать, так вроде соплей нету. диаметр 7 мм
     

    Вложения:

    • 29112009_004.jpg
      29112009_004.jpg
      Размер файла:
      261,5 КБ
      Просмотров:
      1.071
  20. Hobby

    Hobby Новичок

    Именно для этого... :)

    Без точного оборудования - не советую, испортишь лизу... Я пока думал, как ее удалять, то больше десятка линз испортил - перепробовал многие способы...

    А зачем? В DVD ведь тоже из акрила... А в новых – еще и с нанесенными кольцами.
     

Поделиться этой страницей