Готовые модули AixiZ

Тема в разделе 'Оптика, линзы, фокусировка лазерного излучения', создана пользователем danya_tcheen, 10 янв 2009.

  1. trehol

    trehol Новичок

    Оптика там НЕ стеклянная. Стекло для aixiz стоит дороже самого модуля.
     
  2. trehol

    trehol Новичок

    Стоит , модуль хороший. Для лучшего теплоотвода нужно запрессовывать модуль в дополнительный радиатор , или другие варианты. Диод вставляется очень плотно (туго,плохо). Луч широкий , малорасходящийся.
     
  3. blackmambo

    blackmambo Новичок

    как? :confused: :confused: :confused:
    меня что? обманули? дело в том когда я свой самый первый лазер собирал, без всеких там драйверов, тупо от 2хаа был какойто забугорный форум, так там если я понел говорили что в аксисах стикло.....
    может всёже это в китайских клонах пластик??

    и скока стоит стекло если не секрет?
     
  4. trehol

    trehol Новичок

  5. KARDAN

    KARDAN Пользователь

    Привет всем , поправьте меня есле не так думаю : модуль аксис ну жен только для того что бы достать из него оптику . и подскажите какой модуль лучше купить в чип и дип (по дешевле желательно) заранее спс.
     
  6. blackmambo

    blackmambo Новичок

    ой... а я то думал....

    ну там она хоть лучьше чем в китайских брилках??
     
  7. Sparker

    Sparker Пользователь

    Ну да, лучше.
    Только раз уж там пластик - пальцем или чем-либо еще линзу лучше не лапать... царапается в момент.
     
  8. 4x4

    4x4 Пользователь

    а оптику ты куда засунешь?
    нужен весь модуль, поэтому на х чипдип!
     
  9. KARDAN

    KARDAN Пользователь

    то есть формально там лазерный диод надо заменить? или только к модулю подключить драйвер? а какой модуль лучше купить?
     
  10. Искатель

    Искатель Новичок

    Да возьми и спроси , он сразу тебя укусит или подождёт пока? Как думаешь ?
     
  11. 4x4

    4x4 Пользователь

    да, можно тупо заменить ЛД, но лучше, можно даже сказать !нужно!, ещё заменить драйвер...
     
  12. KARDAN

    KARDAN Пользователь


    Простите не вьехал у кого что спрашивать кто укусит.....? :?
     
  13. Искатель

    Искатель Новичок

    Приношу свои извеннения , я имел ввиду человека axis
     
  14. KARDAN

    KARDAN Пользователь


    ясн, замяли
     
  15. KARDAN

    KARDAN Пользователь

    народ извините что гружу но распишите мне все до малейших мелочей что мне надо сделать для того что бы я заполучил модуль аксис. и желательно полную цену. заранее спасибо
     
  16. trehol

    trehol Новичок

    Тут модуль.
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5914
    Тут цена и заказать.
    viewtopic.php?f=42&t=1717&start=0
     
  17. HiNt

    HiNt Новичок

    Вопрос по сабжу. Пришли мне модули аиксиз, но... Все их так расхваливают. В чем же их плюсы? Ими можно нормально только светить в даль, по сути это те же коллиматоры из двухстволки... На прожигание получается точка в перетяжке, а не луч. Т.е. максимальное кол-во излучения скапливается на фиксированном расстоянии от оптики. Или это у меня что-то не так?
     
  18. Hobby

    Hobby Новичок

    Плюсов у них много:
    1. наиболее изученный модуль (aixiz'овская акриловая линза выступает эталоном при сравнении других линз);
    2. универсальность - переходники делают именно под этот модуль (по сути, этот модуль - стандарт Де факто);
    3. удобство - если не нравится акриловая линза, то можно поставить стеклянные с просветлением.

    По поводу акриловой линзы - на самом деле, у нее большие потери (на красном - 20%). Также, aixiz схитрила: чтобы снизить себестоимость изготовления модулей, она поставила 1 линзу и сделала заднюю крышку на втулке, которая отражает часть излучения обратно к диоду. Уберите эту крышку и уменьшите потери на линзе с 20% до 10-15%...
     
  19. zerod

    zerod Новичок

    Есть фото без крышки? чтоб увидеть что убирать
     
  20. Hobby

    Hobby Новичок

    Сфоткал... Верхняя - без крышки, нижняя - оригинальная.
     

    Вложения:

    • aixiz.jpg
      aixiz.jpg
      Размер файла:
      80,6 КБ
      Просмотров:
      1.028

Поделиться этой страницей