Глюки Зелени 100 мВт

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем NitrogeN, 6 апр 2011.

  1. NitrogeN

    NitrogeN Новичок

    Возможно, такая проблема у кого то имела место быть. Если сможете - помогите пожалуйста!

    Суть проблемы вот в чем. Игрался с недавно купленной 100 мВт зеленой указкой. Вдруг, ни с того ни с сего точка стремительно погасла. Да, в этот момент я в 101 раз пристраивал рассеивающую линзу, по глупости оторванную некоторое время назад ( http://lasers.org.ru/forum/threads/Зеленые-лазеры-с-dealextreme.1587/page-27 ) . Подумал все. Маленькая северная лесичка склейке. Посмотрел на кристал (через камеру телефона, она дешевле чем глаз). Кристал оооочень слабо светится красным цветом. Закрались сомнения... Заменил аккум (18650). Указка радостно вспыхнула мощной зеленой точкой. Я несказанно обрадывался и стал продолжать делать юстировку линзы. Вдруг, то же самое. Но теперь я увидел процесс подробнее, так как было видно призму. Лазер стремительно гаснет, при этом краснеет. На фоне освещенной красным светом призмы в ее центре маленькая зеленая точка. Через некоторое время точка гаснет и вся призма светится тусклым красным светом. Фотик видит слабое ИК излучение. На этот раз замена аккума не помогла. Теряюсь в догадках. У кого какие мысли - прошу поделиться.

    Вот так видит сие безобразие фотоаппарат. Субъективно - светит красным. Аккумулятор полностью заряжен.

    [​IMG]
     
  2. Стекольщик

    Стекольщик Новичок

    Если около склейки изолента не плавиться - значит ИК ЛД сдох и зелень уже не накачаешь никогда.А если плавиться - то склейка неправильно стоит по отношению к ИК ЛД)))
     
  3. NitrogeN

    NitrogeN Новичок

    Надо купить книгу "Что такое "невезет" и как с этим бороться"... Изолента, пакеты и спички никак не реагируют на излучение. Может быть можно что то сделать? Может проблема в драйвере?
     
  4. Стекольщик

    Стекольщик Новичок

    У меня такое несколько раз было,сжигал ЛД переполюсовкой...Это из личного опыта(он у меня не так велик),а вообще придется покупать новый лазер.ИМХО
     
  5. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Что-то я смотрю брак стали слать с Деала. В моем SD-230 диод деградировал спустя 10 секунд своей работы и стал светить как 5мВт. Пиши в суппорт на их сайте, объясняй мол светил себе светил, и внезапно помер. Про то что разбирал не пиши. Пусть меняют на новый, за некачественный товар производитель должен отвечать.
     
  6. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    в данном случии не производитель, а продавец хз вабще кто их ляпает :) пс мой ещё жив
     
  7. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Ну пусть продавец возвращает некачественный товар производителю, или вообще его не продает. Высылать обратно нужно в любом случае, иначе сам DX не будет знать, что продает говно.
     
  8. NitrogeN

    NitrogeN Новичок

    Написал им гневное письмо, но выслать обратно уже не получится... Попытался я в него заглянуть, посмотреть что да как... В общем это не совсем получилось.. Точнее - получилось, но драйверу (да и всему модулю) настала окончательная и бесповоротная хана. Кстати, неплохо было бы написать FAQ по аккуратной разборке девайсов в данном формфакторе... Попробую собрать в этом корпусе свой девайс. Или попробую продать то немногое что осталось. Если кому либо нужна оптика и корпус - обращайтесь, если в Самаре живете...
     
  9. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    Хоть тема и стара но всё же, как ни странно было много тем где обсуждалось как разобрать этот модуль... хотя наверное после смены движка многое потерялось
     
  10. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Темы не терялись, все на месте.
     

Поделиться этой страницей