Зеленые лазеры с Dealextreme

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Dim4ikk, 13 апр 2010.

  1. romiro966

    romiro966 Пользователь

    Armer,да меня смущает т.к. в инете я таких не нашел.если бы кто-то скинул сюда адресок с диодом на 1 Вт и диаметром 5.6мм,я был бы ему очень признателен и конечно же я бы стал спать спокойней.Такая у меня натура.Да и заказал бы себе пару штук для экспериментов.
     
  2. Gyzmo

    Gyzmo Новичок

  3. romiro966

    romiro966 Пользователь

    Gyzmo,спасибо за ссылку.Оказывается что у меня точ такой как по твоей ссылке.Только когда покупал,он потреблял 400мА.Я ему накрутил 470мА,больше не рискнул.Но и при этом токе прожигает СД коробку и поджигает спички любого цвета,правда на растоянии 15-20 см.и расфокусированный.В принципе я и так доволен,но человек такая натура,ему всегда мало и хочется бльше и больше.Как Икар который захотел все выше и выше к солнцу а в конце концов низко упал.
     
  4. Gyzmo

    Gyzmo Новичок

    Значит мне еще повезло!
    :) мне повезло с 300-м с дх но не повезло с 301-м с фокала.
    Заявлено 200мвт, пришел как положено. Лд потребляет 400ма а светит как 5мвт :(
    лд помер в дороге от китая до меня! :(
     
  5. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    склейки МАСТ ДАЙ!
     
  6. Alex99

    Alex99 Пользователь

    Заказал себе SD-300 думаю к концу месяца придёт!
     
  7. Gyzmo

    Gyzmo Новичок

    Интересно интересно.:)
    повезет-не повезет?
    Обзорчик потом сделайте.:)
    вот думаю заказать еще один....:)
     
  8. NitrogeN

    NitrogeN Новичок

    Приветсвую всех участников форума. Во первых - позвольте поблагодарить Вас за такой подробный и интересный ресурс - узнал для себя много нового.
    Ну а во вторых - я Вам раскажу свою историю, а Вы, если не составит труда, посоветуете что мне делать да как быть.

    Недавно, буквально пару дней назад с ДеалЭкстрима мне приехал вот такой шедевр китайского лаеростроения =)) http://www.dealextreme.com/p/sd-230...er-pen-pointer-with-battery-set-1-18650-50164
    Заявлено - 100 мВт, однако на мой взгляд на сто он не тянет. В темноте и днем в грязном воздухе (например в курилке или пыльном помещении) неплохо видно луч, Без особых проблем ночью светит на расстояние около двух километров (субъективно). Спички не зажигает (они только дымятся, но не загораются), черные пакеты плавит на ура, не очень интенсивно плавит черный пластик.

    Однако, приобретя такую игрушку у меня сразу зачесались руки его разобрать. Сам знаю что дурак =)
    Первое что я сделал - снял защитный колпачок. Вроде пока ничего страшного.

    [​IMG]

    Появилась возможность фокусировки. К сожалению - в достаточно узких пределах. Я на этом не остановился и снял вот эту хрень с линзой (не знаю как называется)

    [​IMG]

    Однако и на этом мои экспиременты не закончались. Я был свято уверен, что вторая линза тоже на резьбе,ж а не просто приклеена. Оказалось это не так... Получилось вот что...

    [​IMG]

    Увидев призму я испугался, что все совсем испортил. Ради интереса попробывал включить указку в таком состоянии... С пяти сантиметров ни одна спичка не выдержала больше секунды, черный пластик плавится с дымом. 10 секунд и дыра в коробке от CD ... Правда фокусировка на бесконечность пропала... Луч расходится слишком сильно. Попытался собрать обратно. С нескольких попыток у меня это получилось, но около точки появились странные ореолы.

    [​IMG]

    Внимание, вопрос. Серьезно ли я повредил устройству и что делать чтобы максимально аккуратно все это исправить? Было еще хуже, но почистил линзы, чтало лучше. Заранее спасибо за советы, прошу прощения за такой длинный пост.
     
  9. romiro966

    romiro966 Пользователь

    NitrogeN, Во первых,обрати внимание как ты приклеил обратно собирающую линзу.Установи модуль вертикально,и посмотри со всех сторон,что бы луч был строго вертикально.Но перед этим тщательно почисть эту линзу,которую оторвал.А грязь скорее всего от фокусирующей линзы(выходной).Скорее всего ты ее залапал.По фото видно,что она стеклянная.Прочисть ее изопропиловым спиртом и будет тебе счастье.
    Главное не переживай.Ничего страшного ты не сделал.Для твоей практики не плохо.
     
    B.E.S. нравится это.
  10. Vik

    Vik Пользователь

    Линзы не трогай ни чем, ни руками ни спиртом не три... А только грушей дуй на них, иначе история будет как моя потом... Будешь линзы новые искать у кого купить с паленой зелени:mad:
    Собрать всё назад можно лехко, я за час собрал всё и настроил када новые линзы все ставил себе. Т.к. испортил те которые стояли, тоже начал слушат ьсоветы и чистить всем чем не попадя...
     
  11. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Vik, Вау! Ты научился сдувать отпечатки пальцев\клей грушей? Гениально!
     
  12. Vik

    Vik Пользователь

    пыль токо:) Ну по своему опыту точно скажу-у меня зелень 200мвт, там единый касяк на линзе и отражени во все стороны сразу от косяка, я не смог линзы восстановить свои, пришлось покупать с другого модуля и менять.
     
  13. romiro966

    romiro966 Пользователь

    Vik,Если бы не в инете.я бы много злости на тебе выкинул бы за эти слова типа слушать чьих то советов.Я человеку посоветовал все правильно,и для стеклянных линз ничего лучше изопропила я не встречал.И я ему рассказал свой опыт,которым я достиг положительных результатов.А своей грушей можеш подуть в другое место!
    Кстати,я ни одну из своих линз не зацарапал как некоторые личности.Я с этим делом очень аккуратен.
     
    Ryazanec и B.E.S. нравится это.
  14. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    не гони! вот этим http://www.dealextreme.com/p/lenspen-lens-clean-pen-with-two-heads-8676 можно протирать!!!!!!!!! стороной где кругляшь, а не щётка, ПРОВЕРЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  15. ABA

    ABA Пользователь

  16. NitrogeN

    NitrogeN Новичок

    Большое Спасибо всем за советы. Чистка продвигается не важно и непонятно почему. Поверхности линз идеальные, но ореолы все равно имеют место быть. Надеюсь победить эту проблему с помощью всяких средств.

    Еще такой вопрос: Чем (каким клеем) лучше приклеить линзу которую я оторвал?
     
  17. Vik

    Vik Пользователь

    Обязательно тем что не дает испаренийй, иначе они осядут на линзы... Я клеил карандашем, который в писталеты вставляется, типа термклей или как его там... акуртно иголкой расплавленый клей брал и капельки лепил вокруг этой линзы в метале. Потом выравнивал и по сторонам обклеивал, ну процесс сложный, чтоб отьюстировать центр:)
     
  18. ABA

    ABA Пользователь

    Я клею этим и очень доволен результатом:
    6.6.jpg
     
  19. romiro966

    romiro966 Пользователь

    Я попробовал клей ПВА.Зубочисткой наношу по канту линзы и через 15-20 минут клей каменеет и линза надежно держится.Может это и не по науке,но мне кажется это не плохой способ.Налета не оставляет,приклеивается надежно,и во время приклеивания можно подправить как нужно 100 раз.Поправте меня если я не прав.
     
  20. Gyzmo

    Gyzmo Новичок

    Товарищи!
    А не подскажите в какую сторону нужно крутить подстроечник для уменьшения мощности.
    Если модуль лежит крутилкой вверх и светит влево.
    Прост у меня секунд через 10перегревается драйвер и мощность падает до 5мвт.
    Хочу вот чуть по меньше сделать.
     

Поделиться этой страницей