Глубокое охлаждение диодов из ДВД

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем Vladimir LM, 31 окт 2008.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а ты ответы выложишь?
     
  2. Vladimir LM

    Vladimir LM Пользователь

    Если в личку попросят-выложу. А вот лично с тобой не очень хочется делиться информацией. Сам знаешь за что. :evil:
     
  3. trehol

    trehol Новичок

    Прошу!
    Только может здесь лучше?
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    просто так получилось...я разве знал что мне предложат поучавствовать и что удастся их получить... :oops:
     
  5. Vladimir LM

    Vladimir LM Пользователь

    Я очень расстроен что никто до меня не сделал опытов в этом направлении и пришлось самому. Чистое любопытство удовлетворять не собираюсь поскольку писать подробный доклад с фото и пр. мне лень. Пишите конкретные вопросы и как собираетесь использовать ответ, тогда буду отвечать, могу и здесь. Не увидев энтузиазма со стороны форумчан, откровенно говоря не знаю что собственно писать, что вообще интересует.
     
  6. INFERION

    INFERION Пользователь

    А как же куча опытов, проведёных здешними юзверями в течении существования этого форума? Да пол форума кишит всякими эксперементами! Нет, не с жидким азотом. Кто-то драйвера мучает, кто-то оптику, кто-то ещё что-то. И все открыто делятся результатами. Да, я понимаю незначительность каждого эксперемента, взятого поотдельности. Но с миру по нитке...
    Пока я не откопал этот форум - я даже не мог найти инфу о том, какой хотя бы приблизительно ток подавать на ЛД. И первый мой ЛД, как и полагается, сдох от перегрузки по току во время тестов с насыщением. В общем твою позицию я понять не могу. Если коммерческая тайна, то зачем народ дразнить? Если же просто на нас за что-то обижен - я не пойму за что...
     
  7. Vladimir LM

    Vladimir LM Пользователь

    Что-то я вообще ничего не понял в последнем предложении. Какая-такая у меня позиция? Я всегда выкладывал информацию. Какую я не дал на этот раз? Спрашивай-отвечу. Могу ответить в ветке форума но и вопрос там задавай. Я уважаю участников форума и он мне нравится. Но задачи остновной массы никак не пересекаются с моими проблемами. Тебя интересует например концентрация каких-нибудь альфа-пси-бозонов в мировом океане? Меня-нет. И я не буду кого-то просить делать отчет об их исследовании только для того чтобы доказать "открытость информации". Только Aleksandr и Wvir думаю может заинтересовать моя информация. Но вот они вопросов не задают. Им видимо хватает своих дел.
     
  8. Искатель

    Искатель Новичок

    Обьясните пожалуйста, что вы здесь сказали. Реально осознать очень трудно , точнее невозможно. Если вы , как утверждаете, провели эксперимент, и данными не собираетесь делиться ни с кем. То позвольте спросить : Зачем нужно было озвучивать всё это. Понты ? Оставьте при себе.
     
  9. Vladimir LM

    Vladimir LM Пользователь

    Я провел различные замеры которые мне были нужны.
    Если кому нужны конкретные данные я их сообщу. Для этого надо задать вопрос. Описывать тупо результаты ВСЕХ опытов я не собираюсь потому как ХОЧУ УЗНАТЬ КАКИЕ ИНТЕРЕСНЫ ДАННЫЕ. То есть я хочу знать какая информация кем будет использоваться. Вы удовлетворяете любопытство - я удовлетворяю свое любопытство взамен. ПО моему честно. Что здесь непонятного??? Всем кто пишет в личку я отвечаю.
    И где здесь понты?
     
  10. INFERION

    INFERION Пользователь

    Народ, прекращаем нападать на Vladimir LM :). У каждого свой вид маутировавших тараканов в голове. В ЛС он действительно даёт весьма развёрнутые ответы. Если для того, чтоб описать все результаты эксперемента, действительно нужно дессертацию писать, то я его понять могу...
     
  11. axis

    axis Модератор Staff Member

    Я считаю иначе, вместо того чтобы индивидульно отписывать, поверхностные данные можно и здесь разместить, так хотябы будет понятно- интересно или нет. Хотя я загонял ЛД в -29, и замораживал их во льду с дистиляшкой, кроме того что КПД их растёт для меня интересного больше небыло ничего, а учитывая что норма температуры у них +15 - +85 то это само говорит за себя -нельзя их в таких режимах эксплуатировать.
    Да даже Сергей говорил что +50, это норма. А учитывая что вроде как деградация у них с понижением протекает быстрее- вообще безумие.
    И Vladimir LM, отчего такое пренебрежение? Вот мне например принципиально из за ваших пафосных заявлений-к вам в личку обращаться не хочеться.

    Да и учитывая что эта тема не укреплена тех. данными она будет либо во флуде, либо удалена.
     
  12. Vladimir LM

    Vladimir LM Пользователь

    Пафос чувствует тот кто сам склонен к экзальтации. На форумах обычное дело - если число интересующихся скажем достигает десяти тогда данные размещаем.
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    не понимаю изза чего ругань....если Владимир не хочет размещать, то не надо...забыли это дело и все...или удалили основательно...
     
  14. Vladimir LM

    Vladimir LM Пользователь

    Прошу прощения у всех :oops: . В нужном мне смысле замораживание диодов мне не поможет- эксперименты показали отрицательные результаты. К моему большому сожалению пригодными для голографии от жидкого азота диоды не становятся. Так что от селекции экземпляров избавиться не удалось. Бухаю четыре дня... :mrgreen:
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а почему бухаешь? :confused:
     

Поделиться этой страницей