Гальванометр из ...шпиндельного двигателя

Тема в разделе 'Гальванометры open loop (без обратной связи)', создана пользователем Gudi, 21 сен 2009.

  1. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    шпиндельный двигатель обладает просто ОГРОМНОЙ массой (по сравнению с гальво), и инерция у них просто чудовищна
    об это я писал не то что раньше, а даже на этой странице
     
  2. dj_ras

    dj_ras Новичок

    мндааа.. хотел сюда переползти из этой viewtopic.php?f=71&t=2547&p=69487#p69487 темы... похоже она и тут не к месту. :(
     
  3. Gudi

    Gudi Новичок

    ///для компенсации такой инерции нужна обратная связь и гораздо большие токи управления на обмотках двигателя по сравнению с небольшими гальво

    датчики холла стоят, ток тоже есть подключайте пробуйте ..
    о результатах с ОС еще никто не сообщал
     
  4. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    гуди, помоему проще собрать самодельный гальво, чем иметь много тонн гемороя отлаживая обратную связь на шпинделях и вбухивая в это много-много ампер
     
  5. dj_ras

    dj_ras Новичок

    А есть стандартная схема включения этого двигателя? и уровни подаваемых напряжений?
     
  6. Kvadro85

    Kvadro85 Пользователь

    dj_ras это трехфазный асинхронный двигатель, с датчиками Холла в обратной связи. Не получится из него гальво.
     
  7. ret

    ret Новичок

    вижу, тема давнишняя. в др. ветке отписывался . на скорую собрал из кареточных передвигалок от СД. в спагетти квадрат четко отрисовывает на 15-17 кбпс. из-за наводок он просто плавает в воздухе. если рукой снимаеш наводки с усилителя. стоит на месте. просто рук не хватает ))- держать батарейку, лазер и за радиатор усилителя )))...
    - вопрос в следующем. - что дальше ?!. я так понимаю, что без гашения луча в динамике я хрен узнаю хотя бы одну отрисовку, ибо просто по осям - получается каша из линий и точек. как с звуковой карты получить 3й управляющий сигнал , не спалив и не лезя в нее..и куда его подать в указке маде ин китай 5мВт. так ли я рассуждаю ? помогите плиз...
     
  8. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Каша говорит о том что вы сможете распознать только Х и У - у вас все коанлы слелись а 2 - выставить необходимо в системе вместо наушников или калонок систему 5,1 после этого настроить макароны еще раз, должно быть уже более менее, а потом уже делать управление лазерной указкой.
     
  9. ret

    ret Новичок

    спасибо за разъяснения. кое что все таки недопонял. что такое -"у вас все коанлы слелись " из предыдущего сообщения?. В системнике 8ми канальный звук. - его ставить?. зачем, - чем отличается от стерео для х и у?
     
  10. ret

    ret Новичок

    все получилось, спасибо , только никак не пойму, чем и как изменился выход со звуковой карты..???
     
  11. ret

    ret Новичок

    вердикт.- из за слабых (очень слабых) магнитов в этих моторах, их можно использовать только для получения простых фигур и фигур лиссажу. очень большие трения на осях, во втулках. анимационные квадраты идут на ура. развертка фигур и анимации- 3 см на расстоянии 4 метров. не сесеръезно..но для простого пойдеть отлично. частота резонанса что то около 130 гц.
     

Поделиться этой страницей