Выбор указки

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем DRACON, 11 янв 2009.

  1. zenone2

    zenone2 Новичок

    Ну ясно :)
    Теперь скапливать около 1500р..
    И на заказ :)
     
  2. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    я тоже этот же самый комплект сибе буду заказывать =)
    Спс за балл...тибе тоже...
     
  3. Hobby

    Hobby Новичок

    [Neon], зарядку ты, кстати, неправильно выбрал... :( Твоя - для 3.6В, выбранные тобой аккумуляторы не имеют защиты от перезарядки, соответственно, угробишь их после нескольких зарядок.

    Бери лучше вот эту: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1191. В ней есть автоматическое отключение. Да, и ты еще про вот этот переходничок забыл. :) http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.3529
     
  4. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    да с зарядкой я оплошал, я то думал что можно и той заряжать а щас почитал и понял, да и функции автоотключения там нет, а я думал есть... вобщем спасибо за поправление
    ЗЫ : а про переходник я не написал тк счёл это как само сабой разумеющееся, ведь сразу видно што вика на всех эл. товарах там не такая как у нас....
     
  5. Drago

    Drago Новичок

    Кто-нибудь юзал такой лазер ? http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.11315
    Есть ли там защита от не соблюдения полярности,в моей зеленки если перепутать полярность то ни чо не будет.
    толька не надо говорить что типа самому собрать дешевле и лучше-это я знаю ;)
     
  6. Hobby

    Hobby Новичок

    Вообще, западники ругают лазеры DX "и в хвост, и в гриву". :) При этом, они сходятся во мнении, что именно этот - хорошая модель.

    Если интересно, то могу поискать его описание...
     
  7. Drago

    Drago Новичок

    желательно,и на русском.
    Просто если китайцы опять просрут инструкцию как с моей зеленкой(из за этого я аккум как батарейку в фанарик воткнул :D )
     
  8. Hobby

    Hobby Новичок

    Ок. Вечером поищу. Кстати, у меня было 3 китайских ручки. При этом, только к 1 давалось подобие инструкции (самое интересное, что не к самой дорогой). Так что, на вашем месте, я бы на инструкцию не рассчитывал. Даже если она и будет, то не факт, что в ней будет отображена реальность. Например, в инструкции было указано, что режим хранения ручки: -10 - +50 Цельсия. На практике, морозилку ручка не пережила...
     
  9. Drago

    Drago Новичок

    хренова...
    я так понял во всех же указках,где используются аккумы,аккумы ставятся + к открывашке(крышка отручивающаяся) ?
     
  10. Hobby

    Hobby Новичок

    За все не скажу... :) Однако, зеленые китайские модули устроены так, что у них всегда плюс на корпусе, соответственно, минус будет на пружинке.
     
  11. Drago

    Drago Новичок

    просто лохонуться на этом лазере не хочется,зашиты то у него нету как на зеленки моей...лан посмотрим ;)
    upd
    нашел инструкцию,этот "чертёж" и тот лазер совпадают(хотя инстукция вобще от другого),хотя я уверен что это на всех так...которые с CR123А
    [​IMG]
     
  12. Hobby

    Hobby Новичок

    Лови, как и обещал...

    Вот его фотографии в упаковке от DX: http://laserpointerforums.com/f52/200mw ... post369920.
    Вот его красивые фотографии (чтобы понять реальные размеры): http://laserpointerforums.com/f52/dilda ... post510397.

    Из интересных подробностей:

    1. Выдает честные 200 мВт (разброс в измерениях: 190-210 мВт).
    2. Кстати, батареек в комплекте нет - народ без проблем использует в нем 2 CR2 на 3,6В (максимум работал от питания 12 В).
    3. Фотки драйвера: http://laserpointerforums.com/f52/dilda ... post510461. Как вы видите, это не "первая схема".
    4. Если есть желание, то можете разогнать до 300 мВт.
    5. Имеет ручной фокус.
    6. Спички жжет, шарики лопает: http://www.youtube.com/watch?v=7cqFNiUvL8Y.
     
  13. Drago

    Drago Новичок

    уже радует.
    вобще отлично,так как я буд к нему брать 2 СР2 880mAh перезарежаемые.
    шик,правда, как то все залито криво :? Тоесть по идее у него есть зищита от переполюсовки?
    нифуня себе :confused:
    ну само сабой. кудаж без него то...
    видео видел дофига,впечатлило :)

    Ещё нубский вопрос про полярность,я хз,но видел на форуме где то,что не так ставили аккум и все сгорало,вот по этому я и опасаюсь как бы,почему это происходит?
     
  14. Hobby

    Hobby Новичок

    Да, забыл самое интересное - изначально на диод подается ток 235-250 мА, без проблем диод работает и на 300 мА (больше не позволяет корпус - без доработки плохо рассеивает тепло). Думаю, что диод там стоит не от 16х. Если посмотреть нашу табличку, то это будет 20х. Да, если внимательно присмотреться, то можно заметить, что в нем стоит aixiz'овская оптика. Думаю, стеклянную они в него ставить не стали. Соответственно, если ты поставишь стеклянную aixiz'овскую оптику с просветлением для красного, то вдвойне выиграешь: увеличишь мощность ~%15 и уменьшишь расхождение луча (в стеклянной оптике aixiz использует 3 линзы). Если не хочешь стеклянную оптику, то aixiz'овскую акриловую можно разогнать на ~%10.

    Когда будешь брать аккумуляторы с зарядкой, обрати внимание, чтобы они и зарадка были именно на 3,6 В. Разогнать до 300 мВт можно, но не проще, чем новый собрать (надо делать дополнительный радиатор на диод, перепаивать сопротивления). По поводу переполюсовки - точно не скажу... Инструкция, которую ты запостил соответствует инструкции от этого (на первой ссылке видно). Думаю, что есть - если не хочешь проверять, то ставь аккумуляторы правильно.
     
  15. Drago

    Drago Новичок

    с аккумами и зарядками я разобрался,там все по полной ,и зашита от перезаряда итп...
    Спасибо,нормально обьяснили,теперь вот разберусь с WM и буду покупать.
    я проверять и не хочу,если инструкция правельно то все ок ;)
     
  16. Hobby

    Hobby Новичок

    Обращайтесь... :)

    Проще использовать Яндекс Деньги - подходите к банкомату и кидаете прямо на нужный кошелек необходимую сумму. Учтите, что за услуги в среднем банкоматы берут 5% от суммы.
     
  17. Drago

    Drago Новичок

    не,я буду через Трехола заказывать,а пересылка на другой счет у ВМ удобнее.
     
  18. Hobby

    Hobby Новичок

    Дык, я вам об этом и говорю! Стандартная ошибка людей, которые только начинают использовать электронные деньги: они сначала создают кошелек себе, потом зачисляют деньги на свой кошелек, а после этого уже переводят деньги со своего на нужный им кошелек... В результате, теряют время и деньги. Намного проще (кстати, и дешевле) требуемую сумму сразу зачислить на нужный кошелек. В вашем случае, это будет кошелек Трехола. Про Яндекс Деньги я сказал только потому, что они более распространены в банкоматах, нежели Вебмани.
     
  19. Smertnik

    Smertnik Новичок

  20. Hobby

    Hobby Новичок

    Вообще, лот довольно странный... Стоит столько же, сколько и средняя оптовая цена у всем известного магазина в Китае - наводит на определенные сомнения. Если это настоящий 200 мВт, то вполне брать можно: 200 мВт в нем не будет, однако больше 100 мВт точно.
     

Поделиться этой страницей