Выбор указки

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем DRACON, 11 янв 2009.

  1. pirotek

    pirotek Новичок

  2. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    ну что, обычная китайка в форм-факторе "ручка". Я бы тебе посоветовал взять лучше на DX 100mw TRUE тк они их лично проверяют а тут 100% 200мВт нет! Вот лучше закажи сибе http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1372 ОЧЕНЬ яркая... вот смотри viewtopic.php?p=35143#p35143 = )
     
  3. Hobby

    Hobby Новичок

    Как раз такую мучаю. :) Изначально, мощность у нее была ~135 мВт, и фокусировка была сделана в широкий луч, соответственно, светила ярко, но спички жечь не хотела. Вообщем, если хотите познать все прелести лазеростроения - хороший выбор, если хотите просто посветить без лишних заморочек, то лучше брать что-нибудь из серии True.
     
  4. techno66

    techno66 Новичок

    да ладно нормальные ручки там! я там 150ку брал! недорого! :) и чую мощьность там реальная а нежгет потамучто луч толстый!но этот толстый луч прожигал сиди кейс легко!
     
  5. Hobby

    Hobby Новичок

    Что-то я сомневаюсь, что китайцы их "лично проверяют". :) Просто, технологический процесс построен так, что погрешность не превышает 10%...
     
  6. Hobby

    Hobby Новичок

    Я не говорил, что магазин плохой. :) Правда, реагируют на заказ дня через 3...
     
  7. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    а я дак верю что они им хоть чуть чуть но уделяют внимания, и они выдают заявленную мощность (+-10% :D ) Именно по этому я сибе и хочу трушку заказать)) и модуль на 20 мВт ... у нас в городе такое чудо будет в единственном экземпляре по этому я покупаю модуль за 200р а продаю лазер за 1500 = )
     
  8. Hobby

    Hobby Новичок

    С мощностью модуля сложнее... С ними ситуация 1 в 1, как и с обычными ручками. Соответственно, мощность вам придется самому выставлять. Кстати, какие по мощности в них стоят диоды, я понятия не имею. Есть вероятность, что до 50 мВт вы его не разгоните.
     
  9. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    Во первых можно на ты = ) ;) Во вторых я говорю я его гнать не собираюсь ну разве что совсем чуть чуть до 30мВт = ) я просто етот модуль в какой нибудь корпус запихаю, запитаю его и продам за 1500 , тк у нас такого в городе не продают и достать очень сложно = )
     
  10. Hobby

    Hobby Новичок

    А не проще ли тогда купить 2 ручки, одну продать и окупить расходы? :)
     
  11. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    неа, если я куплю две ручки то потрачу ну скажем 2400, а так я покупаю ручку за 1200 (для себя) и модуль 300р, из модуля делаю лазерную указку и продаю за 1500 и всё окупаеться с лихвой = )
     
  12. Hobby

    Hobby Новичок

    True 100 мВт - $36,5
    True 20 мВт - $13,9
    Пересылка - $2,5

    Итого: $52,9 (~ 1600 руб.). И это с учетом корпуса и батареек.
     
  13. zenone2

    zenone2 Новичок

    Вот вопрос есть :) ...
    Какой лучше купить зелёный лазер,чтобы было цена+качество..примерно 50-100мВт..
    которым можно было бы поплавить бумагу или пластик :) :) .ну или для свечения в небо или на некоторые расстояния)
    И что бы форм фактор был не ручка.....
     
  14. Hobby

    Hobby Новичок

    Как и во многих сферах - собрать самому. :)

    Что касается фабричных, думаю, на текущий момент, никто не сможет точно ответить на этот вопрос. Тут: или дешево, или качественно...
     
  15. zenone2

    zenone2 Новичок

    Ну не думаю что можно зелёный собрать в такой корпус как продаёться :) (хотя купив модуль и корпус,всё возможно)
    Вот я лично для себя выбрал вот такой :
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13446
    или
    viewtopic.php?f=25&t=1851
    Кто опробовал не один девайс и соображает в этом деле...
    Посоветуйте что лучше :roll:
     
  16. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    я бы взял первый, тк он значительно дешевле и мощнее но он разогнанный, а это не есть хорошо, но по отзывам могу сказать что он и жгёт хорошо и светит прилично, а 2ой качесвенно собран но слабоват.... если хочешь достойный лазер чтобы и светил ярко и жёг то нужно брать не меньше 100мВт....
    ЗЫ: я сибе буду 1ый брать( http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13446 )
    ЗЗЫ: viewtopic.php?f=25&t=1956&start=105 вот целая тема про него .... читай читай и ещо раз читай
     
  17. zenone2

    zenone2 Новичок

    Вот я тоже на него глаз положил :) ..
    Я как понял питание у него от простой батарейки,или это аккамулятор?
     
  18. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    они и от батарейки и от аккума работает, CR123A вот такая батарейка(аккум)...их нужно вместе с лазером заказывать и зарядкой, а то у нас нигде не купить таких...
     
  19. zenone2

    zenone2 Новичок

    Neon , если не сложно скажи какие лучше сразу взять аккумы и зарядку к ним..
     
  20. [Neon]

    [Neon] Пользователь

Поделиться этой страницей