Выбор указки

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем DRACON, 11 янв 2009.

  1. Goury

    Goury Новичок

    скажу, что это тот же диалэкстрим с такой же перенаценкой
    фраза
    на сайте какбэ намекает: "нам насрать на тебя, потенциальный покупатель, нам бы только бабла срубить с тебя и дальше нам уже плевать

    единственное чем лучше местная покупка от покупки с китаев - меньше ждать (если твой город) и не будет проблем с таможнями гарантированно
    но если так хочется переплатить - можно найти людей с нормальными ценами
    тут продавали 50мвт лазерки по 1000р и даже это было дорого, ящитаю, особенно учитывая то, что товарищ за них вообще не платил ни копейки и никаких гарантий там не было

    100мвт такого качества, как представлены там не должны стоить более 1500р в москве
    можно переплатить барыгам 2к, но 3к - это лучше на храм христа спасителя или нуждающимся инвалидам метро пожертвовать

    +200мвт у них явно разогнаная. а значит и сотка может быть запросто таковой. а это снижает и стоимость и срок службы на полпорядка
     
  2. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    насчет разогнаной, это ты про Китайцев ? или барыг ???
     
  3. Goury

    Goury Новичок

    да без разницы, кем
    просто на такую мощу диод нужен крупный уже, а он просто впринципе не влезет в такоу корпус
    да и радиатор ему нужен будет
    так что лазерки мощнее 150мвт зеленые нормальные получаются только в головастых или толстых корпусах
    а в тоненьких стоит обычный слабенький диод, на который дают тока больше, чем он рассчитан
    в результате получается дешевый диод, который работает на большой мощности - продавец радый, что продает дешевую вещ по цене дорогой, а покупатель радый, что покупает дорогую вещ маленького размера
    а на самом деле у него срок службы уже не 2-3 тысячи часов, как у дешевой китайки (да, никаких 5-8 тысяч они не служат, это гонево. вобщем и 1000 часов уже хорошо для них), а 5-200 часов всего (смотря как разгоняли и как тестировали при этом)
    давлэкстрим, кстати, радует тем, что они не только хорошо тестят разогнаные лазеры и гонят не сильно, но и честно пишут о разгоне
     
  4. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Они поступают проще, ляпают наклейку, а сколько она там выдаст, это пофиг.
     
  5. Goury

    Goury Новичок

    EVIL_USER, ну если у нас нормальные русские барыги, то они за такую перенаценку хотябы должны посмотреть, выдаст ли он половину мощи заявленой. хотя те на нормальных не похожи.
    у китайцев всё не так плохо, как кажется
    5-10-20-30 более-менее нормальные у них, там проблемы только в хреновом корпусе и плохом качестве сборки могут быть
    50-80 бывает и халтурят. такие лучше брать модельки подороже, где китайцы экономят не так сильно. самые дешевые 50-80 бывают не очень.
    100-200 лучше брать только достаточно дорогие изделия, ибо в дешевых китайцы умудряются халтурить так, что каджый тертий лазор выдаёт меньше половины, а каждый первый в полтора раза меньше. более дорогие модели получаются более-менее качественными
    250+ у китайцев получаются весьма халтурными
    есть только плагиат на лазерглов, на аресов - там вроде 250 и 300 модели должны быть нормальными. и то как повезёт

    в любом случае, покупая китайщину, надо понимать, что получиш то, за что заплатил

    если хочется взять риальна крутой, надежный и мощнющий девайс, то тут лучше всего лазерглов - у них лазеры просто ппц какие
    и цены соответствующие

    но зато там и гарантии и качество ппц и радиаторы ппц и моща такая, какой китаезам не снилось в страшных снах и очки прилагаются к мощным моделям и луч достаточно тонок и оптика шопесец и фильтры стоят от инфры отличные и все системы защиты от дураков, детей и гопоты с ментами и аксессуаров много хороших
    и цены там такие, что копить надо полгода
     
  6. whitesail

    whitesail Новичок

    >> to Goury:

    Мне кажется, Вы не объективны от части в силу того, что DPSS Ваш прямой конкурент.

    Продавцы Dpss.ru при мне проверили мощность указки. 100 мвт выдает 97.. при чем через ИК фильтр. Гарантия год своя, а не поставщика, т.е. поменяют или вернут деньги сразу же ( кстати проверено - действительно меняют, но меняли не мне). Хотите качество - пожалуйста - у них есть указки CNI laser. Стоят соответсвенно. Наценка на указки CNI не больше 20% на сколько мне удалось сравнить. К слову Laser Glow торгует указками от CNI :)

    Между прочим , у них заказывали систему для 3д сканера - сделали нормально.
    Всем удачи.
     

    Вложения:

    • -лазер.jpg
      -лазер.jpg
      Размер файла:
      307,4 КБ
      Просмотров:
      724
    • 100 мвт.JPG
      100 мвт.JPG
      Размер файла:
      332,4 КБ
      Просмотров:
      709
  7. magen

    magen Новичок

    Ага самая дешовая указка у них красная 200mw 182 евро
    а в виде ручки 3500 рублей - полное гавно)))))))
    дальэкстрим гораздо все интереснее!
     
  8. s@m

    s@m Новичок

    Не ругайте сильно,но взял эту http://www.dpss.ru/production/lasers/handlaser/lp-g-100/ ,вероятно я ещё не искушён более злыми диодами,ибо это мой первый гиперболлоид :) ,но пока доволен,с новыми батарейками,чёрный пакет почти сразу дырявит,правда с очень маленького расстояния. Но батарейки не практичны,и я решил купить себе аккумы Philips AAA 1,2V R03NM 1000 mAh,но пока не стал питать ими лазер,боюсь погорит. Скажите,а можно ли питать мою указку такими аккумами???
    Упаковка примерно такая,только вместо 800...1000mAh:

    [​IMG]
     
  9. COJIOMOH

    COJIOMOH Новичок

    Конечно можно, я питал такую же указочку но 50mW двумя акумами на 1350mAh :D

    На сколько я понимаю там просто ёмкости в них больше...
     
  10. s@m

    s@m Новичок

    Да я уже понял,глупый вопрос задал,затупил я :)
     
  11. SanchYESS

    SanchYESS Пользователь

    Насчёт указки,
    у меня 50 мВт с таким током=) на мысли наводит=) Либо у меня 100 мВт за 900 рублей, в чём я сильно сомневаюсь, либо тебя нае... "обвесили"=)
    З.Ы. аккумы дают меньшее напряжение и скорее всего (если драйвер тупой) и ток тоже, а следовательно мощу
     
  12. s@m

    s@m Новичок

    Да это понятно,что обвесили,ну загорелся я очень сильно покупкой,не мог ждать,натура у меня такая,если что то захотел,нужно срочно покупать :). А вобщем я доволен указкой,лучь хороший,далеко лупит,пакеты и пластик плавит на маленьком расстоянии. Только одно,когда указка холодная,луч на долю секунды двойной выходит,потом фокусируется в один,интересно почему так.
     
  13. All_Creater

    All_Creater Новичок

    +1, у меня 50мВтка, точно такая же картина - сначала двойной, потом в один фокусируется. Только у меня нехорошее подозрение, что не фокусируется, а центр включается, края отрубаются, так как мощность снижается после этого "переключения"
     
  14. s@m

    s@m Новичок

    Мне кажется это не мощность падает,а точка более сфокусированная становится(т.е. меньше) и кажется что излученее меньше.
     
  15. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    люди из 250ма потребления можно сделать вывод что там макс 50мвт и то врятли больше 20-30мв явно не будет а вот луч помоему и от кристала двоится и от лд скорее всего за тот промежуток времени (когда луч двоится) он разогревается и входит в рабочий режим нам не известно что творится с излучением лд например при включении проскакивает одномодовый режим и изза этого кристалы ведут себя иначе
    помоему какойто бред написал :D
     
  16. s@m

    s@m Новичок

    Да может и бред,но я ведь только предположил. А вопрос,может ли 50 мвт беспрерывно резать чёрный пакет???
     
  17. Nevil

    Nevil Пользователь

    подскажите с выбором

    нужно заказать лазер с сайта!! чтоб почтой доставили (московская обл.)!!!до 400 рублей!!чтоб можно было пакеты прожигать!!

    кто подскажет где заказать???
     
  18. trospam

    trospam Новичок

    Re: подскажите с выбором

    :lol: :lol: :lol: До 400 рублей ты готовый негде не купиш.Если самому делать то в 400 может и впишешся.
     
  19. jack4096

    jack4096 Пользователь

    Re: подскажите с выбором

    Думаю, что тебе проще съездить в субботу на Митинский радиорынок. Там есть относительно дешевые указки. Но 400..600 рублей - это цена на 5..10-ти милливаттную. Отжечь ей можно, а вот прожечь - вряд-ли :)
    Хотя у меня был случай, когда купил 5-ти милливаттную, а она на ура прожигала пакеты. Даже описал на форуме вот тут:
    http://lasers.org.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=428
    Возьми с собой черный пакет и пробуй перед покупкой. Может повезет.
     
  20. trospam

    trospam Новичок

    Re: подскажите с выбором

    Ему нужно не 400-600,а до 400.И чтоб пакеты палил.Если самому делать,то можно на ети деньги хороший лазер сделать,и жечь хорошо будет.А так в лутшем случяе купиш 5мВт красный лазер.
     

Поделиться этой страницей