Вопрос новичка, смазываются картинки

Тема в разделе 'Вопросы по лазерным шоу', создана пользователем scorp2007, 1 авг 2015.

  1. scorp2007

    scorp2007 Новичок

    Приветствую, я буквально на днях познакомился с лазерными проекторами и мне предстито задача в ближайшие дни уже собрать шоу, хотяб из стандартных + немного свои анимаций. Контроллер у меня iShow, как я уже успел почитать самый ужасный из всех по качеству и программному обеспечению, в чем я и убедился. Багов и недоработок в программе много. Но вопрос у меня следуюший, я делаю картинки, анимации, и когда я просматриваю их в режиме "плеера", "Qick Play" инструмент называется - то я могу менять Scan Rate и как я понял если точек у изображения мало - все будет смазываться и я ставлю Scan Rate маленький - картинка начинает отображаться четко (тут подбирать надо, бывает что совсем маленький поставишь и она начинает мерцать), а когда большой - то все скругляется и превращается в какую-то кашу. Так вот, в самом режиме создания шоу - как я понял всегда стоит один и тот же Scan Rate самый большой и большинство картинок смазываются таким образом, кручу ползунок чтоб сделать поменьше - ничего не меняется. Стандартные картинки многие еше более-менее выглядят а когда сам пытаюсь что-то нарисовать вместо квадрата получается круг в режиме шоу. Надпись вообще невозможно какую-то отобразитью. Подскажите пожалуйста что с этим делать и у всех ли контроллеров есть данная проблема? Спасибо.
     
  2. yurgen

    yurgen Пользователь

    проблема не в контроллере а в проге,,,,,
     
  3. scorp2007

    scorp2007 Новичок

    А как в других программах, этот скан рейт автоматически высчитывается или его можно менять во время просмотра шоу? Ведь на каких-то картинках он слишком велик, на каких-то поменьше надо сделать. А то вот думаю может спагетти купить, кстати если кто из русских брал его, можно ли его взять как-то кроме пайпала, оплатить всмысле?
     
  4. yurgen

    yurgen Пользователь

    если ВЫ решили заниматься лазерным шоу,тот не тратьте зря время и нервы,,,,купите нормальную прогу и будет Вам счастья.....
     
  5. scorp2007

    scorp2007 Новичок

    Нормальная прога - это какая например? Насколько я знаю если к примеру брать QuickShow, то и нужно сразу брать панголиновский контроллер. А чем плох спагетти для шоу начальных уровней, свадьб? И также если знаете ответьте на вопрос про скан рейт, который я задавал в предыдущем ответе. Спасибо.
     
  6. yurgen

    yurgen Пользователь

    QuickShow -идёт в комплекте,установочный диск+контроллер+кабель,,,,,,что айшоу что спаггети-сплошной геморой,,,,не стоит тратить время на эти проги,,,,,,для проведения шоу на свадьбах нужна хорошая анимация,а в библиотеке прог один примитив,,,,,,любой фрейм если его нарисовал не проффи,требует оптимизации.....а обьяснять по поводу айшоу так пальцы в кровь об клаву собью....
     
  7. scorp2007

    scorp2007 Новичок

    Спасибо за пояснения. Ну это да, но и стоит 600 долларов, в данный момент не рассчитывал на такие расходы, не говоря уж о том что в казахстан доставки идут около 2 месяцев. А фраза "любой фрейм енсли его нарисовал не проффи,требует оптимизации" - а оптимизации в каком плане? Вот у меня есть картинка, около 300 точек лишь, если скан рейт уменьшить то выглядит как и на компе, если же в режиме шоу запускать где скан рейт нельзя уменьшить то каша получается округлое непонятное нечто - в данном случае вина лишь проги или сам фрейм тоже? Или вот к примеру, шас я загружу в файл прикрепление, там надпись i love you, у вас есть возможность посмотреть, нормально ли она отображается у вас через проектор?
     

    Вложения:

    • iloveu.zip
      Размер файла:
      617 байт
      Просмотров:
      217
  8. yurgen

    yurgen Пользователь

  9. Rassl

    Rassl Новичок

    привет всем ! имеется лазерный проэктор не большой , но время от времени клинят моторчики (или как они правельно называются) Что может быть ?кому не трудно подскажите.
     
  10. yurgen

    yurgen Пользователь

    ВЫ хотя бы указали что за модель,,,
     

Поделиться этой страницей