Вопросы по драйверу на LM317

Тема в разделе 'Другие вопросы по питанию ЛД', создана пользователем Artemka, 16 янв 2010.

  1. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Скорее всего это ИК диод, у него точка видна хуже китайской указки.А красный диод ты скорее всего просто спалил...
     
  2. Marquis

    Marquis Новичок

    Итак, кое что стало яснее)) Это действительно ик-диод, так как на камере телефона вместо маленькой бледной точки видно вот что

    [attachment=1:1yz7cagp]Фото007.jpg[/attachment:1yz7cagp]
    но диод красный светит вообще не важно, причем так и было изначально, собственно почему я его с ик и спутал..
    [attachment=0:1yz7cagp]Фото009.jpg[/attachment:1yz7cagp]

    а посему, возвращаясь к воему вопросу, межет лд быть так сказать "Подсевшим", или ему настает трындец сразу?? и если нет, то что тогда с моим стряслось?..
     

    Вложения:

    • Фото007.jpg
      Фото007.jpg
      Размер файла:
      75,6 КБ
      Просмотров:
      593
    • Фото009.jpg
      Фото009.jpg
      Размер файла:
      83,6 КБ
      Просмотров:
      646
  3. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    ЛД греется сильно?Я на 99% уверен что он сгорел.(статика,неудачное извлечение,изначально был таким,перегрев при пайке)
     
  4. Marquis

    Marquis Новичок

    да, где то за минуту становиться горячим.. А исправный лд не сильно греется?
     
  5. doc

    doc Пользователь

    Точно так же. Параметры сдохшего красного диода идентичны целому.
    Даже рекомендуется драйверы настраивать на дохлых, чтобы нормальный случайно не спалить.
     
  6. beliy1008

    beliy1008 Пользователь

    Подскажите на какой ток рассчитана LM117? Мало информации нахожу на форуме по этому стабилизатору. Он компактный, идеальный размер для создания миниатюрного несложного стабилизатора тока.
    И можно ли её использовать для питания лазерного диода 18X?
    На вход хочу подать питание 3.7В от LiIon аккумулятора.
    На выходе нужен ток порядка 250мА.
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    компактный?какой у нее корпус?
     
  8. beliy1008

    beliy1008 Пользователь

    SOT223
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    не более 100ма думаю даст...мощная только в то-220
     
  10. beliy1008

    beliy1008 Пользователь

    Понял спасибо
     
  11. Felix87

    Felix87 Новичок

    [​IMG]
    Ам=амперметр вот такой вот модели
    [​IMG]

    нажата средняя клавиша-выставлено в положение 60-300ма и стрелка указывает почти на максимум-ето означает что мощность 300 миллиампер?(если да тогда почему диоды светятся не сильно,тоесть их яркость меняется но максимум что получается выжать ето примерно яркость лазерной указки,проблема может быть в том что заменил резисторы с 10ом на 7.5?)
     
  12. doc

    doc Пользователь

    Для SOT223 с рекомендованной по даташиту площадкой пайки - 1А.

    P.S. Этот вопрос он уже клонировал хз сколько раз...
    Я ему уже и даташит выкладывал...

    [​IMG]
     
  13. Fai

    Fai Пользователь

    viewtopic.php?p=81464#p81464
    буквы невидим, или троллинг?...
     
  14. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Что там на приборе выставлено я незнаю - с таким не знаком, но 300 ма это не мошьность а ток.
    Если диод от 22х скоростного то ток должен быть хотя бы 400 а лучше 450 , какой конкретно диод у вас?
    От чего питаете?
     
  15. Felix87

    Felix87 Новичок

    питаю от кроны,мм тогда проблема в том что даже с максимальным амперажом (который регулируется с помощью резистора я правильно понял?) диод не выдает нужного освещения,с чем ето может быть связано?(диод вроде не згорел,сгоревшие совсем слабо светят помоему? а етот светит поярче перегоревших но все равно мало)
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    связано с тем,что крона принципиально не может отдать большой ток
     
  17. Felix87

    Felix87 Новичок

    попробовал на акуме от видеокамеры,тоже самое,кручу резистор яркость растет но на максимуме все равно неочень,есть какойто способ еще увеличить?
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а какой ток вы выставляете?
     
  19. Felix87

    Felix87 Новичок

    вот только что взял новый диод-сначало выставил на минимум около 60ма и постепенно повышал до 1000-диод горит ярче но совсем незначительно,и так уже штук 5 попробовал,ну не могли же они все згореть,тем более что при згорании они обычно тухнут или начинают светить равномерно и очень слабо? а тут постепенно поднимается яркость.
     
  20. ABA

    ABA Пользователь

    У тебя ЛД в радиаторе стоит?
    И что значит до 1000? (1А=1000мА)
    И ещё учти ЛД без оптики даёт довольно рассеянный свет (не яркий) а вот оптика его собирает в пучок и за счёт этого он становится ярким.
     

Поделиться этой страницей