Внимание! Для всех у кого нет зеркал!

Тема в разделе 'Спирографы', создана пользователем lehzzzz, 19 окт 2008.

  1. blackmambo

    blackmambo Новичок

    о_О.. а на вид оно как железо или прозрачно?
     
  2. Искатель

    Искатель Новичок

    От алюма. не отличишь, пока не царапнешь чем нибудь острым.
     
  3. blackmambo

    blackmambo Новичок

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    а это типо чё?? гальваометр??? в теме про них на счёт этого е чегонет..... Но как я понимаю это чёто для лазерных ефектов....
     
  4. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!


    Это HDD с компьютера . .:) гальвометр !

    Короче ! ЗАВЯЗЫВАЕМ тему о Гальва и т д .. идёт обсуждение о подобие зеркал!


    СКАЖИТЕ МНЕ ПОЧЕМУ У МЕНЯ ИЗ ФАЛЬГИ НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО??
     
  5. SviMik

    SviMik Новичок

    ДЖИН Она наверное мятая должна быть. Типа спецффект такой :) Как просто зеркало она не годится...
     
  6. blackmambo

    blackmambo Новичок

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    так я понел что это хдд)) но в теме про гальванометр не чего не сказанно про это... так вот я и спрасил.... кто знает где обсуждалось?? дайте ссылочку пжлст.. голова-метр охото зделать, но лень магнитики пилить..... а хдд у меня много))
     
  7. SviMik

    SviMik Новичок

    blackmambo Зачем каждый раз цитировать все посты да ещё и с картинками на полэкрана?
     
  8. LaserSun

    LaserSun Пользователь

  9. zews

    zews Пользователь

    Имел ввиду мелко-мятую фольгу и причём две стороны фольги разные,одна матовая,другая более зеркальная.Я использую зеркальную.Мятость тоже играет значение оно может быть очень мелкое или крупное,соответственно и эффекты разные.
     
  10. nikitos

    nikitos Новичок

    ещё можно юзать зеркальную плёночку от экранчика lcd.
    она находится за матрицей и кучей других плёночек в самом конце.
    нехило отражает. примерно как зеркало.
    скоро попробую.
     
  11. андрей273

    андрей273 Новичок

    Фотоаппарат polaroid внутри довольно больщой кусок зеркала с поверхностным напылением ,толщина около 1 мм
     
  12. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    просто жёсткие диски. прекрасно полированный алюминь.
    если ноутбучные, то даже очень тонкие.
     
  13. zews

    zews Пользователь

    Ну и как везде уже говорилось это китайское карманное зеркальце.
     
  14. cbb

    cbb Пользователь

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Амальгама -- она и в Африке амальгама, то есть сплав ртути с другим металлом. В зеркалах использовалась серебряная амальгама, зеркала были добротные, но а) дорогие и б) вредные. По этой причине их а) красили, чтобы не испарялась ртуть, и б) наконец заменили алюминиевым покрытием. Но оно уступает по степени отражения амальгаме. Родиевых и палладиевых зеркал в быту не найти :)
     
  15. Nevil

    Nevil Пользователь

    простой способ если имеете реактивы
     
  16. mason

    mason Пользователь

    все ветку читать нет времени ибо не интересно, вот именно внемание всем у кого нет зеркала и хочет сделать окуратное круглое зеркало - идем на рынок покупаем каронку(каретку хто как называет на них) с алмазным напылением нужного диаметра и обезательно без направляющей!!!
    потом на понадобиться дрель именно дрель с высокими оборотами и желательно патрон чтоб был без люфта, и наченаем вырезать - с начало держим каронку под углом относительно зеркала чтоб получилась выемка а потом уже плавно переводим дрель пернпендикулятно относидельно зеркала и на максимальных оборотах режим!Рекомендую резать со стороны амальгамы т.к. под конец немного стекла отломиться и его потребуеться зашлифовать чтоб не было зауссенец.
    и так быстро и каччественно получаеться у нас круглое зеркальце,а забыл после вырезки начем отмывать краску с амальгамы и радуемся!
     
  17. KoSS_89

    KoSS_89 Пользователь

    Да, краску смыли и амальгама со временем темнеет.... вот как чтоб не темнела?
     
  18. mason

    mason Пользователь

    а хз, у меня не темнело, я отмывал спиртом
     
  19. mason

    mason Пользователь

    ну вот фотос после обработки... конешно же не идеал и не заводское, но считаю такое зеркало довольно таки круглое и можно пихать в спилограф, главное набить руку как их пилать чтоб получалось максимально без заусенет, но они довольно таки легко снялись ...
     

    Вложения:

    • IMG_0226.JPG
      IMG_0226.JPG
      Размер файла:
      283,6 КБ
      Просмотров:
      644
    • IMG_0227.JPG
      IMG_0227.JPG
      Размер файла:
      111,1 КБ
      Просмотров:
      612
    • IMG_0228.JPG
      IMG_0228.JPG
      Размер файла:
      392,6 КБ
      Просмотров:
      663
    • IMG_0229.JPG
      IMG_0229.JPG
      Размер файла:
      192,7 КБ
      Просмотров:
      458
    • IMG_0230.JPG
      IMG_0230.JPG
      Размер файла:
      145,5 КБ
      Просмотров:
      628
    • IMG_0231.JPG
      IMG_0231.JPG
      Размер файла:
      73,3 КБ
      Просмотров:
      611
  20. Nevil

    Nevil Пользователь

    окисление никто не отменял
     

Поделиться этой страницей