Внимание! Для всех у кого нет зеркал!

Тема в разделе 'Спирографы', создана пользователем lehzzzz, 19 окт 2008.

  1. SviMik

    SviMik Новичок

    Ага, только один из них шаговый а другой трёхфазный ;)
     
  2. makiz

    makiz Новичок

    Ну,есть 11 движков,восемь из них с хуйней,на которую пасик цепляют... Встречаюццо приводы,в которых два "нормальных" движка...
     
  3. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    люди вы просто не знаете на что способен двигатель который диск крутит особенно после вклейки хардовских магнитов или склеивания двух якорей ваще жесть :evil: :evil: :evil: очень злой двигатель получается например полтора якоря от старого сд рома то есть один целый якорь а от другого тока половина примерно 6 мм в высоту вся склейка и 23.5мм в диаметре и зазором между магнитами и якорем 0.1мм намотка дельтой по ~20 витков на зуб 0.6мм проводом с винтом 8*6(в дюймах) при питании 7.4в поедая 12ампер даёт тягу в 500грамм а подключается всё это к регулятору хода двалее к бортовому приёмнику и спокойно себе летается даже при 5 м/c
     
  4. SviMik

    SviMik Новичок

    Это трёхфазный. Если у тебя есть трёхфазная розетка, то взяв трёхфазный трансформатор (ну или 3 обычных, выдранных из зарядок например), можно его запустить :)

    Остальные варианты сложнее, и требуют паяния микросхем. В простейшем случае драйвер будет на 6 транзисторах и какой-нидь микросхеме, включающей их в определённой последовательности.

    Для теста делал вариант на 6 реле, включаемых аж вот в такой последовательности :)
    [spoiler:35p2cnb0]100 010
    100 011
    100 001
    110 001

    010 001
    010 101
    010 100
    011 100

    001 100
    001 110
    001 010
    101 010[/spoiler:35p2cnb0]
     
  5. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    можно использовать стандартные датчики ток я не знаю как поключать их и какая к ним нужна схема
    можно через вот эту шнягу http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.11981 тока необьязательно на 30 ампер брать 10-15ампер за глаза хватит и плюс хитрая перемычка нужна с резюком тож гдето видел в приделе 5-10 баксов стоит
     
  6. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    На плате под движком датчики холла стоят, они там положение магнита вычисляют.
    Их использовать только если со стандартным драйвером, но на него даташит какой-то кривой, даже распиновки нет.
     
  7. zews

    zews Пользователь

    На те зеркала которые уже были в спирографе наклеил аллюминиевую фольгу для запекания ........-эффект поразительный.
     
  8. blackmambo

    blackmambo Новичок

    ??? фото? Видео? что случилось?....
     
  9. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    я примерно понял что :) лучи в разные стороны много и т д ))))
     
  10. zews

    zews Пользователь

     
  11. LaserSun

    LaserSun Пользователь


    покажи видео :) я то сказал ))) а как оно у тебя вышло?? желательно на стенку -- и потом в дыму камерой на лазер смотреть )) чтобы видно было лучи от проэктора )))

    ЖДУ ВИДЕО))
     
  12. zews

    zews Пользователь

    Недели через три.По скоку прибор в разобранном состоянии а я на днях улетаю к индийскому океану.
     
  13. blackmambo

    blackmambo Новичок

    ех.... се ля ви)))
     
  14. LaserSun

    LaserSun Пользователь


    Короче наклеял я на свои зеркальца можмаканую фальгу

    О БОЖЕ МОЙ!!!!


    никаких лучей не видно .. всё толсто .. да и вообще эффекта 0 как будто светиш на матовое стекло ....

    так что, что там у тебя получилась я НЕЗНАЮ!!!!
     
  15. blackmambo

    blackmambo Новичок

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    неее вы чё? :D я так и сделал))) кароче были зеркальца, но приближаюшие.... лучь на выходе просто под ноль падал(( ну я и стёр краску с другой стороны....

    но я вод переусердствовал немнога... так как ацетона нормального нет (здесь для ногтей щидящий какойто..) а астворителя тм более, при стирании (соскабливании, тоесть поливал "ацетоном" а потом ногтём соскабливал)) краски немного царапалась и серебрянка (ну само покрытие зеркальное :oops: ) и в конце, если посмотреть через зеркало на люстру, то быль хорошо видны в некотарых местах пробивания света (тоесть голое стекло там было, без серебрянки :D ) ..... и если посмотрется в него, то оно какоето "без жизненое", темноватое, серое, но картинка качесвеная...
    Ну я их приклеел на движки, намочил спиртом, разогнал (включил движки тобишь ;) ), и начил их мягой, туалетной бугой протирать (типо держу бумагу а так как они крутятся, они сами и полирубтся)... ну убралось там пару отпичатков, пальцов и т.д... включил лазер, и обалдел)) качество возрасло раза в 1.5 - 2 )))) видно в комнате на стенке просто супер))) на сосед здании не проверял), но вечером мож зделаю, отпишуся)

    вобшем если кому хочется улучшать спириограф, начьните с этого) и ешё, если хотите сферх точные и не размазаные фигуры, то зеркала надо клеить под минимальным углом от вала матора, тоесть так, чтоб оно рисовало не большие, а более мение мелкии круги, от сёда точность и на более дальнее растояние фигуру можно быдет получить)

    а про хард надо попробовать) у меня какрас парочка валяестя))
     
  16. blackmambo

    blackmambo Новичок

    вот ща разобрал один хард, не вытаскивая блины попробовал пилить - всё супер))) пилится на уря) правдо сложно удержать сам блин так, чтоб его не поцарапать.. но в принцепе всё супер) и отрожает довольно хорошо) прявда круг на большой выпилить думаю в домашних условиях будет сложновато.. а квадрат, прямоугольник - это пожалуйста))

    ps на счёт ртути - ИМХО само убьйство...
     
  17. Sparker

    Sparker Пользователь

    Можно выпилить кругообразной формы, а потом зашлифовать до круга на вращающемся круге, который для заточки ножей еще. Правда дышать пылью стеклянной, я думаю, опасно для здоровья.
     
  18. Искатель

    Искатель Новичок

    Ты ищи диски на аллюминевой основе, на стекле даже не пытайся сделать,покалечишься. Стекло закалено.
     
  19. blackmambo

    blackmambo Новичок

    чёт я не врубил... блин в хардах стекляные????? вчера пилил - вроде железо...
     
  20. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Бывает и стекло, редко, но бывает.
     

Поделиться этой страницей