Видео лазерных шоу

Тема в разделе 'Фабричные лазерные шоу', создана пользователем LaserSun, 8 окт 2009.

  1. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    оригинальное с моего 1W проектора , 400красного 300 зелени 400 синего =)
     
  2. зараза с мясом

    зараза с мясом Пользователь

    хочу себе сканер купить RGB, вот незнаю на что обращать лучше внимание. :?:.
    http://www.dinodirect.com/laser-lig...reen-laser-300mw-450nm-blue-currency-RUB.html вот один вариант (20К) коробочка маленькая. Вот еще один http://www.dinodirect.com/purple-an...laser-300mw-650nm-red-laser-currency-RUB.html тут коробок побольше размером, скорость (10К), вот только вместо 445 волны там 405. много всяких разъемов для управления. Ну и последний http://www.dinodirect.com/laser-lig...reen-150mw-450nm-blue-laser-currency-RUB.html скорость (5К). Из всех я думаю первый будет более впечатлительным. Подскажите, какой лучше выбрать :?. ( юзать буду в квартире, редко на улице )
     
  3. Vik

    Vik Пользователь

    Выложу сюды видео проетора своего :)
     
  4. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Молодец, классно вышло. Сделай пожалуйста пару фоток корпуса :)
     
  5. Vik

    Vik Пользователь

    Второй мой проектор. Лучевой на шаговиках.
    Ток на диоде 850ма. На выходе стекло от обычного сканера с принтера.
     
  6. Vik

    Vik Пользователь

    Обновленный проектор. Мопенял лазеры все и драйвера для них.
     
    ОхотниК нравится это.
  7. зараза с мясом

    зараза с мясом Пользователь

    как эффекты делал? сам писал?. половина из моего сканера очень похожих.
     
  8. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    Дрова с аналоговой модуляцией? По какой схеме делал? От чего такие чудные юстировки с зеркалами, готовые брал? Где?
     
  9. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    http://www.photonlexicon.com/forums/showthread.php/6475-Stan_Ham-diode-driver-(analog)?highlight=laser diode driver

    Кстати драфвер немного неотлажен, на кругах есть лишние линии, со скоростью гашения поигратсья можно, это в настройках софта сделать можно, и в настройках самого драйвера, уменьшив порог зажигания.

    Vik - можеш сфотографировать картинку с плавным перетеканием цветов? Есть такие, что бы народ разницу аналоговой и ттл оценили :)
     
  10. зараза с мясом

    зараза с мясом Пользователь

    что эта схема делает? как ее подключать. Это питание лд диода ?
     
  11. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    А если подумать?
    Читайте то, что спросил Охотник, это ответ на его вопрос. Ответ на ваш вопрос - его вопрос.
     
    ОхотниК нравится это.
  12. Vik

    Vik Пользователь

    Каких плавных цветов то? А файлы илда где взять в которых задействовано это? Вот тото и оно что их нет. Нужно шоу делать самаму тогда и там уже цвета самаму выставлять.:)
     
  13. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Есть такие файлы :) у меня 2,7 гига файлов, и не мало таких попадается, там графика сделана именно на плавности перетекания, да таких не очень много, и не сильно они распространены, но всё же есть :) К тому же часто делаю свои собственные. ТТЛ иногда врет, когда в красном есть чуть чуть зеленого, ттл делает общий цвет желтым или ораньжевым, с аналоговой ж цвета нормальные, или вам не попадалась ни разу такая графика?

    ТТЛ сделать проще, настроить тоже проще, продается много модулей с ттл модуляцией, бери готовое и городи.

    Еще за аналоговую выскажусь - у меня самодельный контроллер, так я баланс белого могу подправить во время шоу, либо нарушить его в угоду красоте, либо наоборот испрвить сделав идеальным, и для этого мне всего то нужно либо регуляторы громкости в системе подрегулировать, либо в спагетти немного подрегулировать яркость каждого канала, там же я могу порог зажигания выставить, и в анимации где много кружков пропадают лишние линии, которые образуются во время гашения лазера, круг получается точно замкнутым, а не с палочкой или перекрученый. Не во всех анимашках такое убрать можно, но в большинстве подстроить.

    Какую модуляцию делать, каждый выбирает для себя сам :) Я за аналоговую, гибче настройки, но сложнее нстроить сам драйвер бывает.
     
  14. Vik

    Vik Пользователь

    Ну я знаю про настройку яркости. В контроллере RIA ILDA-USB можно всё это тоже выставить.:)
     
  15. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    ТТЛ драйвер только так не выставить, у него 2 порога, не светится, и светится на заданную яркость (ТТЛ уровни - лог. ноль и лог. ед.), и настраивать нужно сам драйвер :)
     
  16. зараза с мясом

    зараза с мясом Пользователь

    у меня 445 модуль в RGB 400мВт. это слишком много для меня. как его мощность снизить до 200-150мВт? Возможно это сделать подстроечным резистором ?
     
  17. Vik

    Vik Пользователь

    445ый 400мвт? Как я понял это диод с касио проектора... А он наверное генерить начинает только с 400мвт:D
     
  18. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    С 400 милиампер.... теоретически можно настроить, но он будет только ттл, так как разница меджу током генерации и рабочим током будет небольшой, хотя Vik может и не далек от истины, и в момент генерации там может быть уже около 200-250 миливат... Я их не замерял. Если слишком много, то поставь стекло тонированое :) часть излучения отсекется, либо слой из 5-7 стекол, на кождом потери процентов 10-15 будут :D
     
  19. зараза с мясом

    зараза с мясом Пользователь

    Вот этот модуль. у меня вопрос еще к вам. разобрал проектор и увидел, что одного стекла нет, точнее клей нанесен, отпечаток оставлен, а стекляшки нет. всю посылку обтрес его нет. может китайцы делали на этой платформе еще какие либо проекторы, а это стекло сами вытащили за ненадобностью.
    У меня гальво?
     

    Вложения:

    • P1020243.JPG
      P1020243.JPG
      Размер файла:
      67,9 КБ
      Просмотров:
      537
    • P1020258.JPG
      P1020258.JPG
      Размер файла:
      113,4 КБ
      Просмотров:
      614
    • P1020271.JPG
      P1020271.JPG
      Размер файла:
      84,2 КБ
      Просмотров:
      654
    • P1020269.JPG
      P1020269.JPG
      Размер файла:
      69,5 КБ
      Просмотров:
      644
    • P1020246.JPG
      P1020246.JPG
      Размер файла:
      124,2 КБ
      Просмотров:
      695
    • P1020249.JPG
      P1020249.JPG
      Размер файла:
      124,3 КБ
      Просмотров:
      641
    • P1020260.JPG
      P1020260.JPG
      Размер файла:
      167,5 КБ
      Просмотров:
      648
  20. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Синий не помещался, они его развернули.либо изначально было 2 фиолета по 100 миливат каждый.
     

Поделиться этой страницей