Безотходное производство или ATMEL заюзан?! (Родной драйвер)

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем axis, 16 авг 2009.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    лвдс подразумевает одновременную подачу на два входа противоположного бита. т.е на прямой вход идет 0, а на инверсный - 1 и наоборот.
    такие же используется например в RS-485

    а где на выходе звуковухи 1 и 0? там же аналоговый звук идет
     
  2. axis

    axis Модератор Staff Member

    На звуковухе есть порт МИДИ, там ТТЛ :)
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    значит без преобразователя уровней и быстрого инвертора не обойтись
     
  4. Shah

    Shah Пользователь

    а кто-нить пробовал юзать драйверок от пхр803?
    (маркировка ATR0885)
    зы. тему читал, но с 9 станицы, если уже было - прошу ткнуть в ссылку
     
  5. mio-ra

    mio-ra Новичок

    Прочитав весь топик, хочется сделать несколько выводов
    1) лд извлеченный из привода питается током
    2) не решен пока вопрос о том, как лучше питать лд, импульсом или постоянкой в вопросе о карманном лазеростроении, и имеет ли целесообразность для этого использовать родные драйвера из кареток\головок(кому как нравится) и при том как повлияет на температуру и кпд скважность импульсов ?
    3) имеет право существовать точный график зависимости температуры от тока по выходной мощности(для тех кто учит математику функфия аля t(i/Pout)

    ушел раскуривать строение структуры лд
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    любой лд должен питаться током, просто у нас на форуме есть и альтернативные схемы для лд из приводов
     
  7. kursakoff

    kursakoff Пользователь

    Привет есть микра 6833CLZ и остатки от зеленой указки (драйвер сдох цука) все делаю как сдесь описано, но не робит маргнет раз 5 в нацале и тишина, а если платку в руках юзать то начинает мерцать, кто знает в чем соль.
    Если есть даташ на нее буду презнателен.
     
  8. kursakoff

    kursakoff Пользователь

    Еше есть 58812CRZ
     
  9. axis

    axis Модератор Staff Member

    Знатокам электроники задачка.
    Подключаю описанный здесь драйвер и делаю замеры перед и после драйвера.
    Предварительно застудив зелёную указку до -18 градусов.
    перед драйвером токопотребление 680 ма
    после драйвера(тоесть перед указкой) 320ма
    указка не светит... стоит минут пять и меееедленно начинает светить набирая полную яркость минут ещё через 5ть.
    при этом! Показания тока не меняются! Кто рискнёт предположить и объяснить?
    Нагревшись, простояв и просветив 30 минут, меееедленно начинает тусклеть(Без радиаторов идёт сильный перегрев) при этом опять же! Показания тока не меняются. на горячую приделываю радиатор, начинает увеличиваться яркость.....
    Идеи? Питалово всёж импульсное и наверно меняется скважность? или как? Я что то совсем запутался. Вроде прибор хороший...
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    мне кажется что склейка на холоде не пашет...а прогревается долго,тк обычно установлена на массивном металлическом основании
     
  11. axis

    axis Модератор Staff Member

    сейчас гоняю в таком же режиме красный ЛД - пока поведение точь в точь.
     
  12. axis

    axis Модератор Staff Member

    И ещё прикол, ставлю на драйвер на ОУ в постояке, пятно зелени "Гуляет" то "раздваивается" то "убегает" когда кручу ТОК. Когда цепляю на свой драйвер, кручу ток- всё стоит на месте... яркость не хуже. Когда перебарщиваю с током, зелень приглушается.... стоит прикоснуться и якость поднимается(Снимаю тепло...)
     
  13. axis

    axis Модератор Staff Member

    красный не так очевидно(В более узком диапазоне), но точ в точь... ток не меняется а с прогревом яркость увеличивается, с перегревом уменьшается... Ток стоит.
    Пока не включены каналы хавает микра 30ма. Включаю, хавает 700, перед ЛД 320.
     
  14. plugan

    plugan Пользователь

    Нужен совет по подключению ,тип привода виден на фотке пытался заюзать но не пошел походу плюс не туда подал?????
     

    Вложения:

    • IMG_4186.JPG
      IMG_4186.JPG
      Размер файла:
      241,2 КБ
      Просмотров:
      1.508
  15. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    А что удивительного? Это же усилитль тока, подал на вход 32мА, он 320мА на выходе держит. все нормально.
     
  16. axis

    axis Модератор Staff Member

    Тём, удивительно то - что с ЛД происходит тоже самое. Почему яркость гуляет? Гуляет в больших интервалах, ток неподвижен. ??? Почему с жутко замороженного состояния не вылетает ЛД?
     
  17. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    яркость гуляет из-за склейки, у меня на модуле одном так же - ток на входе стабилен а яркость сначало возрастает а потом убывает по мере прогрева корпуса самого. Дело в склейке а не драйвере.

    Или просто красный ведет себя так же? - тогда епонятно почеу такие перепады раз ток опстоянный - должно же что то менться кроме температуры - к примеру если при низкой температуре не светит то ток в тепло должен весь переходит и быстро разогревать... или я саму суть вопроса недопонял...
     
  18. kursakoff

    kursakoff Пользователь

    Я так делал.
     

    Вложения:

    • FILE1.JPG
      FILE1.JPG
      Размер файла:
      115,4 КБ
      Просмотров:
      1.475
  19. plugan

    plugan Пользователь

    спасибо за помощь kursakoff
    подключил но чет все равно не пашет напруга на ИК еле еле до 0.8в а на красном1.5в дотягивает. точнее без подачи на каналы плюса на1вом 0.2в на втором 1в.При этом греться прилично начинает ,ну это нормально.А вот что с напругой делать, может микруха подсела?У меня еще есть таких пяток попробую на других, что из этого выйдет отпишусь.
     
  20. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    кто то разобрался с платкой от пхр? интересует запуск диода 650\780. просто вдруг очень интересно стало. подскажите что куда врубать. буду очень благодарен
     

Поделиться этой страницей