А не пофлудить ли нам о синих.!?!?...

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем ALFA, 22 май 2009.

  1. svar

    svar Новичок

    Да от 8-10 смотря какая фирма-изготовитель и скока памяти
     
  2. ALFA

    ALFA Пользователь

    ХВАТИТ СРАТЬ В ТЕМЕ....
     
  3. pit2

    pit2 Новичок

    На DX появился относительно дешевый синий на 30мВт http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.25395
    Как-то станно он дешев по сравнению с 5мВт с того же Диала...
    Может нашли способ их диодными делать?
     
  4. Искатель

    Искатель Новичок

    Во первых 20 мвт. А во вторых 405 нм. Ошиблись Вы.
     
  5. blackmambo

    blackmambo Новичок

    мля....

    сори за офф то но я чють под стол не свалился :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

    диодными ахахаххаха

    лампочиками галогеными мля... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
     
  6. pit2

    pit2 Новичок

    Точно! Не посмотрел, просто у них для фиолетовых лазеров отдельный раздел, а именно этот поместили к синим. Кетайсы, мля :roll:
     
  7. pit2

    pit2 Новичок

    Обьясните может быть что вас так рассмешило? Я и не скрывал что я не физик, но очень интересно было бы услышать от Вас причины невозможности создания полупроводникового лазера с длинной волны 473 nm.

    Я думаю не одному мне интересно об этом узнать.
     
  8. blackmambo

    blackmambo Новичок

    эммм... Ну вопервых это не реально потаму што х@й ты этот диод свокусируешь... Во вторых штоб осталять след на тонюшненьком пакете мощь нужна будет не как не меньше 100ватт...
     
  9. trehol

    trehol Новичок

    самомодерирование
     
  10. blackmambo

    blackmambo Новичок

    по чему это бред? Тут ктот пытался уже синий диод сфокусировать... И че? Получилось? А вот фиг вам... Не че не получилось...
     
  11. trehol

    trehol Новичок

    самомодерирование
     
  12. trehol

    trehol Новичок

    самомодерирование
     
  13. pit2

    pit2 Новичок

    Красный, ИК и фиолетовый лазер являются полупроводниковыми, если вы этого еще не знали. Из DVD привода мы выковыриваем лазерные ДИОДЫ(те самые). И проблем с их фокусировкой что-то ни у кого не возникло.

    Может для Вас будет откровением, но первый раздел этого форума называется :

    Основной раздел
    Обсуждение диодных лазеров (Лазеров из СD-RW/DVD-RW/BLU-RAY привода). Почему вы, мля, раньше под стол не валились от такого смешного названия темы?

    А свои самоделки когда делали под столом валялись? на Лазерном Диоде из привода, или вы не знали как ЛД расшифровывается? :D
     
  14. axis

    axis Модератор Staff Member

    Друзья, матов поменьше. Окультуривайтесь.
     
  15. blackmambo

    blackmambo Новичок

    ааа так ты имел в виду лд? лазерный диод? я то думал ты про простой свето диод..... а так надо было сказать синьй лд или ешё как но не диодными.... все лазера диодные(твёрдо тельники, газовые и тд не в шёт).... раз на то пошло....
     
  16. pit2

    pit2 Новичок

    Посчитал что диодный лазер звучит как-то лучше, чем "Лазер на лазерном диоде" - масло масленое получилось.
    Тем-более что термин диодные лазеры озвучен в теме "Обсуждение диодных лазеров".

    Зеленый и, насколько я понял, синий как раз и являются твёрдотельными с диодной накачкой (DPSS лазеры) - поэтому сложней.
     
  17. trehol

    trehol Новичок

    Хватит уже. Самомодерируюсь.
     
  18. blackmambo

    blackmambo Новичок

    pit2, сорри вобшем, не так тебя понел) ты видать имел в виду что придумали синий лд а не склейки вставлят, а я то подумал что ты про простой светик говоришь) вот и под стол минут на 5 свалился)
    ну да ладно, ешё раз прости..
    модеры, можете модернуть)
     
  19. pit2

    pit2 Новичок

    ОК, проехали!
     
  20. blackmambo

    blackmambo Новичок

Поделиться этой страницей