А нам слабо сделать лазерный сканер?

Тема в разделе 'Гальванометры closed loop (с обратной связью)', создана пользователем nikitas, 27 июн 2008.

  1. Lux

    Lux Новичок

    Есть возможность достать вот такие магниты (см. вложение) подойдут ли они для гальванометров ? Я сомневаюсь насчет расположения полюсов...
     

    Вложения:

    • 101MG8-BP.pdf
      Размер файла:
      42,4 КБ
      Просмотров:
      365
  2. SviMik

    SviMik Новичок

    А я ерунду на нём вижу :) Даже при наличии картинки на стене. (Это я ещё со звуковой картой пытался).
     
  3. MONOLIT

    MONOLIT Новичок

    ну я как новичок в постройки лазерных эффектов, и я в этом всем заинтересовался и возникают много вопровов. пака я прислушеваюсь к собеседникам этого фарума и всетаки что лучше гальвонометры или винчестеры? и какая прога по вашему мнению более подходит к лазерному проектору?
     
  4. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Нет не подойдут, полюсы на торцах, а катушки по бокам будут...

    сервоприводы, а про винчестеры и гальванометры - забрось идею если хочешь нормальные картинки рисовать, им можно только примитивные.
    прога называется NLS? а для создания своих картинок Anarchy

    Ищи здесь: http://laserium.narod.ru/links.html
     
  5. alex250781

    alex250781 Новичок

    Что думаете?
     
  6. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Ну это схема цапа
    Тоже самое только на импортных элементах, В этой схеме не нужен расширитель разрядности вот и всё. Итого экономим 3 микросхемы (имею в виду схему с лазериума)

    Только вот интересно сложнодоставаемые эти микросхемы или нет?

    Всеравно усилители с обратной связью собирать... но упрощение на 3 микросхемы.
     
  7. SviMik

    SviMik Новичок

    А я всё в поиске более простых решений...

    Вот вариант с катушкой на зеркале:
    [attachment=1:3au7nidt]412.jpg[/attachment:3au7nidt]
    [attachment=0:3au7nidt]413.jpg[/attachment:3au7nidt]

    [youtube:3au7nidt]http://www.youtube.com/watch?v=QVBLdrl_MO8[/youtube:3au7nidt]
     

    Вложения:

    • 412.jpg
      412.jpg
      Размер файла:
      12,5 КБ
      Просмотров:
      960
    • 413.jpg
      413.jpg
      Размер файла:
      13,3 КБ
      Просмотров:
      896
  8. MONOLIT

    MONOLIT Новичок

    микросхемы tl084 и tl074 есть везде и стоют около 20 рублей, а dac0832 незнаю.
    у меня вопрос: подскажите адрес где есть описание лазерной бегущей строки на 8-ми зеркалах. друг отдал радиодетали и печатки на бумаги и наполовину готовую голову
     
  9. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    SviMik
    http://www.pro-radio.ru/misc/4445-9/ попробуй такую рамку и конструкцию, там фотки есть, сейчас работы навалом и заморачиваться мне некогда, да еще ни как злосчастную микросхему не найду, с 9того числа заказ провисел после чего отказали, и деньги до сих пор не вернули...

    Вот незнаю где заказывать... Хоть прям сам в Москву ехай....
     
  10. SviMik

    SviMik Новичок

    Ryazanec
    Ну на вид конструкция не очень. Подозреваю что такую длинную катушку болтать нехило будет. Да и сложность изготовления не нравится.
     
  11. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Согласен, но просто для ознакомления кинул, может наведет на какие нибудь мысли.
    Подскажите где LM675 достать можно... замучался уже, куча интернет магазинов и нету её. Чип-дип не предлагать там 1 штука 410р стоит, хотя во многих магазинах (где не работают по почте) цена 180 - 250 р.
     
  12. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Кто в москве, купите в промэлектронике и отправьте. Не сложно же.
    Если никто не поможет, я могу заказать. там цена 140р +20% накрутка магазина через который буду заказывать + почтовые расходы (ну это мелочь). Надо?
     
  13. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Пля(( у меня база была полугодовой давности, сейчас у них не в наличии((
     
  14. SviMik

    SviMik Новичок

    Ryazanec
    Я могу заказать в местном магазине (230 в рублях), придёт через неделю (я в этом магазине заказываю иногда детали).
    И отправить тебе по почте. Почта будет недели две идти.
     
  15. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    В промэлектронике уже пытался заказать, и еще в 4х магазинах, там или отказ присылали или как в чипинфо - даже деньги не вернули еще.

    SviMik - да годится, замучался уже искать, расходы за почту и прочее беру на себя. Как перевести деньги?

    Поиск по складам есть, кое где эта микросхема есть и цена низкая, но проблемма в том что там или не работает как следует почтовая доставка или там вообще самовывоз с магазина или митинского радиорынка в Москве.
    http://www.efind.ru/
     
  16. SviMik

    SviMik Новичок

  17. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Да она самая и есть, сколько переводить? в личку кидай номер кошелька, сейчас на работе перевести не могу, вечером как дома буду без проблемм)
     
  18. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    а что если зеркала поместить на стрелочные указатели там и магнит и катушка. Кто что думает по этому поводу?
     
  19. Искатель

    Искатель Новичок

    Я не понял его( электроприводчик ) кто понял, объясните мне.
     
  20. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    я имею ввиду гальванометры (приборы имеюшие высокую чуствительность к току или наприжению-класс магнитоэлектрические приборы такие,бывают с подвижнои рамкои и подвижным магнитом) стрелочные указатели.убераем все лишнее приделываем зеркало и понеслись :pardon:
     

Поделиться этой страницей