Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. death ray

    death ray Пользователь

    отпишусь о ходе ремонта: отпаял модуль от драйвера, перетянув ножки жилкой, подпаял к драйверу на лм317 -на токе 120мА модуль светится инфракрасным не слишком ярко, но всеже учитывая отрицательную линзу на выходе, я полагаю лд в добром здравии. мое педположение, сгорел транзистор D882 от перегрева, так как его корпус(на нем немного заметны пятна, как подплавленно) соприкасался с полуватным резистором. Транзистор не звонится. Что за транзистор, помогите опознать. И еще , на плате драйвера оторвалась контактная площадка для ноги обратной связи лд, она там вообще нужна эта обратная связь?, напомню, драйвер указки на лм358.
     
  2. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Эта связь в 99,9% диодах отсутствует, там просто нет фотодиода.
     
  3. Squork

    Squork Пользователь

  4. groove

    groove Новичок

    Добрый день, Уважаемые пользователи форума!
    Заранее извиняюсь, если ответ на мой вопрос имеется на страницах этого форума, однако поиск результатов не дал. Изучаю Ваш форум уже несколько дней.
    Собственно, вопрос:
    Имеется в наличии лазерная указка (фото прилепил). Изначально была 200мв 650nm. Вдоволь наигравшись сиим чудом, был заменен излучатель на 300мв 445nm, выкрутив при этом максимальный ток резистором на ~330мватт. Пол года сие чудо у меня проработало.
    Вчера появилась возможность поставить на эту указку 500мв 445nm, что я, естественно, и сделал :)
    На плате стоит операционник, для меня непонятный, с маркировкой 272С / 85Т / CTCF. Гугление результатов не дало :(
    Теперь возникает вопрос: есть ли возможность вытянуть с этого драйвера больший ток, и что для этого необходимо?
    Кинул перемычку на резистор, ток не увеличился(
    Фотки драйвера тоже прилеплены.
     
  5. groove

    groove Новичок

    Фотки:
    Фото0019.jpg Фото0021.jpg Фото0017.jpg
     
  6. tranzistor7294

    tranzistor7294 Пользователь

  7. wildstalker

    wildstalker Новичок

    Реально ли новичку собрать ик волоконный лазер импульсный? Параметры: Энергия импульса-10мДж, длительность до 100 пс.Частота повторения большая не нужна.Чем медленнее тем лучше...
     
  8. мирон

    мирон Пользователь

    С такими параметрами - однозначно "Нет". Как говорил Бабель в "Одеских рассказах": "Бросьте Вы этих глупостей. Лучше пейте и закусывайте".
     
  9. death ray

    death ray Пользователь

    Ура ура! Теперь точно знаю что мой модуль не сгорел, проверил на 300мА- засветился зелененьким.Аккуратность в нашем деле прежде всего! спасибо форуму.
     
  10. metcenger

    metcenger Новичок

    купил модуль, пишут 3 вольта
    < 80 mA. Что подразумевается под драйвером? Ограничитель тока и стабилизация напряжения?
    Что посоветуете под данный лазер из готового на ебэй?
     
  11. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Если это модуль, то ничего не надо. Цепляй питание и в путь!
     
  12. metcenger

    metcenger Новичок

  13. Squork

    Squork Пользователь

    Драйвер внутри вмонтирован, так что цепляй спокойно. Двести двадцать, правда, цеплять не стоит, но уж вольт пять, наверное, вытянет :)
     
  14. death ray

    death ray Пользователь

    Помогите разобраться, взял значит драйвер я указочный, который на 358 оу, подключил в нагрузку 10 ом резистор и запитал от севшего 3.3 в акка. Мерию напр.на нагрузке- 1.68в тобиш ток 168ма. Далее запитал от 4.1в акка -ток 280ма, я то думал ток должен держатся не зависимо от разряда акка, что за хрен, обьясните.Это уже вторая микросхема на драйвере, родная ибнулась.
     
  15. fantomvs

    fantomvs Новичок

    Мужики помогите,кто юзал TUIO mouse diver,очень нужна ваша помощь((есть проблема должен сделать лазерный тир для этого использую CCV и TUIO mouse,но есть проблема он не всегда воспринимает точку как клик,если точка двигается то клика нету,я понимаю она на открытом коде но я не знаю ни одного языка((мне просто нужно что бы клик делался в том месте где появилось точка,работу здавать через несколько дней,руки уже опустились(((последняя надежда тут
     
  16. fantomvs

    fantomvs Новичок

    простите если написал не в тот раздел
     
  17. kidu

    kidu Новичок

    Здравствуйте уважаемые форумчане!Очень нужно создать ild файл секунд на 15-20! Даже не знаю к кому обратиться!

    задача вывести объемную надпись- 10 лет на арт шоке
    чтоб надпись как-бы вылетала красиво...

    причем текст должен быть повернут таким образом, чтобы можно было проецировать сзади через прозрачную сетку!

    лазер трехцветный! вот такой: http://www.aliexpress.com/product-f...Green-red-purple-color-Laser-wholesalers.html

    к кому можно обратиться?
    исколько это будет стоить?
    срок -пару дней

    заранее спасибо за ответы!
    icq 5959459
     
  18. death ray

    death ray Пользователь

    Подскажите по драйверу на 358 оу, он я смотрю во многих указках стоит, он вообще стабилизирует ток? В каких пределах напряжения на литиевом акке? Так то в моем драйвере все вроде норм. транзистор цел, стабилитрон держит 2.5в, но с разрядом акка ток на нагрузке уменьшается. Мороз...:(
     
  19. LeonArdoDoV

    LeonArdoDoV Новичок

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста где можно прочитать и каким материалом воспользоватся для расчета необходимой мощьности лазера, чтобы спроэцировать линию на заданном растоянии от источника.
    В частности необходимо фото или видео камерой заснять изображение этой линии на расстоянии 10м(излучатель и камера находятся вместе).
    Просто как я представляю через 10м площадь линии по сравнению с площадью точки будет намного больше и кажется мне что 5мВт лазера на это не хватит.
    Заранее благодарю за помощь.
     
  20. tranzistor7294

    tranzistor7294 Пользователь

    ну в принципе фото я делал фотиком с задержкой фоткал даже красный 638nm лазер видно линию отлично на фото а вообще самый видимый спектр 532nm зелёный, и даже 5мВт хватит на 10 метров точно
     

Поделиться этой страницей