Делаем гальванометр

Тема в разделе 'Гальванометры closed loop (с обратной связью)', создана пользователем электроприводчик, 26 мар 2009.

  1. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    а что там нарисовано? но если там мотор, то даже можно не расбираться - не годится, скорость низкая будет.
     
  2. зараза с мясом

    зараза с мясом Пользователь

    там удочка нарисована?
     
  3. зараза с мясом

    зараза с мясом Пользователь

    есть такое понятие как инерционность. чем меньше вес подвижных частей, тем больше скорость колебаний. точнее больше возможностей ее повысить.
     
  4. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    При этом следует помнить что инерция растет не линейно, а с квадратом расстояния, в нашем случае - диаметром вала, поэтому у гальванометров магниты на валу имеют диаметр около 3мм.
     
  5. ThatLaser

    ThatLaser Новичок

    обороти 2700 за хвилину. 45 за секунду. (мощность 2.5Вати)
    Я не где на вашом сайте не могу найти конкретной схеми или инструкции по сборке гальванометра.
    а можно как гальванометр использовать шаговий двигатель?
     
  6. Mars

    Mars Новичок

  7. зараза с мясом

    зараза с мясом Пользователь

    так в проекторах давно уже ставят как гальво, так и шаговики))))))))).
     
  8. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

  9. ThatLaser

    ThatLaser Новичок

    А так можна сделать гальво..
     

    Вложения:

    • е.jpg
      е.jpg
      Размер файла:
      89,2 КБ
      Просмотров:
      1.534
  10. KoSS_89

    KoSS_89 Пользователь

    Рас идея в приметивном шоу, то куда проще и красивее будет сделать спирограф! На форуме очень много про него сказано
     
  11. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    а зеркало как отклоняться будет? оно просто на пружине качаться будет, отклонение нулевое, развертки нет, зеркало на шарнире - не выдержит скоростей. Не городите огород, самое простое, что можно самодельное сделать - классический гальванометр. если так приспичело то есть другаи епособы, в этой теме ни раз обсуждаеые - к прмиеру 2 динамика с наклееными зеркалами - исуют синусоиды, круги, овалы, двигатели всевозможные - инерционные очень. описывалось тут всё! не ленитесь, читайте.
     
  12. ThatLaser

    ThatLaser Новичок

    мне главное чтобы было эффектнее побольше фигурок. (а чтобы система могла рисовать там квадратики и т.д. не обязательно) ... и если можно то чтобы хоть немного что-то под музыку мигало ...
     
  13. зараза с мясом

    зараза с мясом Пользователь

    покупай у меня готовый тогда. RGB фигурок кучу будет
     
  14. ThatLaser

    ThatLaser Новичок

    Я люблю все своими руками делать
     
  15. KoSS_89

    KoSS_89 Пользователь

    Извини за грубость, но поверь опыту многих людей, в оптике, лазерной технике и прочих точных науках из говна конфетку не сделать, я сам наступил на ети грабли и много потратил времени и денег на самостоятельное изготовление хороших гальво, куда проще и дешевле купить готовое! Если тебе нужно куча красочных эффектов то делай спирограф и непожалеешь, здесь в соседних темах есть описание как и к чему, там и под музыку и авто и много всего, поищи и будет тебе счастье:!:
     
  16. зараза с мясом

    зараза с мясом Пользователь

    вот поэтому я купил готовый. денег жалко мне стало.
     
  17. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Я потратил в итоге дофига денег на изготовление и переделку, а результат 16К , потом взял китайские на 20К что быстрее и вышло по цене так же, старая поделка валяется без дела, на ней я опять умудрился магнит перегреть, скорость по одной оси упала, а новый точить лениво очень.
     
  18. Andrey989

    Andrey989 Новичок

    а dmx плата сколько стоила ?????????? я все тоже самое заказал, но место dmx платы купил ishow там же
     
  19. Silver_Rain

    Silver_Rain Новичок

    я вот за два дня перечитал всю ветку, начал паять усилители(с оптикой и оконечником на LM675T). и вот по поводу гальванометров возникла идея: а что если сделать гальванометр из коллекторного движка из принтера, конкретно у меня есть два от лексмарк 630(двигал каретку)??? вал у него 2.2мм, тоесть веса меньше, правда втулки, а не подшибники, но зато уже запресованы, корпус стальной- готовый экран... что думаете??
     
  20. Silver_Rain

    Silver_Rain Новичок

    примерно так он выглядит, места для катушек внутри предостаточно. найти бы еще от куда вынуть нужный магнит... в шаговиках привода головки в сидироме магнит диаметром 3 мм, длитой примерно 10 и отверстие есть внутри, вот только у него не 1 одна пара полюсов, а аж 5(((
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей