Фиолетовые ЛД из 12х кареток

Тема в разделе 'Сине-фиолетовые лазерные диоды', создана пользователем ArtDen, 22 янв 2011.

  1. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Пришлось переставить ЛД из o-like-овского модуля в Aixiz и ещё запрессовать его в такой-же радиатор, как на моём синем лазере: http://lasers.org.ru/forum/threads/Мой-синий-портатив-1-5А.1888/ т.к. радиатор на модуле оказался не в силах отводить тепло с достаточной скоростью, чтобы ЛД не перегревался на токе 0.5А
     
  2. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    В общем, хотел повторить свой старый опыт с фиолетом по разрезанию зубочисток, а получилось вот что:

    :)
     
  3. Vik

    Vik Пользователь

    Бля да чеж я за дибил то ааа... Ну зачем я спалил свой 12х[​IMG]
     
  4. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Ну так всегда можно купить новый. Правда, ждать придётся...
     
  5. mason

    mason Пользователь

    не потеме конешно но Арден помоги радиаторы достать такие!!!!
    ток габариты 50*50*50 надо)
     
  6. ArtDen

    ArtDen Пользователь

  7. Addwin

    Addwin Новичок

    Приехала такая-же каретка. При демонтаже (чувствовал себя вандалом, ей богу) умудрился утопить стёклышко. Теперь оно болтается внутри диода, портит луч. :( Думаю спилить крышечку, сделать Open Can. Никто так не делал?
     
  8. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Все так делали. Правда не на 12х, но это без разницы. Берёш натфиль, и обтачиваешь по кругу, в месте крепления колпака к подложке.
     
    Addwin нравится это.
  9. axis

    axis Модератор Staff Member

    Я пилю ножом. На лд одаваю подобранную трубочку от телескопической антенки, И по ней пилю. Пропилив по кругу, за эту антенку как за рычаг надламываю... Никогда не повреждал.
     
  10. Slavyan

    Slavyan Новичок

    Тоже пришла каретка.
    Почему никто не пишет, что доставать диод из радиатора сложно. Я делал пропилы бормашинкой и разгибал радиатор. Но без инструмента не представляю, как бы я достал.
    Идеально, если бы диоды продавали уже запрессованными в аиксиз.
     
  11. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Ну для тех, что уже вытаскивал диоды, особой проблемы нету. Я маленьким напильником радиатор, зажатый в тиски, с двух сторон подточил, а потом разогнул радиатор отвёрткой и аккуратно достал ЛД.
     
  12. Vik

    Vik Пользователь

    Ну 12х там супер запечатан ЛД, я ощутил это жестоко... Прям зашибец запихан он там:( Тож долго мучался...
     
  13. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Обкусываю радиатор мелкими кусачками, рано или поздно докусываю до трещины. Повторяю с другой стороны. Радиатор спокойно разваливается. Корпус ЛД прочный, кусачки его почти не царапают даже если случайно задеть. А при работе напильниками или бормашиной есть шансы засрать опилками от радиатора окно диода.
     
  14. Addwin

    Addwin Новичок

    Там сплав мягкий у радиатора, не трескается, зараза.:)
     
  15. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Плохо кусаешь. Всё там трескается, если как следует хватануть.
     
  16. `•Deny•´

    `•Deny•´ Пользователь

  17. ArtDen

    ArtDen Пользователь

  18. `•Deny•´

    `•Deny•´ Пользователь

    разве 50$ это дорого:) ладно спасибо, мне вот еще интересует сколько будет стоить доставка пож. подробно опишите как вообще там быстро заказать без этих гребаных торгах :)
     
  19. zrgzn

    zrgzn Дракон

    В одном из соседних тредов есть линк, где каретки по 33$. Но, конечно, лучше на олайке или ибее по 45-50 ;)
     
  20. `•Deny•´

    `•Deny•´ Пользователь

    :) ну вот
     

Поделиться этой страницей