Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    как то не понятно.
     
  2. cbb

    cbb Пользователь

    А что непонятно? В случае использования объектива с ф.р. 3,5-8мм (пользую на длинном конце) пятно на расстоянии 4м имеет форму полосы длиной 15 см и шириной... ну... мм 5. Вот и хотелось бы это пятно свернуть по длинной стороне.

    По второму абзацу, похоже, на дистанции фокусировки пятно от диода перекрывает всю линзу...
     
  3. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    что такое "цттв" и "ф.р." ?
     
  4. cbb

    cbb Пользователь

    cctv -- разновидность телекамер, ф.р. -- фокусное расстояние.
     
  5. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    это очень интересно))) у меня работа как раз связана с видео-наблюдением, разве можно применять объективы от камер для лазерных диодов? я первый раз слышу такое))) хотя у самого много разных деталей от камер, можно попробовать. :D а вобще там резьба с мелким шагом, у меня были как то мысли использовать! но ещё у меня есть много разъёмов от военной техники, но как то лень что то изобретать:oops:
     
  6. cbb

    cbb Пользователь

    На резьбу плевать! Главное, что есть возможность без изменения расстояния от ЛД до объектива изменить фокусное расстояние и наводку на резкость. Двумя соответствующими рычажками. :)
     
  7. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    выложи фото твоей сборки, что бы меньше вопросов было:)
    вот самая простая камера.
    24032011117.jpg
     
  8. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Брутальненько. Помнится, кто-то даже из дверного глазка мастерил :)
     
  9. cbb

    cbb Пользователь

    сборки пока нет, предварительно определяю геометрические параметры "на коленке".
     
  10. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    даже объектив не можешь показать? я просто подумал может это варифакал?
     
  11. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    я где то читал такое) думаю можно попробовать разные оптические штуки. может получится! позже выложу результат.
     
  12. cbb

    cbb Пользователь

    вроде же по-русски написал: ф.р. 3,2-8 мм. Очень даже вариофокал. За тем его и искал, чтобы фокусировать не переставляя. Вот фотка объектива.
     

    Вложения:

    • 140.jpg
      140.jpg
      Размер файла:
      4,7 КБ
      Просмотров:
      408
  13. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    мне знакома такая система, а ты пробовал другие диоды с этой оптикой?
     
  14. VSP

    VSP Новичок

    Здравствуйте, много прочитал о лазерах (варианты сборок, модели и др.) тут. Помню как в юношестве я тоже мечтал собрать лазер, но тогда это было фантастикой... а вот сейчас другое дело. Загорелся снова желанием собрать лазер, но все же возникли вопросы. Вот первый из них, о лазерном диоде. Я хочу чтобы луч от лазера был красного цвета мощностью 50 мВт, какой лазерный диод порекомендуете?
     
  15. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    я думаю проще простого с привода выковырять, только аккуратно))) собрать регулятор тока "драйвер" и сделать любую мощность. там же и оптика есть, последняя на выходе.
     
  16. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    VSP, если скурены все мануалы с сего сайта, в чем может быть вопрос? Бери дивидюк, ковыряй диод, соберай драйвер на LM317T, коллиматор для первого раза сойдет из какой нибудь указки китайской за 10 рублей, если AiXiZ\Sure заказывать неохота. Если есть желание\возможность, заказывай каретку красного да коллиматор. И да, фиолет таки красивее.

    radiofannat, что ты курил?
     
  17. VSP

    VSP Новичок

    Спасибо Sky) и radiofannat за советы :) Ну, осталось действовать!
     
  18. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    глаза себе не засвети.
     
  19. svu

    svu Новичок

    Ребята подскажите,какую лучше линзу использовать чтоб получить максимальную температуру скажем для плавления пластика при расстоянии два три сантиметра (кстати мой первый лазер удался.Артему отдельное спасибо.) Ну и к слову в последних новых приводах диоды уж больно нежные.
     
  20. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    как догадался?:lol:
    ну а по поводу простого лазера я писал, нужно читать форум! и будет тебе лазер))))
     

Поделиться этой страницей