Корпуса для лазеров. Общая.

Тема в разделе 'Корпус и охлаждение лазерных диодов', создана пользователем WhiteSeven, 4 апр 2008.

  1. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Re: фонарик-корпус

    нормально , там ещё каркас под кнопкой стоит в этом каркасе сносиш среднюю перегородку и появляется немного места
     
  2. Sparker

    Sparker Пользователь

    Re: фонарик-корпус

    Спасибо! ;) Ото на рынке фонарик мне один приглянулся светодиодный, там много светодиодов, следовательно бошка большая, и места в нем достаточно.
     
  3. sadist

    sadist Пользователь

    Re: фонарик-корпус

    у меня в таком фонарике стоит)) с первым драйвером достаточно удобно, пока на другие запчастей нету(( ну и коллиматор\радиатор эксклюхивный у меня.)) мне в целом, нормально))
     
  4. sadist

    sadist Пользователь

    Re: фонарик-корпус

    я вообще эту перегородку нафиг выкинул)) и другую кнопку поставил)) без фиксации
     
  5. 111sergey90

    111sergey90 Новичок

    Re: Корпус в который всё влезает.

    Согласен -всё зависит от фонтазии но эстетика тут важна - ибо это средство развлечения (для меня во свяком случае) куб, квадрат, пирамидку, - не очень удобно таскать да и использовать в приличном обществе. Лучше попотеть пару дней но сделать ВЕЩЬ
     
  6. evgeni3365

    evgeni3365 Новичок

    Почти идеальный вариант корпуса

    Такие фонарики у нас продаются за 70 рублей (может где-то и дешевле) Голимый китай, но сделан качественно. Резьба не болтается, корпус анодированый, даже прокладки резиновые везде. Параметры;
    Внутренний диаметр головы (под драйвер) 17мм.
    Питание 1хАА, или аккум 14500.
    Кнопка сзади.
    Места в голове достаточно для малогабаритного драйвера.
    Коллиматор закрепляем кому как удобно.
    Итог: есть простор для творчества...
     

    Вложения:

    • DSC00947.JPG
      DSC00947.JPG
      Размер файла:
      70,9 КБ
      Просмотров:
      1.903
    • DSC00949.JPG
      DSC00949.JPG
      Размер файла:
      76,5 КБ
      Просмотров:
      1.860
    • DSC00950.JPG
      DSC00950.JPG
      Размер файла:
      71,2 КБ
      Просмотров:
      1.894
  7. SviMik

    SviMik Новичок

    Re: Почти идеальный вариант корпуса

    Позволь не согласиться. Если я хочу сделать навороченную электронику или оптику, то в такой фонарик ничего не влезет.
    У каждого свой идеал. Я вообще люблю всё квадратное ;)
     
  8. blackmambo

    blackmambo Новичок

    Re: Почти идеальный вариант корпуса

    питание настораживает... а так не плохой)
     
  9. evgeni3365

    evgeni3365 Новичок

    Re: Почти идеальный вариант корпуса

    А чем литий плох? Драйвер можно замутить на LMке, или на 400 (пишут, что из них до 700ма выжимают). На круглой плате 17 мм все разместится. Я ж говорю не о 5 ваттах! Зато какая компактность!!!
     
  10. INFERION

    INFERION Пользователь

    Re: Почти идеальный вариант корпуса

    А на фото разве литий? Тогда очень плох, т.к. судя по ёмкости это батарейка. А они очень и очень хилые. Радуйся, если эта батарейка хотя бы 500мА отдаст...
     
  11. seadon

    seadon Пользователь

    Re: Почти идеальный вариант корпуса

    не видел пальчиков аккумов емкостью больше 2 ампер
    вывод: китайский аккум с неверно указанными параметрами
     
  12. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Re: Почти идеальный вариант корпуса

    Люди это металогидрид при том же обьёме что и никелькадмий может иметь в два раза большую ёмкость но меньшую токоотдачу
     
  13. SviMik

    SviMik Новичок

    Re: Почти идеальный вариант корпуса

    Да изобрели давно уже... У меня сейчас под рукой есть 2300 NiMH AA от GP, но им года 3 уже. 2600 видел однозначно, и 2700 тоже вроде есть.
     
  14. INFERION

    INFERION Пользователь

    Re: Почти идеальный вариант корпуса

    Я писал за Li-ion аккумуляторы, с напряжением в 3,6V. А не за всем известные Ni-MH, которые по ёмкости ещё немного уступают Li-ion аккумам. Да и получить с них нужное для ЛД питание труднее. А токоотдача у них нисколько не хуже Ni-Cd аккумуов. Может они и отдают в два раза меньший ток, относительно своей ёмкости, но ведь и ёмкость у них во столько же раз выше, чем у Ni-Cd...
     
  15. Sim

    Sim Новичок

    Re: фонарик-корпус

    Я поменял корпус своего 300мВт лазера на более маленький:
    [attachment=0:3ksqn1b3]P1020654.JPG[/attachment:3ksqn1b3]
    [attachment=1:3ksqn1b3]P1020653.JPG[/attachment:3ksqn1b3]
    На мой взгляд получилось довольно таки не плохо.
     

    Вложения:

    • P1020653.JPG
      P1020653.JPG
      Размер файла:
      220,2 КБ
      Просмотров:
      1.183
    • P1020654.JPG
      P1020654.JPG
      Размер файла:
      213,9 КБ
      Просмотров:
      1.198
  16. evgeni3365

    evgeni3365 Новичок

    Re: Почти идеальный вариант корпуса

    Ребята! Не спорьте меж собой, это я выложил для масштаба NI-MH аккум 1,5 вольта 2700ма\ч. Насчет мощи, то он 1А свободно выдает, а напрямую стрелочным совдеповским тестером минуты 3 примерно держит 2А, но греется. А насчет емкости, так у нас 2500 и 2700 свободно продают по 100-150 рублей. А в этот фонарик я вставил пяти режимный повышаюший драйвер, и 3 ваттный светодиод. На максимуме примерно 700ма, светит как автомобильная фара! На таком токе работает непрерывно около получаса (не думаю, что 3хААА столько протянут,потом все-же габариты!), потом резко гаснет (наверное генерация срывается) После тестов и обкатки вставлю вместо светодиода лазер. Драйвер и светодиод выписывал на http://beriled.biz/category_27.html Но там сейчас мало че осталось, жду привоза. Кстати один такой аккум наверное дольше протянет, чем 3хААА, ведь при последовательном соединении повышается только напряжение, но не ток, а ток больше 1А они даже самые мощные (1000мАч) не выдают.
     
  17. sysfa1l

    sysfa1l Новичок

    Корпус.

    Черчу второй раз в жизни.Что нибудь понятно ? человек сможет разобраться что я от него хочу ?))
    Мб как нибудь подругому перечертить ?Вид спереди нужен в данном случае ?
     

    Вложения:

    • .jpg
      .jpg
      Размер файла:
      295 КБ
      Просмотров:
      1.488
  18. Stibiu

    Stibiu Новичок

    Re: Корпус.

    Учитывая направленность нашего форума, нетрудно понять, что это - будущий корпус для указки и что он, скорее всего, является цилиндрическим. Однако, другой человек может сразу и не въехать :) Поэтому рекомендую всё-таки нарисовать вид спереди. Кстати, у тебя на чертеже половинки относительно горизонтальной оси независимы, то есть они "висят в воздухе", а они должны быть соединены вертикальными отрезками внутри каждого из элементов. Ещё мне не совсем понятно каким образом ты собираешься соединять все элементы.
     
  19. sysfa1l

    sysfa1l Новичок

    Re: Корпус.

    Поправил, так ? детали будет друг в друга вкручиваться, резьбу пока не обозначил, т.к. не знаю какие у него есть лерки.
     
  20. trabajador

    trabajador Новичок

    Re: Корпус.

    Значок диаметра поставь, где отметил размер для цилиндров и тому подобных.
    Какой угол заклона скосов/фасок?
    Какова длина первой детали?
    Какая длина тонкой перемычки внутри второй слева детали?
     

Поделиться этой страницей