КТО ЧЕМ ЛУТит???

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем EL..., 12 ноя 2009.

  1. INFERION

    INFERION Пользователь

    Каждый раз обращатся в фотостудию и отстёгивать им... У меня не настолько большие проблемы с этим :). Плёнка корёжится, но как только остывает - приходит в порядок и всё чётко соответствует. Она ведь предназначена для лазерной печати...
    Проблем с геометрией у меня нет. Только с полигонами...
     
  2. EL...

    EL... Новичок

    Анализировал причину вчерашних неудач. К сплошным полигонам и тонеру претензий нет, но местами тонер тупо отслоился. Вобщем пришёл к выводу что проблемы с растворителем которым я пользовался. Сколько помню, 646-й ввсегда имел приятный запах ацетона, но тот который я купил позавчера вонял чем-то типа уайтспирита или керосина, вобщем я думаю, что он оставляет местами жировую плёнку. Аж смешно, хрень предназначенная для удаления жира сама же его и делает. Кроме того я дополнительно после смывки бумаги не прогревал тонер. Использовал старые таблетки гидропирита, поэтому процесс травления сильно затянулся.
    Подводя итог, могу заверить, что кэнон 3010 вполне годится для ЛУТа, а мне лишь подправить некоторые моменты криворукости ;)
     
  3. EL...

    EL... Новичок

    По ходу чип на картридже всё таки стоит. Малюсенькая пол на пол см платка, с обратной стороны "капля", ни к чему не подключена, с лицевой стороны две площадки для контактора. Неужтоль 1-wire ROM???
     
  4. EL...

    EL... Новичок

    Ради хохмы попробовал чип на картридже заклеить скотчем - печатает.
    Подумал может эта хрень опрашивается только при включении, выключил, подождал сек 10 и включил снова - печатает всё равно. Спрашивается, а нафиг он там вообще нужен?
     
  5. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    он самый
    у меня на работе валяется новая упакованная кучка от хп 11Х картриджей для лазерника =)

    в общем завтра забираю по заказам фоторезист, пленку для печати на лазерниках и прочую требуху (для производства на фоторезистах)

    а раньше спокойно все делал на стаааром как гуано мамонта хп лж 5л на страницах от компьютерры, и все выходило замечательно
    щас на работе широкий спектр хп и киосера принтеров, найду где печатать -)
     
  6. Hobby

    Hobby Новичок

    Sorry, а что это за картридж? Кажется, я нашел себе МФУ... Реально, устал уже его выбирать: из дешевых - все чипованные...
     
  7. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Предлогают HP 6L всего заь 700руб
    Кто что скажет ? брать/небрать ? :eek:
     
  8. vroon

    vroon Пользователь

    впринцепе должно пойти. У него есть 2 подачи бумаги. попробуй в ту которая вторая с задней стороны, и поставь чтоб лист выходил с низу и увидиш. А так ни че принтер тока пичатает медленно зато запрявлять просто и расходка дешевая
     
  9. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Вобщем взял но лут пока не идёт :( Слишком тонкий слой тонера :( я вот думаю износ картриджа или сам принтер говёный, если есть пути решения прошу подсказать ;)
     
  10. ECCOsea

    ECCOsea Пользователь

    Canon LPB2900. Мне нравится. Видно аж как тонер при нужных настройках в 2слоя аж лежит.
    Дорожки пока 1мм делал. Меньше не пробывал.
    Меня этот принтак устраивает. Тонер прилепает ппц как хорошо, потом еще щеткой с ацетоном его отчищать надо.
     
  11. SviMik

    SviMik Новичок

    Кстати про плёнки для лазерников... К одной марке прилепал идеально (в ней ещё была бумажная полоска на краю вдоль приклеена). И покрытие какое-то. Закупился другой - к ней плохо липнет, просвечивается. Конечно помогает напечатать 3 раза и сложить, но не очень изящное решение.
    Обе заявлены, что для лазерников. Только вторая чуть дешевле.

    Принтер HP1020. ЛУТ на нём тоже получался, к самому принтеру нареканий нет.
     
  12. EL...

    EL... Новичок

    Всех с Новым Годом! Вот, замахнулся на ширину дорог в 0,2мм и между 0,35мм!!! Всё протравилось и чудесно jobает. Делал на своём каноне лбп3010 ЛУТом на журнальном глянце не самого лучшего качества ("Пропоную роботу"). Фоты прилагаю :)
     

    Вложения:

  13. Brador

    Brador Новичок

    хех.. А я походу везучий.... Работаю в полиграфии, есть доступ к древнему но зверскому аппарату- Xerox DocuColor 12, он же DC12. Это цветной лазерник формата SR-A3 (поболе А3 на пару сантиметров в длину и ширину). Это с моей точки зрения идеальная машинка- тонера не жалеет настолько, что и глазом и на ощупь слой заметен))). Ну и бумага соответственно тоже любая на выбор... Недавно купили какую-то меловку суперглянец 115г/м2 (это тоньше чем в журналах обычно раза в 2) с нереально легко отрываюшимся глянцевым слоем- печатники на оффсетных машинах изматерились бедные... А мне в кайф эта бумага- даже отмачивать не нужно, просто приутюжил и оторвал- ничего лишнего не срывается, остаётся только под струёй воды остатки бумаги с тонера отмыть))
     

Поделиться этой страницей