Драйвер на NCP1529

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем INFERION, 29 окт 2009.

  1. INFERION

    INFERION Пользователь

    Готовую, или голую (сам спаяешь)? Сейчас попробую ЛС отправить...
     
  2. Nevil

    Nevil Пользователь

    надо на лазер 16х подать 250
    сколько выдает первая версия драйвера?
     
  3. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Это стаб напряжения, а не тока!
     
  4. Nevil

    Nevil Пользователь

    ай блин точно) :?

    аналог NCP1529 есть?
    а то на чип и дипе только со 100% предоплатой :mad:
     
  5. INFERION

    INFERION Пользователь

    Нет, полных аналога нет. А что плохого в предоплате? Все так работают, это нормальная практика...
     
  6. Nevil

    Nevil Пользователь

    ну на ... эту предоплату :eek:
    да это конечно им выгодно)
    мне не вариант в москву ехать хоть и в 50км живу

    какой драйвер собрать можно по прайсу чипа?
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а у меня купить дешево никак?или не доверяешь?
     
  8. Nevil

    Nevil Пользователь

    suslox не в доверии дело) я хочу не одну микру а 3шт(минимум) и сразу все компоненты(резисторы капы и прочие)
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    тогда твой выбор - готовые дрова..пиши Чифу например
     
  10. Avalon

    Avalon Новичок

    Можно исрользовать STM1061N28WX6F вместо STM1061N29WX6F
     
  11. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Это вопрос или утверждение? :) Да,можно,этот супервизор отрубает все при разряде аккума до 2.9В,или до 2.8,если его заменить на STM1061N28WX6F....
     
  12. INFERION

    INFERION Пользователь

    Я их уже использую, т.к. варианта на 2,9V нет :).
     
  13. INFERION

    INFERION Пользователь

    Просят плату Tiny Red, держите:[attachment=0:27bzjsuf]Tiny Red.rar[/attachment:27bzjsuf]
     

    Вложения:

    • Tiny Red.rar
      Размер файла:
      6,2 КБ
      Просмотров:
      458
  14. hawkadmin

    hawkadmin Новичок

    Я так понимаю что расчитать выходное напряжение можно по формуле (R1+R2+R3)/R3*0.6.
    Есть два привода NEC3550 (оно же 3551, 4550, 4551) и ASUS 1608P3S, какое напряжение там для ЛД? Говорят меньше 3В, но нигде не найду сколько именно.

    Е-мое...просматриваю даташиты, так почти везде падение около 2.4-2.6. Хотя 3.0-3.2 это абсолютный максимум для тех же ЛЕД. Откуда Вы брали что 3В оптимал?
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вы просматриваете даташиты на диоды какой мощности?
     
  16. hawkadmin

    hawkadmin Новичок

    150мВт 650нМ и 180мВт

    Да и началось с того что было спалено несколько диодов с 1608. Они при 3В начинают есть 480мА.
     
  17. INFERION

    INFERION Пользователь

    ЛД с 1608 не очень популярные, так что нормальной статистики по ним нет. В районе 2,8V. По току лучше глянуть. Для них вроде 350 потолок...
    3V уже давно юзают. На 22х и 3,1V подают, на 16х лучше 2,95V. Откуда взяли? Статистика...
    Но ток всё же лучше проверять. Кстати, "рекомендованные" токи, из здешних старых таблиц, выше тех, которые жрут ЛД на этом напряжении...
    В даташитах токи указаны при наработке в десятки тысяч часов. Мы же обычно раза в два превышаем допустимый уровень, питая током, на который ЛД рассчитан лишь для пикового потребления. И похоже что оставшегося ресурса нам хватает...
     
  18. hawkadmin

    hawkadmin Новичок

    Спасибо за ответ!_)
    А какой тогда номинал, не для пикового (для х16 и х22)? Интересует питание именно напряжением. Хочу чтоб моя указка работала на номинале.
     
  19. INFERION

    INFERION Пользователь

    Ну где-то раза в два ниже, если верить даташитам. Например на 22х 250мА (как у 16 при наших нагрузках). И КПД там у них максимальный по-моему. Сейчас уже и не вспомню откуда эту всю информацию брал. Просто в голове числа засели, а откуда - не помню...
    Можно поискать режим с максимальной эффективностью. Он значительно ниже максимально допустимого пикового тока. При росте тока сначала КПД растёт, т.к. ток зажигания (бесполезный) уменьшается относительно тока ЛД, а затем начинает обратно падать из-за роста падения на ЛД. Зависимость потребляемой мощности от тока нелинейная, в то время как выходная мощность практически линейна, и-то заваливается постепенно...
     
  20. B0Dun

    B0Dun Пользователь

    Как то не додумался написать сразу сюда:
    Собрал драйвер на этой схеме, напряжение на входе(от трех AAA) - 4.6V, на ЛД - 1.35V! Все подобрано точно по схеме... не представляю в чем проблема.
    Да, драйвер для красного ЛД.
     

Поделиться этой страницей