Поругайте пожалуста покупку.

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем mediamag, 23 окт 2009.

  1. alx41

    alx41 Пользователь

    Подскажите, какой мощности нужен модуль 532 нм чтобы было видно луч в полумраке?
     
  2. Drago

    Drago Новичок

    50(реальных) хватит за глаза...даже наверно от 30(реальных) будет видно.
     
  3. mediamag

    mediamag Новичок

    выдрал с указки ограничитель на ток....крутил крутил - диод не спалил но и спички поджечь не смог....но руку невозможно держать уже после 10 секунд....не повезло мне с этой указкой((( не знаю что и делать...наверно оптика плохо сфокусирована...ик фильтра нету...есть диод с вклеенным кристалом на зелень, потом впуклая линза...за ней выпуклая....может от 2 ааа не хватает мощи дать больший ток?
     
  4. Aksinit

    Aksinit Новичок

    А что за "ограничитель на ток",как он выглядит?Это мне так...На будущее и для расширения кругозора ;)
     
  5. mediamag

    mediamag Новичок

    где то на ютубе увидел ролик где из 10 мвт делают поджигатель спичек...поищи я уже не помню ссылку.
     
  6. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Какой именно резистор?Там их 3 штуки...
     

    Вложения:

    • 01112009634.jpg
      01112009634.jpg
      Размер файла:
      347,3 КБ
      Просмотров:
      694
  7. vadikov

    vadikov Пользователь

    Крути винтик , только куда ....
    поидее против часовой чтобы уменьшить сопротивление, и увеличить ток... только главное не перстараться, лучше контролировать процесс миллиамперметром только какой ток давать непонятно, знать бы что там за диод...
     
  8. vadikov

    vadikov Пользователь

    тоже видел этот ролик, на видео он крутит тот самый винтик (резистор подстроечный) и держит несколько секунд паяльник рядом с каким то смд элементом, типа сжигает его или фиг знает... но он его греет, потом крутит резистор, и его ручка на 10 мВт начинает жечь )
     
  9. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Вложения:

    • 000.jpg
      000.jpg
      Размер файла:
      18,9 КБ
      Просмотров:
      771
    • 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      18 КБ
      Просмотров:
      732
  10. MidLand

    MidLand Новичок

    Ага, тот самый ролик. Мне тоже не понятно что он там такое паяет...
     
  11. Vik

    Vik Пользователь

    А микрухи с много ногами стоят в мощных уже модулях? Почему тут нет микрухи большой такой??? :?
     
  12. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Норм у вас быстродействие :D ,посту уже год :D .
     

Поделиться этой страницей