Апгрейд,ремонт и прочие вопросы по покупным лаз. указкам

Тема в разделе 'Апгрейд лазеров', создана пользователем GREY, 9 окт 2008.

  1. dj-kapitan

    dj-kapitan Новичок

    Так никто мне толком и не рассказал. Сколько-же подавать на драйвер? Он не подвергался переделке, регулировки на нём заводские.
     
  2. ra9ust

    ra9ust Новичок

    Ну так знает кто нибудь почему так?
     
  3. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    чёт мне кажется касяк с кнопкой ИМХО
     
  4. Hobby

    Hobby Новичок

    Эти драйвера рассчитаны на напряжение 3 В.
     
  5. ra9ust

    ra9ust Новичок

    Ну так после нескольких секунд прогрева щелкаю кнопкой всяко разно и моща идет всегда стабильно максимальная! Я тоже думал вначале про кнопку...
     
  6. dj-kapitan

    dj-kapitan Новичок

    Тогда чего-же он так греется ? Может у батареек напруга падала?
     
  7. Hobby

    Hobby Новичок

    Тогда чего-же он так греется ? Может у батареек напруга падала?[/quote:26jdqmqr]

    Батарейки тут совсем не причем. Если сильно греется диод - верный признак, что он сгорел. Если греется драйвер, то вы подаете на него большое напряжение, излишки которого он переводит в тепло.
     
  8. dj-kapitan

    dj-kapitan Новичок

    Из всего сказанного, я понял, что все напряжения я подаю по номиналу (это уже хорошо). Драйвер не греется, а на диоде 1,85вольт. Он некоторое время работает, и вся система генерирует зелень, но через полминуты кристалл нагревается и зелень пропадает, остаётся только тепло... Значит-ли это что он сгорел?
     
  9. Hobby

    Hobby Новичок

    Скорее всего, вы все-таки подаете ток больше, чем надо. Падение напряжения для 0.5 Вт 808 диода лежит в диапазоне 1.8-2.0 В. У вас в модуле, скорее всего, стоит диод 0.3 Вт, скорее всего, для него падение напряжения не должно превышать 1,8 В. При адекватном падении напряжения 808 диоды почти не греются...

    Нет. Если он сгорит, то вы вообще зелени не увидите...
     
  10. dj-kapitan

    dj-kapitan Новичок

    :?: Мой моск вскипел... Всё так как должно быть, но он греется. В чём же проблема?
    Как можно идентифицировать диод? Может это не то о чём говорим?
    _________________________________________________________________________-
    У него три ноги, одна из них на корпус, на неё приходит плюс питания. Минус приходит через драйвер.
     
  11. dj-kapitan

    dj-kapitan Новичок

    Нарыл сводную табличку...
    [​IMG]
    Где кстати можно купить 808 диод?
     
  12. Nologin

    Nologin Новичок

    dj-kapitan
    Сам озадачен поиском такого диода, мой просто греется, в телефон светится, но генерации зелени вообще не происходит...
    Посмотрел цены, немного поплохело, стоит новую указку взять и не парить то что на пасху красят...
     
  13. Hobby

    Hobby Новичок

    Понизьте ток, чтобы падение напряжения на диоде составило 1,75 В. Думаю, ваша проблема разрешится... Кстати, в вашей табличке этого диода нет.
     
  14. dj-kapitan

    dj-kapitan Новичок

    При снижении токов до уровня 1.75в на диоде - он не светит вовсе...
     
  15. Hobby

    Hobby Новичок

    Тогда, у меня осталась только одна версия, что вы все-таки убили диод...
     
  16. dj-kapitan

    dj-kapitan Новичок

    А где купить 808 ?
    Надеюсь - это дешевле чем вся указка в сборе...
     
  17. Hobby

    Hobby Новичок

    У тебя модуль 20 мВт? Хочешь, подарю? Валяется один после неудачного разбора указки...
     
  18. dj-kapitan

    dj-kapitan Новичок

    С удовольствием!
     
  19. trehol

    trehol Новичок

    Блин , когда писал , никому не надо было.
    viewtopic.php?f=42&t=2215
     
  20. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Не вводите человека в заблуждение! и Диод и драйвер в порядке! проблема в склейке, которую установили неоптимально.. если есть желание, разберите и переклейте по максимуму излучения.
     

Поделиться этой страницей