Фабричные лазерные указки

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем ALFA, 29 май 2008.

  1. Diamond

    Diamond Новичок

    В общем с красным более менее разобрался, там весьма тонкая настройка фокусировки .... спички, черную коробку из под дисков, пакет все прожигает, одно фигово отражение по глазам сильно бьет, а очки не заказывал. Луч ночью довольно хорошо виден, опять же при правильном фокусе линзы. А на счет заказа, попросту не знаю как оплачивать им туда за бугор.
     
  2. Tamior

    Tamior Новичок

    Банковской картой. Visa Classic/MasterCard Standard - обслуживание 600 руб в год (тариф сбербанка). Вещь полезная в любом случае, можно в интернете покупки делать, и за телефон/интернет/и т.п. платить удобно.
     
  3. Diamond

    Diamond Новичок

    А другого способа нет?
     
  4. Tamior

    Tamior Новичок

    А в чем сложности в варианте с банковской картой ? Я просто по опыту своему и своих знакомых говорю - проще один раз оформить карту, чем каждый раз искать "другие варианты".
    Самый простой "другой" вариант - найти человека с картой, и отдать ему потом наличными.
     
  5. Diamond

    Diamond Новичок

    Вы правы, оформлю для такого дела, а на ebay ей слуаем нельзя будет расплачиватся?
     
  6. Tamior

    Tamior Новичок

    Скажем так, если картой и нельзя оплатить напрямую, почти наверняка можно перевести деньга на счет той платежной системы, которой оплатить можно.
     
  7. ChaosWarrior

    ChaosWarrior Пользователь

    Купил хваленую зеленую указку на митьке за 600 рублей. Написано что 5мВт, на самом деле 20-30 :evil: )) В фокусе дымит пластик и дырявит пакеты.

    Хавает ток 250мА!!!!!!! Это значит там внутри мега-недетский ИК лазер. Вобще я ее потому и купил что узнал от знакомого что они кушают 200мА+. Если выдрать из нее передний колпачек, то можно регулировать фокусировку колиматора (там на выходе 2 линзы для более плавной регулировки.)

    При попытке разломать ее возникли некоторые проблемы. Хочу вынуть ненужную КТР сборку и выпустить ИК на свободу.
    [​IMG]

    Очевидно мне надо выкрутить всю сборку с платой в направлении батарейного отсека, но там в трубу вклеена суперклеем друга труба, на которую наклеена пластиковая полутруба котора подпирает плату и не дает ниче вынуть.

    Кто-нить уже переделывал их? Подскажите плиз как разломать акуратно, чтобы после выглядело почти как до.
     
  8. Pr1ha

    Pr1ha Новичок

    Привет, расскажи поподробней как ты с драгонлазерс закакзывал, особенно интересует чем и как оплачивал, какая карточка для этого нужна.
    Хочу там купить Viper Series 125mW, т.к. понял что хорошую зеленую указку больше купить негде.
     
  9. Virus9856

    Virus9856 Новичок

  10. Tamior

    Tamior Новичок

    Любая стандартная карточка класса Visa Classic/MasterCard Standard и выше (про электрон, маэстро и т.д. судить не берусь).
    И, да, лично я именно такой стандартной карточкой и оплачивал.
    Что ещё можно про заказ написать? Надо знать свой индекс, надо знать, как пишется адрес на английском.
    А, да, и я бы все-таки купил очки, если ещё не. Новые глаза будут явно дороже 25$.
     
  11. Tamior

    Tamior Новичок

    5 мВт за 800 руб это нормально, я что там символизирует диапазон, это науке не известно.
     
  12. Virus9856

    Virus9856 Новичок

    да для 5мв нормально но там написано 5-500мв 800.00 RUB/шт!!! :%) :%) :%)
     
  13. Tamior

    Tamior Новичок

    Я не берусь судить, что в данном случае должен символизировать данный диапазон.
    Очень может быть, что, скажем, стабильно, с учетом ИК, указка дает 15мВт, а 500 - это теоретический максимум, который она способна выдать на доли секунды перед тем, как сгореть, если её соответствующим образом перегрузить.
     
  14. Virus9856

    Virus9856 Новичок

    в том то и дело это может быть что угодно (макс. илучение кристала, макс. мощность накачки которою может выдержать кристал) но об этом можно только догадыватся!
     
  15. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Может 5 - излучаемая, а 500 - потребляемая?
    Если от 3В батареек кушает 170мА, то как раз 0,5Вт получается.
    И 1% КПД для кривого китайского ДПСС это вполне правдоподобно.
     
  16. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member


    Есть! например воспользоваться услугами посредников типа : www.LinkMeOnline.com
    Они берут недорого за свои услуги. И кстати могут оплатить товар не только на ebay но и почти на всех интернет магазах и аукционах.
    Я через них покупал с ebay зеленку для опытов. За их услуги заплатил всего 3$.
     
  17. Diamond

    Diamond Новичок

    Aleksandr респект!
     
  18. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    На то и форум, чтобы помогаль друг-другу))
     
  19. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    ЭХ вобщем 100мвт это уже достаточно для поджига спичек с 30см
    сам лично питал ик 100ма из сд рв древнего с 10 см гарантированно жёг спички ясно что 100мвт на выходе ну никак не может быть выходная моща явно не более 60мвт была и это при том что фокусировал быдлолинзой из указки при том поцарапанной а при 230ма ик зажигает спички с 2,5 метров оптика аиксис (мобилу из сц вернут выложу агитационный ролик на тытрубко в пользу аиксис)
    Я думаю что производитель просто опирается на яркость известно что зелёный видится лучше
     
  20. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    230? 52х? или 48?
     

Поделиться этой страницей