Драйвер на MAX1674

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем ArtDen, 15 сен 2009.

  1. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Kredovit, неплохо! А как индикация разряда работает? А то её ещё никто не пробовал
     
  2. questforwin

    questforwin Пользователь

    для Линар7777 ........
     

    Вложения:

    • max1674.rar
      Размер файла:
      14,7 КБ
      Просмотров:
      380
  3. Термоядерный

    Термоядерный Новичок

    Есть у кого ни будь набор библиотек Max, LM для Proteus 7 Professional...
    привык работать в нем.. В SL 4.0 загруженные файлы почему то не открываются...
     
  4. qppeddb

    qppeddb Новичок

    То есть я правильно понял, что питать ЛД через этот драйвер li-ion аккумуляторами нереально в виду того, что они все выше 3v выдают?
     
  5. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Если для красного, то - да, он только для питания от 2-х обычных пальчиковых батареек. А вот фиолет можно и от лития питать через этот драйвер
     
  6. Kostyan

    Kostyan Новичок

    подскажите R4 какой лучше брать, номинал имеется ввиду, в даташите должен быть больше 260к, влияет он на что либо? 0805 резисторы пойдут или надо помощьнее?
    что скажите по поводу печатки.[attachment=0:nin009k4]1674.JPG[/attachment:nin009k4]
     

    Вложения:

    • 1674.JPG
      1674.JPG
      Размер файла:
      74,7 КБ
      Просмотров:
      1.010
  7. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    R4 (а также R1, R3) нужены для индикации разряда батареи. Если она тебе не нужна, то ставить их не обязательно.
     
  8. Kostyan

    Kostyan Новичок

    нужна, поэтому и спрашиваю. я только не разобрался как Iout регулировать?
     
  9. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    В даташите приведены все формулы для расчётов номиналов резисторов.
    Никак, т.к. это стабилизатор напряжения, а не тока. Только за счёт токоограничительного резистора на выходе.
     
  10. Kostyan

    Kostyan Новичок

    судя по формуле с разрядом аккумуляторов будет уменьшаться и мощность лазера?
     
  11. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Нет. С чего ты взял?
     
  12. Kostyan

    Kostyan Новичок

    IOUT(MAX)=VIN/VOUT*.... Vin же будет падать след и ток опускаться? или тут только максимально возможный ток будет падать? :?
    а какой максимальный и рекомендуемый токи у ик и красного диодов от привода 20х
     
  13. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Только максимальный
    Для красного - 420 мА, для ик, думаю, около 150 мА
     
  14. Kostyan

    Kostyan Новичок

    немного не по теме. я мерю ток на выходе без диода у меня показывает 0,35А, а когда измеряю ток через диод показывает 0,1А. так какой ток надо учитывать?
     
  15. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Уточни: чем питаешь, как ток меряешь без диода.
     
  16. Kostyan

    Kostyan Новичок

    ну через вышеуказанную схему питаю 3,3В, ток ограничиваю резисторами 9,4Ом ну и замыкаю амперметром + и -, показывает 0,35А, а когда подключаю диод, то ток на диоде получается чуть больше 0,1А
     
  17. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Если у тебя красный ЛД, поставь токоограничительный резистор на 1Ом. Сначала проверь без ЛД: на выходе должно быть 3.3В ровно (при этом замыкать ничего не надо). Потом поставь ЛД и померь напряжение на нём. На ЛД должно быть 2.9-2.95В в зависимости от диода.
     
  18. doc

    doc Пользователь

    Ну так ты получаешь значение тока только через эти резисторы, а диод же еще свое сопротивление имеет, в отличие от амперметра.
     
  19. Kostyan

    Kostyan Новичок

    ну я это понял, так под какой ток надо настраивать диод? который выдает схема или который идет через диод?
     
  20. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Пока не надо ничего настраивать. Какое напряжение у тебя получается на выходе без нагрузки?
     

Поделиться этой страницей