Драйвер на MAX1674

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем ArtDen, 15 сен 2009.

  1. INFERION

    INFERION Пользователь

    мс33269 сэкономит всего 1,5V. Всё равно дохрена остаётся - 2,25V + падение на ЛД. Это минимум 5 элементов питания для красного. Для фиолета даже 2 Li-ion маловато будет...
    Непонимаю чем эта микруха так привлекла забугорников. Стоит прилично, греется - тоже прилично. Питальник требуется - опять приличный. Габариты - снова приличные...
    Ну да. Масса она и в африке масса. Первый раз что-ли видишь такое обозначение? Какой же ты тогда радиолюбитель?
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    стоит дешево, у меня не греется, для фиолета можно и алкалиновую крону поставить...4 элемента АА легко от нее красный раскачают...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  3. monahandrey

    monahandrey Новичок

    Про землю я знаю, и про обозначения тоже.
    Просто подобные схемы пока плохо разбираю.
    Значит полярность должна быть такой?
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      32,2 КБ
      Просмотров:
      1.204
  4. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    monahandrey, добавил в первое сообщение схему, по которой я питал красный лазер.
    Да всю землю надо соединить вместе. Ещё желательно придерживаться правил монтажа, которые расписаны в даташите.
     
  5. verba1

    verba1 Новичок

    Ребята, эта схема поддерживает плавный пуск? Если да, то какие его характеристики, если нет - можно ли как-то его реализоать?
     
  6. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    В boost-схемах возможность или невозможность плавного пуска зависит от входного напряжения. Если входное напряжение будет меньше, чем напряжение начала генерации ЛД, то плавный пуск реализовать можно. Если выше - то нет. Сам плавный пуск реализуется за счёт добавления ещё одного конденсатора и резистора в цепь FB. Как именно это сделать можно посмотреть в соседних темах, например вот здесь: viewtopic.php?f=94&t=2240
     
  7. monahandrey

    monahandrey Новичок

    В общем заказал я радиодетали и модуль EK-1674Module.

    Вопрос как к нему подключить ЛД и какое питание подавать?
    Перемычки не трогал, так как нечем такую миниатюрную пайку делать.
    Потому что микруха MAX1674 оказалась такой мизерной, шо теперь жалею что купил её.

    Помогите с модулем готовым разобраться!
     
  8. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    monahandrey, сначала померь, сколько вольт выдаёт модуль. Для красного диода он должен выдавать 3.3 вольта. Затем к последовательно с ЛД припаиваешь резистор 1 Ом (для 16х ЛД) или 0.5 Ом (для 22х ЛД) и включаешь уже с ЛД. На всякий случай померь напряжение на ЛД. Оно должно быть около 3-х вольт. Вот в принципе и всё :)
     
  9. monahandrey

    monahandrey Новичок

    Дык я не понял что куда там подключать и надо ли перепаивать перемычку?
    Слишком там всё мелкое, боюсь лезть(
     
  10. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Так по первой же ссылке всё расписано очень детально: http://ekits.ru/index.php?ukey=product&productID=774 !
    Там даже схема включения продублирована 2 раза! :)
    Перемычку на 3.3В надо ставить R1
     
  11. monahandrey

    monahandrey Новичок

    То есть мне надо выпаять перемычку и поместить её в другое место...потом подключить один пальчиковый аккумулятор, ЛД, включить всё это дело и померить все параметры? Я прав?
    Вот именно боюсь выпаивать мелочь эту :(
     
  12. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Не надо бояться :) Это же просто перемычка.
    А от пальчикового аккумулятора он не будет работать в полную силу, если ты хочешь питать мощный диод. Надо как минимум 2 штуки.
     
  13. diver52

    diver52 Пользователь

    Ребят, не подскажите, EK-1674Module при 2...3 В на входе (2 аккамула АА 2700 мА) выдаст ли на выходе 400...450 мА? И какой КПД примерно будет? И схему никак нельзя переделать в понижающую, чтобы питать от Li-Ion? Просто уже заказал этот модуль, а питание от Li-Ion все же было бы предпочтительней и компактнее.
     
  14. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    У меня выдавал. Правда, на таком токе я КПД не мерил.
    Нет, нельзя. Микросхема для этого не предназначена
     
  15. as9

    as9 Пользователь

    кто нибудь синий ей питал?, потянет от 2 акумов диод с PHR-803
     
  16. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Потянет конечно. Но для фиолета это не самое лучшее решение, хотя мой 6х фиолет именно он max1674 работает
     
  17. Shalun1995

    Shalun1995 Пользователь

    Зацените такую печатку под фонарик D=22мм , но можно уменьшить,
    особенно интересно мнение спецов по поводу разводки
     

    Вложения:

  18. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    А дроссель у тебя какой? Судя по печатке он маломощный должен быть. Такой для этой микросхемы не годится, т.к. он будет сильно греться, проверенно
     
  19. Shalun1995

    Shalun1995 Пользователь

    Норм у меня дроссель , а нга печатке дырочки под дроссель можно и подвигать,исходя из твоих нужд
    Меня интересовало мнение знающих по поводу разводки силовой части схемы
    Скоро соберу, отпишусь о результатах, но на ЛД потестить неполучится,бо очень сложно его у нас достать( За 1,5 года нашол всего лишь 2 диода :twisted: :evil: )
     

    Вложения:

    • Изо.jpg
      Изо.jpg
      Размер файла:
      38 КБ
      Просмотров:
      935
  20. verba1

    verba1 Новичок

    Не могу понять в чем причина, только что спаял я схему, на холостом ходу выдает 3.3В (питаю от 2х АА баареек), только подключаю ЛД так напряжение проседает до 1.99-2В, микруха при этом сильно и быстро разогревается, как думаете, в чем дело?
    Может ли такое наблюдаться из-за того, что одна из ножек микрухи не припаялась? Либо к одному из конденцаторов плохой контакт?
     

Поделиться этой страницей