Как настроить второй драйвер???

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем blackmambo, 21 май 2009.

  1. Sparker

    Sparker Пользователь

    Ватты - мощность. Милливатт = 0.001 от Ватта. Мощность лазера, как я понимаю, меряется на специальном оборудовании. Вообще глянь эту тему. Там есть таблица с приблизительной мощностью. Она хоть приблизительная, но пользоваться ею можно.
     
  2. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    1 ватт (Вт) = 1000 милливатт (мВт), 1 мВт = 0.001 Вт
     
  3. Sparker

    Sparker Пользователь

    Упс Ошибка :D исправил.
     
  4. blackmambo

    blackmambo Новичок

    ок) всем спс) как я понел мой 20х я должен:

    первое- зделать норм охлаждение (сейчас оно почти нулевое(

    второе- питать примерно 400 мА (сейчас 200)
     
  5. blackmambo

    blackmambo Новичок

    пс... рязанец, помойму 12в для второго драйвера это не многа!! он вроде до 24-32в поддерживает... и всё снижает до 3-4в а не как ты написл что у меня шас лазер типо на 8 в работает....
     
  6. Sparker

    Sparker Пользователь

    Насчет первого ты прав. А насчет второго... ты его спалить то не боишься? 400 мА всеже много, и работать диод будет на краю пропасти... еще чуть-чуть и он - труп.
     
  7. blackmambo

    blackmambo Новичок


    Так писалиже...

     
  8. INFERION

    INFERION Пользователь

    То что писали - фигня. Если на приводе написана скорость, то это не гарантия того, что ЛД будет работать нормально и долго при таком токе. Нкоторые 16х и 600мА тянут, потому что качественные. А вот мой 18х из НЕКа продержался около 10-ти часов всего. При токе 320мА (при номинальной температуре).

    P.S. http://www.lasers.org.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=1487 Развивали бы эту тему...
     
  9. ALFA

    ALFA Пользователь

    Люди, кто понял схему Gas-а, перерисуйте пожалуйста в более понятный вид....

     
  10. ezmin

    ezmin Новичок

    а что непонятного то? по моему всё предельно просто
     
  11. Sparker

    Sparker Пользователь

    Только мне кажется, что тут ЛМ'ка включена не стабилизатором тока (в datasheet'e у стабилизатора тока немного другая схема).
     
  12. INFERION

    INFERION Пользователь

    Да и не кажется, а так и есть. Это регулируемый источник напряжения, с переменным балластным резистором для регулирования тока. Зачем это нужно - я не пойму.
     
  13. ALFA

    ALFA Пользователь

    Вот тут всё действительно просто.

    [attachment=1:3nclbq19]lm317_components01_0021[1].jpg[/attachment:3nclbq19]

    А эту схему я в упор не пойму, что там куда и к чему. Уж простите, но не пойму, толи я такой тормаз, толи вы слишком умные. :? ...
    [attachment=0:3nclbq19]1.jpg[/attachment:3nclbq19]
     

    Вложения:

  14. SviMik

    SviMik Новичок

    Чтобы понимать схемы - надо радиолюбителем быть и иметь технический склад ума :)

    Печально, что на форуме поселились люди, которые даже паяльник в руках не держали... И ещё печальнее - когда они требуют чтоб им всё разжевали, при этом сами думать не хотят (конкретно к предыдущему автору это не относится).
     

Поделиться этой страницей