Комп в машину

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем электроприводчик, 11 май 2009.

  1. blackmambo

    blackmambo Новичок

    нее не на флешке, на ссд..(в этом ноуте нету харда... там ссд... ) и винда полюбому на ссд должна быть т.к. зимой хард замёрзнет и пипец твоей видне) будешь его отогревать)))) вобшем я считаю, что это лкчший вариант, т.к. питание думать не ндо, всё гатова, тока корпус пиределать и в перёт)))
     
  2. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Кстати, чем ссд от флешки отличается кроме интерфейса? Скоростью?
    Я их как-то за одно и то же считаю, ибо чипы вроде одинаковые используются.

    Что у еее там встроено я знаю, ибо себе такой думал брать. Я даже знаю куда к нему провода припаивать, чтобы дополнительные юсб порты получились :D Хотел брать именно для насилия над ним по средством паяльника.
    Может ещё и возьму, если по дешевке подвернётся
     
  3. blackmambo

    blackmambo Новичок

    скоростию, размером визически и обьёмом)) а так да) одно и тоже)) правда в ешках ссд убитые... тупят иногда... ну это не страшно)) т.к. ставится ewf и литаешь как на дуалкор)))) по своиму опыту знаю))

    зы автор! решай! и лучшее решение продать системник и купить ешку) удачи!)
     
  4. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    не HDD от персоналки хорошо на подушках сидюшных сидит. делаеш 3 крепления по 2 подушки на кождом.Еше плюс что микрик тяжелыи и на колесах на 17" кочки ловит подвеска корпус плюс подложка под системнеком и уже подвес харда.Читал говорят долго прослужит.
     
  5. blackmambo

    blackmambo Новичок

    да? мммм... А хочешь всё малину перцем посыплю???)))

    ты в себире вроде? :D

    а скжи, у вас там всегда лето или холодно тоже бывает??
    ну так вот... если холодно, то хард долго не продержит))) бери ешку!!! не мучийся с системником... с ешкой не надо искать место под системник, не надо питаниее делать замудрюное, холода не боится... екран газетой прикрыл и некто и не подумает залезть, акомулятора vimyrbна долго хватит))
    плюс краву, зарядку тач пад, корпус и акомулятор можно продать и окупить затраты на ешку)
     
  6. AlexDark

    AlexDark Пользователь

    Дисплей так же холода боится, не говоря о литиевых аккумах. В нормальных ноутах для минусовых температур юзают подогрев винчестера и экрана.
     
  7. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Роман схему преобразователеи скинь.
     
  8. blackmambo

    blackmambo Новичок

    неа... у ешки не боится... (там минус 10 - 15) это не нокиа))) а акум в этом ноуте нах не нужен будет, так как он (ноут) питатся через "прикуриватель" будет.... а акум продать вобше можно))

    как я понел ешку ставить не хотим))) ваш выбор)))

    удачи) всё получится)
     
  9. Роман

    Роман Пользователь

    кину завтра или послезавтра разные постараюсь есть со стабилизацией и без ...
     
  10. jeedie

    jeedie Новичок

    На все твои вопросы давным давно уже есть все ответы, причем проверенные неоднократно...
    ЗЫ Почитай внимательней тут... http://www.compcar.ru/forum/ ...
    ЗЫ Автомобильный БП стоти порядка 3,5 тыров.
     
  11. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    люди подскажите. Есть так называемые бесперибоиники для компов.Как я понемаю там стоит аккумы и чем больше емкость тем дольше он будет работать.Дак вот вопрос на сколько вольт там стоят аккумы,и возможно ли подключить вместо родных аккумов автомобльныи на12В - 60А\ч.Кто может разбирал такие штуки подскажет.
     
  12. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    В моём стоял 12В, 7Ач.
    Насчёт автомобильного хрен его знает, может и покатит.
    Возможно в хитрую электронику бесперебойника, которая тестированием аккума занимается придётся лезть, чтоб она его за нормальный приняла. А выгореть вроде не должно ничё.
     
  13. teodor4ik

    teodor4ik Новичок

    как раз для автомобильного применения и существуют mini-itx платы... например intel D945GCLF2 c Atom 2x1.6 на борту... мать с видео, проц. и оператива жрут до 30 вт. Через IDE-CF адаптер подключается карточка на 8-16 гиг как системная, собственно все... вот и системник... а вот с бп вопрос поострее... есть конкретно для них бпшки под автомобиль.. т.к. есть серьезный разнос и просадка при зажигании.. тоесть строится чтото типа ибпшки которая рубит внешнее питание и пересаживает на свой акум. когда надо... если нада сцылки поищу...
     
  14. Роман

    Роман Пользователь

    а чем тебе автомобильный не нормален?? у обоих одинаковые напряжения зарадаи разряда.

    ну эт уже сервис можно и вырубить систему во время зажигания или поднять емкости на блоке питания компа....но надо большие
     
  15. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Внутреннее сопротивление ему может не понравиться. А так, попробовать, думаю ничто не мешает.
    Только ещё пищалку отгрызть надо будет, а то задолбает)
     
  16. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Короче был я в комп магазине .. увидел такую штуку -- БП для Ноутбука от машины .. тоесть вставляеш в зажигалку .. и ноут питаеться ..


    вывод -- Бери Ноутбук _ такой вот БП _ и всё ) 38 USD стоил ..
     
  17. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    да нет смысла ноут ставить.Ибо придется его покупать причем более менне нормальныи с 2 ядерным процем(если уж брать то брать нормальныи).Я поставил задачю засунуть персоаналку в стандартном корпусе,ибр машина микроавтобус здоровыи.
    просто этот автобус прошол полную внутренюю доработку пол, калесные арки, моторныи отсек, и вся шубы корпуса проклеена выбро шумаизоляциеи (герлен.STP).На полу уложено теплоизоляуионное полотно фольгированое,стекла тонированы американкои с пропускаемостью 10%.Установлены современные сидения второи ряд поворачивается в обе стороны.Внутрении панели переделаны (4 слоиная фанера) обтянуты кожзамом + добавлены подиумы под аккустику 2 шт- 6Х9" 50Вт среднечастотники с высокими,2 шт- 6,5" середина с высокими.Два саба по 200Вт - 10" пролоджи в фазовых корпусах каждыи по 35 литров и 4 высокочастотные пищялки с так называемым голосом.Пока все играет от простого магнитафона сигнал идет с ФМ модулятора.После проделанои работы было убрано 70-75% шумов вызываемых двигателем,каробкои и подвижными частями подвески.На все потрачено уже 2 месяца почти непрерывнои работы делаем вдвоем.И при всем этом там просто должет стоять персоанальныи комп с 2 мониторами.Выкладываю фото процесса переделки
     

    Вложения:

    • DSC05446.JPG
      DSC05446.JPG
      Размер файла:
      217,2 КБ
      Просмотров:
      518
    • DSC05448.JPG
      DSC05448.JPG
      Размер файла:
      272,4 КБ
      Просмотров:
      518
    • DSC05449.JPG
      DSC05449.JPG
      Размер файла:
      224,4 КБ
      Просмотров:
      527
    • DSC05465.JPG
      DSC05465.JPG
      Размер файла:
      233,6 КБ
      Просмотров:
      533
    • DSC05492.JPG
      DSC05492.JPG
      Размер файла:
      227,1 КБ
      Просмотров:
      522
    • DSC05502.JPG
      DSC05502.JPG
      Размер файла:
      277,8 КБ
      Просмотров:
      531
    • DSC05518.JPG
      DSC05518.JPG
      Размер файла:
      145,9 КБ
      Просмотров:
      489
    • DSC05529.JPG
      DSC05529.JPG
      Размер файла:
      140 КБ
      Просмотров:
      508
  18. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    а как вам такой блок питания от 12В http://www.mini-itx.com/store/?c=10
    [​IMG]
    цена вопроса 40 английских фунтов (~2000р), дороговато, зато размер радует =) весь комп можно собрать в 2DIN типоразмер

    upd: в мануале написано штоб не подключали в авто
    но можно ведь забабахать стабилизатор с выходом 12 вольт, а потом подключать эту фигню
     
  19. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    хорошая штука только слабая до безобразия.120 Вт это не серьезно.
     
  20. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    если питать miniITX плату + CF карту как жесткий диск и ноутбучный оптический привод + 7-10 дуймовый моник с сенсорной панелью, то этих 120 хватит с головой
     

Поделиться этой страницей