Насколько принципиально отличаются разные по цене указки ?

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Tamior, 18 дек 2008.

  1. trehol

    trehol Новичок

    Вы , любезный, до сих пор много чего не знаете , что однако не мешает Вам с царственным апломбом раздавать советы а-ля "земля наткнется на небесную ось". Искренне понимаю Вас... но, в первую очередь нужно все подержать в руках, увидеть, потрогать, померить...
    С наилучшими.

    ЗЫ: 100мВт фиолета перетяжкой режет белую бумагу, полупрозачную пленку и т.п. не замечая. Почему? Потому , что 405. Поглощается лучше. Ага.
    Вы хоть раз держали в руках 405нМ лазер? Цитировать здесь лазерпоинтерс не достаточно, самому нужно... тем более , что на LPF очень много баек и мифов.... И еще раз повторюсь: 500мВт 808нМ диодов в корпусе ТО-18 не бывает.
    ЗЗЫ: В личку писать мне больше не надо.
     
  2. Hobby

    Hobby Новичок

    Уважаемый, trehol!

    Выражаю вам сердечную благодарность за очередной минус ни о чем. Однако, хочу вам напомнить народную мудрость: "Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает".

    К своему сожалению, также вынужден отметить, что ваша попытка создать мне имидж человека, который не отвечает за свои слова также ни о чем, как и ваши минусы в моей репутации. На текущий момент, я не исполнил только одно свое обещание – начать торговлю деталями 1 ноября. Однако, на это есть вполне объективные причины, которые попадают под стандартное определение форс-мажора. Я не считаю подобную ситуацию нормальной и в качестве моральной компенсации с завтрашнего дня запущу благотворительную акцию, которая продлится до прихода ко мне заказанных деталей.

    По остальным обвинениям, когда я не согласился с мнением ivasi, то заказал 3 модуля для подтверждения своего мнения. Когда я высказал свое предположение о том, что в DX 5 мВт стоит диод из PHR, то заказал эту ручку. Также, я воспринял замечание SviMik, о том, что из-за моих слов, у людей может сгореть диод. Когда мы dj-kapitan не смогли починить его ручку, и у меня возникли подозрения, что у человека сгорел диод, то я ему его подарил… По поводу 500 мВт диодов в зеленых модулях, то у меня в ручке стоит диод именно 500 мВт. Когда я с другими участниками данного форума обсуждали мою ручку, то вы не говорили, что в ней не может быть диода 500 мВт.[/spoiler:eek:wvegzki]
     
  3. Vladimir64

    Vladimir64 Пользователь

    lasers.org.ru Спасибо за информацию. Ну вроде я смирился уже, жечь ничего не будет, хорошо хоть светит. Теперь будем копить на 200 мвт (100 реальных) :lol:
     
  4. Vladimir64

    Vladimir64 Пользователь

    Разрезание ручки пакета :)

    [​IMG]

    П.С. На весь процесс ушло однако 10 минут...
     
  5. Hobby

    Hobby Новичок

    Что-то как-то долго! Моя 100-ка черные пакеты легко резала. А вообще, поставьте на нее оптику от aixiz и сразу почувствуете разницу - спички начнет поджигать...
     
  6. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    а куда там оптику аксизовскую ставить? там ведь готовый модуль...если не сложно покажи фотки твоей сотни ( желательно фото модуля, где стоит оптика)
     
  7. Hobby

    Hobby Новичок

    Вообще, идею давно уже описал luxor: viewtopic.php?p=34161#p34161
     
  8. Vladimir64

    Vladimir64 Пользователь

    Так то ручка пакета. Она толще раза в три чем сам пакет :oops:
     
  9. Илья Р

    Илья Р Новичок

    Re: Насколько принципиально отличаются разные по цене указки

    Добрый день, прошу помощи у знающих людей. Хочу приобрести лазер бюджет 15000р.
    Наткнулся на сайт wickedlasers модель S3 Spyder Arctic, но почитав Ваш форум, понял что диод там бюджетный и за относительной дешевизной данного лазера может скрываться малый ресурс работы.
    Прочитал много положительных отзывов по лазера boblaser (мощные качественные) но не могу найти кто их продает на оф. сайте магазина нет.
    Подскажите какой лазер лучше купить чтоб был мощный практичный и (красив) Спасибо)
     
  10. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Re: Насколько принципиально отличаются разные по цене указки

    А где именно ты такое прочитал?
     
  11. Илья Р

    Илья Р Новичок

    Re: Насколько принципиально отличаются разные по цене указки

    viewtopic.php?f=80&t=3101 тут
     
  12. shk-3

    shk-3 Пользователь

    Re: Насколько принципиально отличаются разные по цене указки

    А можно вкратце, что интурист говорит?))) А то на слух тяжело воспрринимается. особенно интересует что за мощность он юзает и какие выводы из проделанных исследований=))
     
  13. Vladimir64

    Vladimir64 Пользователь

    Сегодня взял линзу от микроскопа и на зажигание спичек уходило от 2 сек до минуты в зависимости от подобранной фокусировки.
    Заодно добавлю, спокойно прожёг таким же образом газету.
     
  14. Vladimir64

    Vladimir64 Пользователь

    Сегодня после очередного испытания, накрылась указка. Внутри слабый красный огонёк :(
     
  15. Vladimir64

    Vladimir64 Пользователь

    В общем погрустив, купил себе 200 мвт-ную. Пакеты режет сильнее и быстрее чем та моя сотка. В наборе насадка звёздное небо. Спички зажигает но ждать приходится долго. Изоленту чёрную режет но очень медленно. Думаю там 150 мвт от силы... Собственно сам дивайс:


    [​IMG]
     
  16. doc

    doc Пользователь

    Скорее всего даже меньше. Про 150мВт я как-то обзор делал.
     
  17. Vladimir64

    Vladimir64 Пользователь

    Гнал я на свою указку. Спичка загорелась менее чем через секунду с расстояния 30 см. Всё дело было в неправильно выбранной фокусировки регулятором:)






    А вот тоже самое с плохо подобранной фокусировкой!


     

Поделиться этой страницей