Драйвер из телефона

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем Alphyn, 12 ноя 2008.

  1. storeworld

    storeworld Новичок

    Привет всем уж очень интересная тема не смог не задать вопрос
    Тут у меня скопилось много шлейфоф самсунговских и мотороловских
    тут тоже гунов хвотает ни кто не пробывал что лепить вот мотороловский щас с ним вожусь :Yahoo!:
     

    Вложения:

    • VFSH4885.JPG
      VFSH4885.JPG
      Размер файла:
      30,3 КБ
      Просмотров:
      1.278
  2. Etiol_Ehomba

    Etiol_Ehomba Новичок

    Драйвер выдает стабилизированный ток, который определяется резистором, и этот ток не будет меняться если ты подключишь 1, 2 или 5 ЛД последовательно. Чтобы посмотреть мощность ищи даташит на микросхему, которая там стоит. Например драйвер из самсунга С100 по умолчанию выдает 14 мА, после смены резистора стал выдавать 150. Максимальный ток по даташиту-350 мА, но при этом КПД упадет с 90% до 60% и катушку скорее всего не выдержит такого...
    З.Ы. Ток не будет меняться при условии что входное напряжение не менее чем на 0.2 В МЕНЬШЕ, чем ожидаемое выходное, иначе схема работает как обычный резистор, т.е. для красного ЛД входное напряжение должно быть не более ~2.8В
     
  3. Guest

    Guest Гость

    В сотовых со вспышкой (6280 например) стоит драйвер, который питает фонарь вспышки.
     
  4. axis

    axis Модератор Staff Member

    Подскажите пожалуйста, есть такие микросхемы на телефоне:
    MAX4684EUB
    MIC3975
    Да и ещё какая то
    LTNX
    Возможно ли на них замутить драйвер?

    Господа! :0 :twisted:
    Тут вот ещё такая микруха есть RT9262A, как я понял это точно то что нужно- Помогите со схемой! ПЛЗ! :oops:
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    мой тебе совет..не хватайся за все сразу!!!!!начинай с чего одного, а потом уже переходи дальше..на основе своего опыта скажу точно,что если хвататься за все сразу,тов итоге ничего не выйдет...
    применительно к лазерам: я начал с лм317, потом перешел на оу...
     
  6. Old vampire

    Old vampire Новичок

    Если я правильно понял даташит, эта RT9262A до 400 мА максимум выдает. В даташите есть схема включения типичная, вот только не особо я в аглицком силен.
     
  7. axis

    axis Модератор Staff Member

    Я уже собрал три стационарных лазера один на ЛМ317 другой на LD1117 и на резюке.
    Получаеться всё очень громоздко, грееться.
    Тут есть линза от объектива хорошего так она близкого раскрытия как на dvd только стекло, надыбал привод 22! пока всё мутил уже сжёг 6 диодов(3 ик 3 red ). Колиматор точу из меди сам так как ЛД от Samsung он там спареный с ИК. До этого коллиматор был изготовленн из патрона от мини дрели которой платы сверлят. Думаю Коллиматор сёдня доделаю. и остаёться вопрос с ПИТАНИЕМ! Так вот не хочу я больше на 317 что то она у меня диоды жжёт. Толь кондёры успевают разрядиться толь ещё что- но факт в том что больше суток баловаться не получалось- сгорают от перегрузки по току.. Какойто скачёк во время включения и пипец. на LD1117 Такая же фигня! Может БП?
    Вот по этому и хочу что нить нормальное собрать!
    А вообще вот фото на 317- посмотрите что может быть не так.
    И подскажите всёж схемку... Ну если конечно не трудно и кто нить разбираеться на RT9262A
     

    Вложения:

    • 317.jpg
      317.jpg
      Размер файла:
      168,6 КБ
      Просмотров:
      851
  8. axis

    axis Модератор Staff Member

    Вот к стати как RT9262А на плате стоит, там катушка уже есть и кондёры.. Может что просто обрезать и усё? :)
    к стати по datasheet есть схема от 0,4 до 2 А... Или я не прав?
     

    Вложения:

    • 9262.jpg
      9262.jpg
      Размер файла:
      240,1 КБ
      Просмотров:
      836
  9. Old vampire

    Old vampire Новичок

    Я питаю от аккума на 12 В - нормально, драйвер КРЕН12, полный отечественный аналог ЛМ317, плата верная, скачки могут быть из-за плохого контакта м/у диодом и выходом драйвера, я тож один спалил так. Как только прерывается контакт, микруха, дабы сохранить стабильный ток в цепи потребления начинает поднимать напругу на выходе. Это дело заряжает кондеры и при восстановлении контакта с диодом вся энергия из конгдеров бьет в диод напрямую. Я сейчас чтобы ток в цепи диода измерять включил последловательно с ним резистор на 1 Ом, все это дело пропаял накрепко и на этом резисторе падение напряжения меряю. Полет нормальный. А RT9262А может сама по себе 400 мА выдавать, с внешним ключом на транзе - 2 А по даташиту, но этого трудно добиться ибо схема импульсная и требуется тщательный расчет и платы и деталей чтобы выжать максимум. На фотке виден какой-то транз, но в какой цепи он стоит - непонятно. Из какого телефона выдрал?
     
  10. axis

    axis Модератор Staff Member

    Вообще это не телефон а фотоаппарат, на 1,3Mpx/ Древний довольно таки. Работал от двух ААА. Я по микрухе прошёл тестером, но так как вся схема работает - толком ничего не понял.
    Фотик назывался Genius DCS 1.3
    Так вообще что можно из цепи выкинуть (Где дорожки резануть) Чтоб что нить померять толком?
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    почемуто у меня лм317 ничего не жжет... ;) наверно как сказано выше надо проверять монтаж и пайку и за током внимательнее следить..мне кажется,что ты толком не мерия ток выкручиваешь резистор сильно и получается банальный перегруз диода
     
  12. axis

    axis Модератор Staff Member

    АГА и учусь я в первом классе сто первой школы...:)
    Ну что уж я идиот чтоль? Я же писал- Спервавсё нормуль, потом заиграюсь- что то отключу, отпаяю- и пах! Диод сгорел от скачка чего то там... Эта схема хороша, но ОПАСНА. Ты просто учти что там на выходе не 3 вольта хоть и ток нужен диоду, но я думаю что и напряжение ему не похер. Стабилизация ему нужна наверно и тока и напряжения.(Не прав поправьте).
    Один диод вообще сгорел на стадии когда я мультиметр из цепи убирал(Ток мерил), хобя БП отключил от сети. Второй сгорел от перегруз - сам захотел проверить его живучесть.
    Сёдня переделал схему впиндюрил туда светодиод по кольцу чтоб нагрузка не снималась с цепи, да корпус сделал. Но всё равно фигня этот драйвер! Сравнивая со схемой с резистором разницы особой нет если питать постоянным напряжением от БП. Я понимаю ОУ или импульсики эти драйвера поумнее. а какой мозг у 317?
     
  13. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    А ты погугли что такое источник тока. В идеальном случае он должен выдавать бесконечное напряжение на свободных концах (т.е. при отсутствии нагрузки). Естественно идеальный случай возможен только в теории, поэтому, на выходе при отключённой нагрузке будет Uпит. Если у тебя там стоит большой кондёр, он на него и зарядится, по сему нельзя отключать диод при подключенном питании. Или надо выкинуть нафиг большой кондёр, тем более что смысла в нём особого нет. Никем ещё не подтверждено, что плавное включение действительно оказывает на диод какой то положительный эффект.
    Когда диод подключен, микруха выставит на нём нужный ток, а напряжение установится само согласно ВАХ, около 3В в случае красного ЛД. Подключи последовательно 2 диода и на них установится 6В всё при том же токе (естественно если питание вытянет).
    Подключи мультиметр безо всякой нагрузки и на нём установится всё тот же ток, но при практически нулевом напряжении. Добавь последовательно с диодом резистор на несколько Ом и микруха добавит напряжение ровно на столько, сколько упадёт на этом резисторе при заданном токе, так что на диоде всё равно будут те 3В.

    Микруха очень умная, она же не пуля ;)
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    внутри лм317 несколько десятков транзисторов и есть там те же оу, ключи, ион и тд :)
     
  15. Alienstels

    Alienstels Новичок

    Я свой второй лазер сжег на схеме с лм317 из за того что кондёр там поставил на 2000 мкф. Хотел как лучше , а получилось как всегда вобщм. Как поменял на 47 мкф все стабильно работает месяц уже.
     
  16. Nikolay47

    Nikolay47 Новичок

  17. I.n.t.r.u.d.e.r.

    I.n.t.r.u.d.e.r. Новичок

  18. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    почему ты не в москве? (( яб купил эриксон Т18 который
    если он жив
     
  19. Alphyn

    Alphyn Пользователь

    ну и че есть в т18 люминисцентная подсветка 90вольт .........
     
  20. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    люди есть симён ап75 чё с него можно намутить ? пробывал найти его принципиалку но путного нечего не нашёл :(
     

Поделиться этой страницей