Делаем дым машину или туман

Тема в разделе 'Дым машины', создана пользователем GREY, 2 ноя 2008.

  1. blackmambo

    blackmambo Новичок


    спс)) осталось тока радителей убидить что это не опасно и можно дымить)
     
  2. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    я со студентами 4 курса химико - биологического факультета разговаривал.Вобшем ситуация такая.В чистом виде глицерин хоть и не токсичен но вреден!!!!!Поэтому выход из ситуации складывается следуюшим образом:мешаем глицерин в воде (лучше диситилированой можно достать на базе где аккумуляторами занимаются,или на худои конец узнать у кого есть самогонный аппарат :twisted: втерется в доверие :friends: и попросить чтоб воду перегнал обычную,нам соли которые в воде содержаться не нужны) в процентном соотношений 60-70% H2O(вода) и 30-40% CH2(OH)CH(OH)CH2(OH) (глицерин).при испарении такого раствора малекулы вады полностью неитрализуют (вступают в связ) молекулы глицерина.И не советую часто применять такую продукцию в плохо проветриваемых помешениях.После применения (проведения дискотеки,вечеринки, мероприятия с применением дыма) желательно протереть влажнои тряпкой все горизонтальные поверхности и хорошо проветрить помещение на менее 15-20 минут.
     
  3. blackmambo

    blackmambo Новичок

     
  4. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    про то что пить это в малых количествах.Видиш в чем фишка он не токсичен поэтому говорят что не опасен!Но мы то его испаряем преврашаем в мелко дисперсную вождушно капельную фигню которои в ходе задымления дышим, в легких находится слизистая оболочка через которую все очень хорошо проходит и попадает в кровь.А это уже не есь хорошо.Поэтому мешаем с водои и не паримся.Делаем процентное содержание меньше и наслаждаемся лазерным шоу в дыму :Yahoo!:
     
  5. blackmambo

    blackmambo Новичок

    так немного понятнее) но если он поподает в кровь.... чтож в этом плахова еесли его даже пиют(я не думую что то что можно выпить содержит меньше того что пройдёт через лёгкий... ну тоесть выпить скажем можно 50 грам 50%глицерина.. я не думаю что через лёгкие пройдёт больше.. ) другое дело если он эту слизистую оболочку повредит..
     
  6. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    да может повредить и вызвать отравление.
     
  7. blackmambo

    blackmambo Новичок

    а вот это огорчает..
     
  8. Deantrox

    Deantrox Новичок

    Я думаю 15-20% глицерина и 85-80% Воды вполне хватит.
     
  9. snakepv

    snakepv Новичок

    не партись сходите и купите в ближайщем магазине где продают музыкальные инструменты. стоит примерно 2000руб
     
  10. Роман

    Роман Пользователь

    по мойму вы аптечный глицерин с нитроглецирином путаете :D
     
  11. blackmambo

    blackmambo Новичок

    .... А чтото в этом есть :twisted:
     
  12. GREY

    GREY Новичок

    Харе гнать....может он и вреден, но не настолько скок ты говоришь!!! Я пробыл час в помещении где надымил не точто сильно, а ПИЗДЕЦ как сильно!!! на лазерном луче можно было сидеть(казалось)...и не че...даже потом прошел кашель и вылезла макрота!!!ТОк глицерин я с эвкалиптом вроди мешал(масло эфирное,еще пробывал апельсин),стоит пузырь такой около 20рубликов 25мЛ помоему...к стати воду чистую можно в аптеке купить!!Стоит копейки!!!!
    мОЯ ДЫМ МАШИНА---кароч нашел я тепловентилятор от машины(от заза или москвича) просверлил дырочку над спиралькоймалюсенькую, туда вставил большой шприц с иголкой,на конец иголки кусочек паролончика(ватку ли че нить придумайте,у меня пробный вариант ;) ) в шприц заливаю глицерин с маслом(заранее перемешанный) включаю...и от туда прям вылетают потихонькухлопья дыма!!! так прикольно :)
     
  13. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    фото скинь если не сложно можно и видео если будет возможность.
     
  14. s@m

    s@m Новичок

    Да зачем такие сложности,в любом автомаге есть в продаже дист.вода!!! ;)
     
  15. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Я помню кто -то говорил что скинеть фото дым машины заводскои в разборе????????????????????????????
     
  16. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    или хотябы зарисуи приспособу где жидкость испаряется. чем греится какои формы прибомбасы.Ато надоело со шприцом и паяльником сидеть перед вентилятором.
     
  17. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    нарыл немного это с одного форума


    Так слушайте:
    -Насосом является насос(извините за тавтологию) в качестве которого служит обыкновенный обрызгиватль стекол на автомобилях.
    -Камера сгорания- медная (бронзовая )болванка.
    С одной стороны небольшое отверстие(откуда выходит дым), а другое побольше(закачивается глицерин)Болванка представляет собой цилиндр с отверстием внутри. Длина болванки - 10 см., ширина(диаметр)-4 см. внутреннее отверстие- 1 см.
    - вокруг болванки обматывается слюда (для того чтобы не замкнули бусы)На слюду наматываются бусы(в старых утюгах)
    -Вокруг бус на расстоянии 2 см. наматывается асбесто-цементная ткань(между слоями стеклоткань)

    И все дым машина готова
    Но не забывайте о пожарной безопасности и о том что это описание по сборке дыммашины условное, т.е.необходимо учесть еще несколько факторов.






    Начнем с начала:
    1.Слюда необходима для того чтобы не замкнуть провод(бусы) о металлическую болванку.
    Слюда подойдет любая, которая более-менее может согнуться вокруг болванки(а то бывает толстая слюда 0 так ее никаким макаром на болванку не намотаешь-просто скрошится)
    2.Нагреватель вобщем-то необходим 1 киловатный(а нето болванка не прогреется и будет выплевывать раствор глицерина)
    3.Отверстие должно быть сквозное. С одной стороны одевается резиновый или ему подобный шланг(или в моем случае я наварил кусок медной трубки, вокруг которой поставил мощный радиатор-для его охлаждения), а с другой стороны небольшое отверстие-как правило если хотите струю дыма около 10 метров до 0.5-0.8 мм.ну а если от 3 до 6 метров до около 1.1-1.8 мм.
    Весь смысл состоит в том чтоб от насоса до болванки поставить клапан(необходим для того чтобы разгоряченную жидкость не выплевывало назад и чтоб струя выходила под давлением).
    Никаких капельниц ненужно!
    Ребята не изобретайте велосипед-его уже давно изобрели, и не забудьте о правилах пожарной безопасности.
     

    Вложения:

  18. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    только с испарителем непонятки может кто что нароет по этому прибору
     
  19. LaserSun

    LaserSun Пользователь


    У МЕНЯ ТОЧЬ ТАКОЙ ПРИБОР :)))



    испаритель ?? ТЕН??

    ТАм идёт что то типа Дюраль вроде в сплаве самого корпуса тена--

    сверху трубка ( в ней тонкий зазор как плоская отверка и уменьшающися) а под трубкой плоский тен ( ЗАЛИТЫЙ вроде бы алюминием... 2 контакта 220

    У меня сгорел реле температуры перегрелся тен и вытекло из тена ( вроде бы алюминь)

    ДА САМ КОРПУС И ТЕН они вроде бы из разных металлов...

    вот и всё )
     
  20. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    ДЖИН дружище по описанию я представляю как это примерно. сможеш зарисовать хотя бы в паинте с примерными размерами, и мощьность нагреватель примерно сколько?Если не сложно сделаи! Я читал что нагрев должен быть примерно 1 кВт........
     

Поделиться этой страницей