Сколько стоит самый дешевый co2 лазер

Тема в разделе 'Построение газовых лазеров', создана пользователем luxor, 29 окт 2008.

  1. MR.RED

    MR.RED Новичок

    Знач так. У нас( в раше) продаются трубки С02 производства России и Китая.
    Самые распространенные это трубки мощностью 40 60 и 80 Ватт, есть 120 еще

    их габаритные размеры: например трубка 40 Ватт длиной 1000мм и диаметром 50 мм,60 ватт длинной 1200мм и диаметром 55мм. Да они самые мощные, но наработка у них 1000-1500часов.
    Цена. 40 Ватт -11-13,5 тыс. руб
    60 Ватт-14-15 тыс. руб
    80 ватт около 20 т.р.
    Там используется водяное охлаждение. Я планирую себе прикупить...Чо тема то пожухла, СО2 лазеры весьмя интересны.
     
  2. GREY

    GREY Новичок

    Пожухла потомучто это не наше!!))) Тут мы все в основном как поменьше и чтоб все кто кроме указки в жизни не видел ох..л что от лазера можно сигарету прикурить)))) а трубку стекляннуюю длинной в метр и толщиной в 5 с двумя болонами и аккумом с преобразователем не особото и поносишь в кармане!! не так ли сударь???
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    это все правильно, но для домашних станочков ик трубки самое то..тут диоды просто отдыхают
     
  4. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Имхо поэтому не просто потухло, а даже и не разгоралось.
     
  5. MR.RED

    MR.RED Новичок

    Если упирается в бабло, не судьба интузиазма накопить и сделать трубку самому... Я делал. Только не лазер(оптики не было) Делал СО2 разрядную стеклянную трубку... Тлеющий разряд был...все нормально.
     
  6. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    па радиокоте чел хотел подобное замутить вот если попрёт можнотоже попробовать
     
  7. MR.RED

    MR.RED Новичок

    Я не пойму чо вы все ждете. Вот,пожалуйста, ПРЕТ! Делайте давайте!
     

    Вложения:

  8. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    а подробное описание где? одно дело фота а другое готовый девайс с описанием и с множеством фот
     
  9. MR.RED

    MR.RED Новичок

    нах те описание. Ты вообще представляешь ка со2 работает, походу нет. Так бы описание не спросил. Купи лучше готовую трубку и не парься, чо тут описывать не пойму. Лазерный газ (смесь He+N2=Co2+H20), трубка активная,трубка охлаждающая, хладогент, оптика из селенида, бп на 15-30кВ,полые электроды,зеркало резонансное.

    Или тебе надо все разжевать?
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я бы купил на 10вт,если знать где и сколько стоит
     
  11. cfif

    cfif Новичок

    ---------------------------------------------------------------------------------------
    не плохо было бы и разжевать! сКАЖЕМ КАК СДЕЛАТЬ ГАЗОВУЮ СМЕСЬ?
    ДА И ЧЕРТЕЖИК БЫ НЕПЛОХО ГЛЯНУТЬ?
    ПОТОМУ.ЧТО ОПТИКУ Я МОГУ СДЕЛАТЬ САМ И ТРУБЫ НАЙДУ НО ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ НЮАНСЫ.
     
  12. AlexDark

    AlexDark Пользователь

    Если ты можешь сделать сам оптику из селенида цинка, сделай 2 комплекта, один продай, и купи на эти деньги трубку-проще выйдет.
     
  13. cfif

    cfif Новичок



    Я бы продал только кто-ж их купит? :Bravo: зеркала сделать не проблема . потому,что я работаю оптиком элементов квантовых приборов и автоматики, другой вопрос просветление и напыление хотя тоже можно решить .А вот сгазовой смесью пока я ума не приложу. Еще хотелось бы ,чтоб трубка работала не на прокачку а в замкнутом цикле .Вот римерно так! :beer:
     
  14. AlexDark

    AlexDark Пользователь

    На форумах гравировальщиков/резчиков с руками оторвут, особенно по демпинговой цене
     
  15. cfif

    cfif Новичок

    По демпинговой врядли получится т.к. лаборатория не больша при НИИ делаем не большие партии и единичные экземпляры правда всякие разные и из чего угодно. Да а сколько это дэмпинговая цена?? :beer:
     
  16. laser_freak

    laser_freak Новичок

    СО2 лазер 40 ватт - китайский стоит 100-150 долларов примерно
     
  17. laser_freak

    laser_freak Новичок

    короче посмотрел точно
    18 ватт - 116 баксов
    40 ватт - 158 баксов
    80 ватт - 298 баксов
    100 ватт - 546 баксов

    цены EXW, соответственно DDP будет в полтора-два раза выше
     
  18. Случайность

    Случайность Пользователь

    цена на 18 ватт заинтресовала

    что значит? EXW, DDP

    какие у них характеристики? и хотелось бы увидеть фото трубы

    оффтоп

    СО2 хорошо но мне по душе больше HE-NE
    мне в них нравится что луч видимый, и сама труба красиво смотрится во включеном состоянии, отлично подходит для оптических экспериментов, из за своей МАЛОЙ мощности безопасен в работе, не надо бояться что посмотрев в выходное зеркало, получешь из глаза глазунью.

    Не надо считать HE-NE недолазером из за его малой мощности, это по своему красивое интересное и необычное, одновременно простое и сложное техническое устройство. Если бы мне представился сделать выбор между метровым СО2 и метровым HE-NE я бы взял только последний.

    если у кого есть ненужный даже нерабочий уже HE-NE просьба не выбрасывать и не разбивать, я его с радостью приму в дар или недорого куплю

    ссори за оффтоп, наболело, захотелось сказать слово в защиту HE-NE
     
  19. laser_freak

    laser_freak Новичок

    ну это как сравнивать теплое с мягким, один лазер чтобы жечь, другой строго где именно нужен лазер как источник когерентного излучения
     
  20. Искатель

    Искатель Новичок

    А зачем сравнивать теплое и мягкое ,теплое + мягкое= приятное,этим пользоваться надо.
     

Поделиться этой страницей